Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2015, 14:13, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Выезд в Польшу

Скажите, пожалуйста , пропустят ли меня через границу Украина-Польша , с копией вызова ,а не оригиналом ?  Есть ли вообще шансы ?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katy Nyamhingura, 1 ребенок
Не гадайте, а берите оригинал. Меня раз еле пропустили с копией. Не рискуйте
Пожаловаться
????????
Просто оригинал с Польши ,придет не раньше чем через неделю, а мне срочно нужно там уже быть .Сам работодатель и скинул копию этого вызова . От я и хотела узнать ,каковы шансы того, что меня пропустят ,а не отправят домой.
Пожаловаться
Как ввам вообще визу открыли без оригинала?
Я с копией часа три или четыре просидела на границе, пока они все проверили и перепроверили. И то мне повезло. Многих не пускают. Но смотря ещё какая смена
Пожаловаться
????????
Какая ситуация ,я еду на работу , у меня был вызов с завода (оригинал ),по которому мне дали визу,но после её получения ,у этого завода была проверка и он отказался подтверждать на границе свой вызов . По этому другой работодатель ,к которому я еду ,согласился скинуть по электронке этот вызов ,что бы я сделала копию. Просто ещё неделю он меня ждать не будет и мне нужно уже выезжать .
Пожаловаться
А Если попросить выслать его по dhl? Так чтоб наверняка
Пожаловаться
????????
Почему вы ехали по копии ?
Пожаловаться
Сдуру взяла копию. Оригинал дома лежал
Пожаловаться
Даже не знаю. Работодатель подтвердит вызов? Это необходимо, ибо они копию по любому проверять будут.
Если спросят где оригинал, говорите что вам его не вернули. Я так им и сказала. В итоге меня повели к их начальнику. Там они все проверили и меня пропустили. Но я была на пешеходном переходе в Шегини. Как на других будет не знаю
Пожаловаться
????????
Да,работодатель сам сказал ,что он подтвердит .
А то ,что виза сделана по одному вызову ,а я еду со всем с другим вызовом теперь ,(так как тот не подтвердят на границе) , с этим тоже могут возникнуть проблемы ?
Пожаловаться
Этого не знаю. Я ездила с тем же с которым открывала
Пожаловаться
Ёлка
большая вероятность, что не пустят
Пожаловаться
Mariya
Разве кроме визы еще что-то нужно?
Пожаловаться
Если тип визы подразумевает приглашение от польской стороны, то его нужно предоставить на границе
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
по мне вообще странно- вызов нужен для оформления визы а не для проезда границы. может у граждан Украины с Польшей свои нюансы проезда?
Пожаловаться
Я думала это везде так. А оказывается только с нас спрашивают (((
Пожаловаться
первый раз слышу- я вызов в руках ни разу не держала
Пожаловаться
Мне довелось. С копией ещё и пускать не хотели. Повезло что пропустили
Пожаловаться
????????
Вызов нужен как и для оформления визы ,так и при пересечении границы .
Пожаловаться
я вызов в руках ни разу не держала, не то что показывала на границе. таможенников - европейских- интересует ваша виза для въезда в страну но никак не приглашение. мы визы в РФ делаем через фирму- они сами и приглашение оформляют- мы просто отдаем паспорта и через 2 недели с визами получаем
слала вызов сестре в Блр- она на его основании получала визу- вызов забирали в посольстве при оформлении визы.
Пожаловаться
????????
ну видите, в Украине именно так , на границе смотрят паспорт с визой ,а так же сам вызов .
Пожаловаться
Мария*****
Зависит. В свое время во Франкфурте еле отбилась от пограничников. Требовали предъявить все: приглашение, обратный билет (электронный
). Ехала вообще не в Германию, а транзитом в другую шенгенскую страну.
Пожаловаться
значит мне везло и с таким геморроем не сталкивались- в этот раз нас 4 раза останавливали таможенники и мигранты и шмонали машину. им даже паспорта наши не нужны были- ид-карт достаточно и техпаспорта на авто
Пожаловаться
Мария*****
Ну вы же не из России?))) Другие правила. У меня. помнится. был случай. когда на литовской границе пограничник долго читал мультивизу испанскую. А потом задавал много вопросов о том, что я планирую делать в Литве.
Пожаловаться
но я езжу в РФ и сталкиваюсь с российскими погранслужбами ) я ниже рассказала как мы ехали домой, потеряв в РФ техпаспорт на машину.
это все человеческий фактор
Пожаловаться
????????
А у меня на завтра уже и билет заказан ,надо срочно уже быть в Польше ,вот и боюсь что не пропустят с копией вызова .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас