Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2013, 12:05, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Впервые в жизни делаю это

Впервые в жизни еду отдыхать зимой в лето. И вообще впервые лечу на самолете. Не осуждайте, так случилось, что раньше не могла себе это позволить.
Лечу в январе в Египет. Научите меня мои дорогие знающие как отдыхается там. И на что обратить внимание.
Несколько вопросов к вам.
1. Лечу из зимы в лето. Улетаю в зимней одежде,а где переодеваться в летнюю и когда переодеваться?
2. Что значит все включено? Что входит в это понимание?
3.Прочла на одном из сайтов, что сразу не заселяют в номер, но если дать 20 уе. то заселят сразу.
4.Где сделать обмен денег?
И вообще в первую поездку на что обратить внимание. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
на вопросы ваши не знаю . но желаю классно отдохнуть !!!
Пожаловаться
Пална
Очень переживаю.Спасибо.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Желаю классно отдохнуть:up::up::up:

Пожаловаться
Пална
Спасибо большое))
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Переодеться т.е. снять теплые вещи можно уже в аэропорту до вылета:)
Хорошего отдыха
Пожаловаться
По поводу одежды, нас провожали и встречали родственники, в аэропорту отдавали им зимние вещи, а по прилету надевали

Пожаловаться
Пална
Нас ни кто не провожает((
Пожаловаться
Ну тогда приготовьте заранее сумку под одежду и переоденьтесь в аэропорту
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
В Египте сейчас главное, на что нужно обратить внимание, это чтоб тебя не подстрелили.
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
Не правда, у меня подруга только от туда. Нет там ни выстрелов, ни взрывов ничего такого. Отлично отдохнула и к туристам там сверхотношение сейчас.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Ну в Египте я не была, но когда летала зимой в жаркие страны, то:
1) переодевалась в самолете
2) Все включено значит, что в отеле есть все развлечения и еда бесплатно.. по-сути выходить вам из него не надо:D
3) не знаю как в египте.. На Кубе, например, заезд с 12 00.. и даже если ты в 8 утра прилетел, сдаешь вещи на хранение и топаешь гулять до 12

Пожаловаться
Белая горячка
Я уезжая отдыхать из зимы в лето, еду без верхней одежды. Кроссовки+толстовка. Из подъезда в такси, там бегом до дверей.
Зато не надо никуда убирать одежду. Те, кто ездил со мной и был в куртках, в аэропорту убрали их в ручную кладь. Куртки надевали специально туристические и компактные. 
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
сейчас в Египте погода шепчет) аномальные холода. а мы с девками как раз в это время собирались на недельку махнуть. хорошо, передумали)
Пожаловаться
Пална
Про аномальные холода не слышала, сколько это градусов?
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
пишут, что семь. и дожди. и сильный ветер. 
народу рекомендуют дома сидеть (в смысле египетскому народу)
Пожаловаться
Ольга
:shock::shock:
Может это в пустыне?
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
КАИР, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Столбики термометра опустились в Египте до максимально низкой отметки в семь градусов, что стало температурным рекордом за последние 122 года. В некоторых регионах страны порывы ветра составляли 28 метров в секунду и сопровождались дождем.

Для Египта, где солнечные дни превалируют большую часть года, а дожди даже зимой случаются не чаще 3-4 раз, установившаяся низкая температура сопоставима со стихийным бедствием. Главное управление по метеорологии уже выступило с обращением к местным жителям и призвало их по возможности оставаться дома, без лишней надобности не выходить на улицу. Из-за сильных дождей на дорогах Каира уже не первый день наблюдаются заторы и многокилометровые пробки. Средняя скорость автомобильного потока снизилась до 5-10 км в час.

Еще более тяжелая ситуация наблюдается на севере в районе Средиземноморья, оказавшегося во власти холодного фронта. В Александрии объявлено штормовое предупреждение. Сильнейшими порывами ветра снесены десятки рекламных щитов, повалены деревья. Проливные дожди превратили часть набережной северной столицы в каналы.

Закрыты порты в северной столице, а также Суэце, Шарм-эш-Шейхе. В Марса-Матрухе недалеко от границы с Ливией затонула рыболовецкая шхуна, все находившиеся на борту судна 17 рыбаков спасены - с травмами различной степени тяжести они были переправлены в больницу. Еще три катера с 40 рыбаками потерпели крушение к востоку от Александрии. Всех удалось спасти.

Во власти стихии оказался Синайский полуостров - там дожди не прекращаются с начала недели, отмечаются перебои с электричеством, возросла аварийность на дорогах.
Последствия холодов в других регионах

Обрушившаяся на весь ближневосточный регион непогода парализовала повседневную жизнь и уже привела к человеческим жертвам. В наибольшей степени от холодов и заморозков пострадали десятки тысяч беженцев в палаточных городках в Сирии и горных районах Ливана. Уже известно о гибели двоих малолетних детей от холода в лагере перемещенных лиц в Алеппо.

В Иордании из-за проливных дождей, сменяющихся снегопадом, в четверг были отменены занятия в школах, закрыты банки, местным жителям было настоятельно рекомендовано оставаться дома. Занятия в школах были отменены и на Западном берегу реки Иордан, а также в секторе Газа. В самой Газе в ряде кварталов оказалось полностью блокировано автомобильное движение, наблюдаются перебои с топливом. Из-за дефицита мазута централизованная подача электричества порой прекращается на 16 часов в день.

Между тем, по прогнозам синоптиков, до конца недели потепления не будет.
Пожаловаться
Пална
до каира нам 500 км ))
там куда мы едем сейчас днем +23 
Пожаловаться
Ирина
Пять дней как оттуда, даже море еще теплое и 30 гр.
Пожаловаться
Пална
Как же Вы меня порадовали:up:
Пожаловаться
Калитенко Наталья
Меняла доллары в Москве еще. Баксов 300 наменяла по 1-2-5. Ими и расплачивалась. Проблем не было. 
Пожаловаться
Hanna
1. Переодеваться в самолете. Точнее, просто лететь в удобной куртке, снять ее в самолете, сложить в сумку, положить на верхнюю багажную полку, не забыть сумку с курткой при выходе.
2. Все включено - еда, напитки, некоторые услуги (шезлонг, зонтик, полотенце пляжное) на территории отеля бесплатные. Но "все включено" бывает разное.
Очень разное. Какое у Вас - узнавайте у опетатора. Бывает, что включены напитки только местного производства. Но Вам радостно нальют и импортные, а потом включат в счет при выезде. Минибар в номере тоже может быть не включен.
3. Порядок заселения в каждом отеле разный. Во всяком случае, я ни разу нигде не ждала. Даже в Египте. Давать денег при заселении никогда не приходилось.
4. На территории отеля обязательно будет обменный пункт. Или рядом. Другое дело, какой там будет курс - если ищите выгоды и меняете много - выйдете за территорию в ближайшее поселение.
В Египет с собой возьмите доллары.
Пожаловаться
Zlu4ka
очень все граммотно написано, поэтому плюсанусь сюда)))) берите мелкие доллары и не обязательно менять на местные!! расплачиваться и долларами можно!!! и торгуйтесь!!! торгуйтесь!!! торгуйтесь!!! в магазинах, в "ларьках", везде!))))) они это дело любят - игра у них такая!!!)))))
Пожаловаться
Мама Алены, 1 ребенок
1. В самолете.
2. Почти все бесплатно.
3. Можно и не давать (у нас не взяли).
4. Обменяйте дома, в России.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Обувь переобуйте в самолете. По свитер, наденьте футболку, чтобы потом в ней из самолета выходить. За деньги могут раньше не заселить, если не будет свободных номеров. Деньги можно поменять в отеле или снять в банкомате. Я обычно беру с собой 100 баксов, мелкими купюрами. Плачу везде картой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас