Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2013, 21:20, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Владимир

Всем добрый вечер. Собралась на выходных съездить во Владимир. Что там можно посмотреть за 1 день? мне бы примерный план прогулки, что бы интересно было. Еду без ребенка, с мужем и его братом. Приеду туда часов в 11, а уеду в 6 вечера. Как распланировать экскурсию получше, что бы успеть много посмотреть? Была в этом городе лет 15 назад, уже почти ничего не помню( Помогите, кто может:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Смотря какой у вас кругозор,что именно хотите посмотреть?
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
Музеи, экспозиции, соборы. Интересна именно культурная прогулка
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Центр города, естественно, Золотые ворота, Успенский и Дмитровский соборы, краеведческий музей. Боголюбово, окраина Владимира - очень красивый комплекс, дальше пешком можно добраться до храма Покрова на Нерли. Если Вы будете на машине, не поленитесь съездить в Судаль, это километров 30 от Владимира.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Таксинья, 26 февраля 2013 года в 21:27
Центр города, естественно, Золотые ворота, Успенский и Дмитровский соборы, краеведческий музей. Боголюбово, окраина Владимира - очень красивый комплекс, дальше пешком можно добраться до храма Покрова на Нерли. Если Вы будете на машине, не поленитесь съездить в Судаль, это километров 30 от Владимира.
Но на мой взгляд все это нужно смотреть, когда тепло)
Пожаловаться
да и щас вроде не холодно:D
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Так тоже можно, 26 февраля 2013 года в 21:31
да и щас вроде не холодно:D
Там между Боголюбово и Нерлью такой красоты заливной луг! А еще -Кидекша. Но вид на сплошные заснеженные поля все-таки не тот, что летом)
Пожаловаться
это да, согласна.
Пожаловаться
Не, мы не на машине( Суздаль будет следующим заездом, через пару недель. Спасибо!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нам Успенский собор понравился, даже мой муж, далекий от религии, пришел в восторг
Пожаловаться
Наталья
за 7 часов такую программу не осилить))
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
выходите в центре города и айда гулять ))) Можете найти карту с достопримечательностями и по ней ориентироваться ) Мы так и делали )

Пожаловаться
да карту то я уже нашла. Мне бы хотелось не снаружи смотреть, а внутри....а открыто ли там, вот это бы еще знать
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
В том году в марте были, открыто внутри было все )
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы ездили на три дня в тур базу, один день в центре - там реально погулять интересно, были в золотых воротах, кажется - там очень красивая диарама, а второй день в Суздале - 30 км от Владимира, но там нам больше понравилось 
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
- а были ли вы во Владимере?
- ну скорее он во мне...

Пожаловаться
:D:shock:
Пожаловаться
EVA
Ахахаха
Пожаловаться
IKEA Чита
Мне в Суздале больше понравилось,чем во Владимире. Впечатлило храмовое пение и катание на санях.
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Кроме всего уже перечисленного можно посетить музей хрусталя и лаковой мстерской миниатюры и старую водонапорную башню, в которой размещена экспозиция "Старый Владимир". Все это находится рядом с золотыми воротами.

Пожаловаться
о, спасибо. уже начинаю планировать маршрут. главное, что бы солнечно было
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Не за что. Я сама очень люблю посещать и Владимир, и Суздаль, каждый год выбираемся. Обязательно побывайте у храма Покрова на Нерли летом или ранней осенью. Поистине святое, солнечное место.
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Есть такой сайт, называется "По России на авто". Там перечень городов, указаны достопримечательности, музеи, часы и дни работы, адреса и телефоны, отзывы по гостиницам, кафе. Посмотрите на досуге. Я, когда планирую очередную поездку по городам и весям, пользуюсь инфой с этого сайта.
Пожаловаться
большое вам мерси! обязательно посмотрю
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
а я так и не была. только мимо проезжала.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас