Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 сентября 2013, 20:54, Досуг, Путешествия и поездки

Вопрос!!!

Всем привет! :)
Вопрос такой, - кто летал стыковочным рейсом? (3 самолета туда и 3 самолета обратно). Если вдруг возникнет проблема, задержка 1-го,2-го или 3-го самолета, кто будет решать эту проблему, - мы (т.к. сами купили билеты, а не тур фирма) или авиакомпания? Поделитесь пжл-та опытом!
Заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
Ого!куда вас так тянет?

Пожаловаться
Саломея
Ваша страховка ;)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Двумя летала - страшно было. Тремя вообще страшно было бы. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А как тут решишь проблему - вон вулкан взорвался и все... пол европы задержали. 
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Мы летали стыковочным рейсом, но одной авиакомпании. В случае задержки рейса проблемы решала бы авиакомпания. 
Пожаловаться
Анна Рум
Неделю назад прилетели с такого отпуска. Была задержка на час. Второй самолёт нас ждал. Нас было пассажиров 10. Авиакомпании дешевле нас подождать. Это не первый такой полёт с задержкой, обычно ждут. Багаж успевают перебросить. Задержка - это не Ваша проблема, а авиакомпании. В случае задержки, она должна думать где Вас разместить, чем покормить и как довезти до места, а вы отдыхайте и думайте об отпуске!
Пожаловаться
КотяРа
Сообщение от Анна Рум, 30 сентября 2013 года в 20:58
Неделю назад прилетели с такого отпуска. Была задержка на час. Второй самолёт нас ждал. Нас было пассажиров 10. Авиакомпании дешевле нас подождать. Это не первый такой полёт с задержкой, обычно ждут. Багаж успевают перебросить. Задержка - это не Ваша проблема, а авиакомпании. В случае задержки, она должна думать где Вас разместить, чем покормить и как довезти до места, а вы отдыхайте и думайте об отпуске!
Спасибо большое за ответ! :up:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вы можете застраховаться от невылета, но все равно проблем будет много. я бы искала прямой рейс или рассчитывала большие перерывы
Пожаловаться
КотяРа
Сообщение от Annet, 30 сентября 2013 года в 20:59
вы можете застраховаться от невылета, но все равно проблем будет много. я бы искала прямой рейс или рассчитывала большие перерывы
Между 2-ым и 3-им самолетом перерыв аж 8ч.! :shock:а вот между 3 и 4 всего 2ч., ... но мне уже ответили, что это не наша будет проблема.
Пожаловаться
татьяна карезина, 1 ребенок
3 самолётами это вы смело!!!
Пожаловаться
татьяна карезина, 1 ребенок
и куда вы собрались если не секрет?
Пожаловаться
КотяРа
Тенерифе
Пожаловаться
Helen
если летите одной авиакомпанией и они вам подобрали такой маршрут то это проблемы авиакомпании, и они посадят на слующий рейс, но если разными и что то случилось то проблемы будут ваши 
Пожаловаться
КотяРа
Сообщение от Helen, 30 сентября 2013 года в 21:04
если летите одной авиакомпанией и они вам подобрали такой маршрут то это проблемы авиакомпании, и они посадят на слующий рейс, но если разными и что то случилось то проблемы будут ваши 
Авиакомпания одна :up:
Пожаловаться
Walnut
Я когда летала 3мя самолётами, то смотрела что бы время пересадки не было сильно ограниченно, брала не меньше 4х часов.  
Пожаловаться
Helen
какая если не секрет, тогда проблем быть не должно, и багаж у вас может быть трансфером вам не надо будет терять время на его получение и сдачу опять, ну и конечно желательно часа 2,5-3 стыковки между рейсами у вас было вам спокойней было бы (хотя бывает и меньше стыковки но рекомендованное время между стыковками часов 5)
Пожаловаться
КотяРа
Аэрофлот
Пожаловаться
Helen
эти вроде серьезно относятся и трансфер багажа у них есть) счастливо слетать
Пожаловаться
КотяРа
Сообщение от Helen, 30 сентября 2013 года в 21:23
эти вроде серьезно относятся и трансфер багажа у них есть) счастливо слетать
:) спасибо
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
В прошлую субботу только вернулись с отпуска. Тоже с пересадкой летели. Стыковка была час.. На обратном пути первый самолёт немного опоздал, второй нас ждал. Летели мы одной авиакомпанией.
Пожаловаться
Белая горячка
Если у Вас именно стыковка, то проблему будет решать авиакомпания, если Вы сами купили себе 3 отдельных билета посчитав что успеете, то проблема собственно Ваша. Может спасти страховка от невылета.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если билет выписан единым перелетом, то никакой проблемы. Перевозчие несет ответсвенность за все перелеты и в случае задерки на каком либо из участков Вам будет предложен или альтернативный перелет или гостиница с питанием. Если перелет оформлен раздельными участками, тогда хреново. Нет ответсвенности. Если кто то где то задержится - следующий перелет пропадает.
Пожаловаться
КотяРа
Сообщение от Наталия Зейгер, 30 сентября 2013 года в 21:21
Если билет выписан единым перелетом, то никакой проблемы. Перевозчие несет ответсвенность за все перелеты и в случае задерки на каком либо из участков Вам будет предложен или альтернативный перелет или гостиница с питанием. Если перелет оформлен раздельными участками, тогда хреново. Нет ответсвенности. Если кто то где то задержится - следующий перелет пропадает.
Спасибо за ответ! :up:
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Летала: Алматы-Франкфурт-Вашингтон-Литл-рок.

Если возникают проблемы с рейсом- Ваш оператор обязан озаботиться, но на обратном моём пути Тексаркэна-Литл-Рок-Вашингтон-Франкуфурт-Алматы была задержка в аэропорту Вашингтона, но меня подождали. На мой закономерный вопрос, что было бы задержись я, ответили, что должна была бы заплатить около  15 долларов за услуги оператора по "перстыковке". В моём случае платила бы сторона, которая меня приглашала в США и оплачивала мой перелёт.

Удачи Вам, легкой дороги. Советую сделать дополнительную международную страховку, кстати.
Пожаловаться
КотяРа
Сообщение от Саблезубая Белка Джинджер, 30 сентября 2013 года в 21:34
Летала: Алматы-Франкфурт-Вашингтон-Литл-рок.

Если возникают проблемы с рейсом- Ваш оператор обязан озаботиться, но на обратном моём пути Тексаркэна-Литл-Рок-Вашингтон-Франкуфурт-Алматы была задержка в аэропорту Вашингтона, но меня подождали. На мой закономерный вопрос, что было бы задержись я, ответили, что должна была бы заплатить около  15 долларов за услуги оператора по "перстыковке". В моём случае платила бы сторона, которая меня приглашала в США и оплачивала мой перелёт.

Удачи Вам, легкой дороги. Советую сделать дополнительную международную страховку, кстати.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас