Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 июня 2012, 22:36, Досуг, Путешествия и поездки

Вопрос москвичам

Девочки! Подскажите ответ вот на какой вопрос. Размышляю, как провести отпуск. Так получилось, что отдыхаем с мужем отдельно в этом году, а на море одна. Я не хочу. Думаю, может приехать с сыном в Москву на неделю. Что можно посмотреть? В голову приходят только зоопарк и красная площадь. Есть еще музей какой- то новый, забыла название))))) хочется ему показать что- то прочно связанное с Москвой. Театры, музеи, выставки. Исторические какие- то места. Ему почти 9 но большой непоседа. Кроме музеев и выставок подойдут также тематические детские кафе и возможно парки. Желательно все это недалеко от метро, т к ориентируюсь я не очень.Еще вопрос - надо ли билеты брать заранее? Бронировать?

спасибо всем большое за советы)))) осталось выбрать самое-самое и грамотно составить маршрут))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
liliputi
из основных: Красная площадь (там возьмите автобусную экскурсию - познавательно и провезет по всем местам) Воробьевы Горы, Поклонная Гора, Кремль (алмазный фонд, оружейная палата), Пушкинский Музей, Третьяковская Галерея, Храм Христа Спасителя, ВДНХ, Парк Горького..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
annie
Третьяковскую не потянем(((( не интересно ему будет. Я понимаю, что мест много, но вот на ВДНХ с ребенком чем заняться? Я сама почти нигде не была
яна
музей космонавтики и карусели там
annie
Спасибо ))
Нежная Колючка
На ВВЦ есть аттракцион 5Д. Думаю, ребенку интересно будет.
Леди Ольга
обожаю Третьяковку, и сына водила, туда чуть ли не с 5 лет, ему деваться некуда было, так что приобщился...
annie
про "деваться некуда" это мысль)))))))))))
Леди Ольга
кстати сходите в Планетарий.. я после открытия не была, и ещё я цирк люблю, ходили в цирк Никулина, но билеты бы желательно заранее, потому что за неделю места уже со стороны выхода на арену...
Обожаемая и Самая Любимая, беременна 19 недель
отличный вариант музей имени Дарвина - там и три д кино о динозавтрах, и интерактивные путешествия три этажа экспонатов - многие можно потрогать. мы с мужем вчера были, радовались как дети) darwin.museum.ru - посмотрите тут - дети от этого музея в большом восторге
Майя Волина
отличный вариант музей имени Дарвина - там и три д кино о динозавтрах, и интерактивные путешествия три этажа экспонатов - многие можно потрогать. мы с мужем вчера были, радовались как дети) darwin.museum.ru - посмотрите тут - дети от этого музея в большом восторге

Да, вот это - обязательно! Сама всем всегда советую! За два последних года мы с дочкой были там 4 раза, и всё с удовольствием!! Очень интересный музей, особенно "Тропа эволюции"!!
annie
)))) спасибо. я уже отметила
Елена Анашкина
Планетарий.
Ela-la, 1 ребенок
Эй, у вас моя ава!!!!
liliputi
нет, эт у вас моя
видимо, у нас тут проблема..
Everything is going to be alright , 2 ребенка
нет, эт у вас моя
видимо, у нас тут проблема..

У вас и сроки пребывания на форуме совпадают)
Верунчик, 1 ребенок
Экскурсия всего 300 рублей с человека. Прошлое лето.А дети бесплатно.
яна
планетарий (мне не понравилось, но раз можно глянуть) измайловский кремль там много музеев внутри.. музей русской сказки и тд и тп... на вднх там и музей космонавтики и карусели.. поклонная гора .. воробьевы горы .. обзорная экскурсия по москве .. да много всего

яна
дочке моей кстати 8 лет в планетарии понравилось а мальчику уж и подавно
ЕКАТЕРИНА ГУРЬЯНОВА, 1 ребенок
дороговато в планетарий))))
яна
москва вабще дорогой город...
Алёна
а Вы были в Измайловском Кремле? Ну как там сейчас, людно? Я там работала, когда только начинали все раскручивать. Интересно, стоит сейчас туда съездить погулять?
annie
Забыла написать. Про красную площадь тоже вопрос. Каким образом проводятся экскурсии? Можно просто прийти и присоединиться?
И еще - о чем предварительно почитать о Москве? Давайте попробуем вспомнить книги детские или фильмы, чтобы ему можно было показать))
Подскажите
яна
там на красной площади стоят зазывалы на экскурсии ..там подходишь платишь и они когда соберут народ едут...
яна
обязательно посетите измайловский кремль...ребенку там понравится больше чем на красной площади
annie
Про него впервые слышу) спасибо
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас