Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 марта 2013, 08:24, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Ваше мнение .

Мы планируем поездку на море,но вот когда точно  ,еще не знаем.
А тут подруга позвонила и предложила отпустить нашу дочь с ними в отпуск ( поедет она и ее дочь - подруга и одноклассница моей дочери).Моей Дочке 10 лет. Подруга надежная ,ей самой  40 лет.с детьми очень внимательна.да и дочери наши периодически гостят друг у друга.Собираются они в Турцию летом(июль -август)
А мы планируем поездку осень -зима .возможно даже в августе...

Я бы конечно ее и отпустила .но как -то тревожно ребенка отпускать в чужую страну..пусть даже и с надежными людьми..

Но даже если и все отлично пройдет ,то не не знаю.как ребенок перенесет еще одну поездку на море.те. уже с нами...не вредно ли будет??организм справится ??Как ваши дети реагировали?
Понимаю.что все индивидуально ,но хочется услышать мнение.Стоит ли отпускать...Хочется конечно .чтоб ребенок хорошо отдохнул ..Она уже поняла о чем речь ..конечно же хочет полететь с подругой..Только вот реакцию на полет ее не знаю..мы еще не летали ..Только предстоит узнать.Хочется самой увидеть эти глаза.полные восхищения и удивления..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЗимняяВишня, 3 ребенка
Я бы не отпустила,но это только моё мнение...Мне спокойно только когда мои дети со мной(под МОИМ присмотром).

Пожаловаться
я тоже больше склоняюсь к тому.что не отпускать ... и муж категорически против.А подруга уверяет в обратном..
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а зачем ребенка в известность поставили? и кто? так бы сами все решили: если б согласились -то дочке сюрприз. а не согласились -она б и не узнала. а так знает, что ее хотят взять на море, а родители не пускают. обидится на вас с мужем еще
Пожаловаться
тут подружка ее маме все уши прожужжала .что мы тоже собираемся на отдых...а подруге и пришла мысль ..сказала своей дочке.а та естественно нашей..
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
подруге надо было сначала с вами, родителями поделиться, а теперь дети уже планы строят. мечтают. и вам отказать дочке труднее будет. хотя, может, подруга так спецом сделала? чтоб точно отпустили
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
И я бы тоже не отпустила. Дикая, чужая страна. Ни за что!! А если случится чего, простите себе?
Пожаловаться
Леди Ольга
если человек надёжный без проблем, у меня мама с сёстрами брала их подругу, когда ездили на море.... моря много не бывает, поэтому я бы отпустила и потом с собой взяла ещё разок...

живём на Северах, у нас детей отпускают с кем только можно, кто согласиться... не у всех летом отпуска... поэтому ради детей мы скучаем, и они скучают на море, но зато в тепле и при хороших овощах и фруктах...
Пожаловаться
:)учту ваш коммент)).спасибо)
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
+++++:up:
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Сообщение от ЗимняяВишня, 15 марта 2013 года в 08:27
Я бы не отпустила,но это только моё мнение...Мне спокойно только когда мои дети со мной(под МОИМ присмотром).
соглашусь, в городе случай у нас был, живем на море и женщина  детей отпустила с сестрой и ее ребенком на море, ребенок начал тонуть, другой стал помогать и оба утонули, остался в живых только ребенок этой сестры, не знаю как сейчас живут, но мой деть будет ТОЛЬКО под моим глазом!
Пожаловаться
:shock:щас напугаете меня...
Дети уже ездили вместе с подругой по местным озерам на базы и т.д. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
конечно напугаю, вам решать если человек надежный!
Пожаловаться
ЗимняяВишня, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Amnis
я бы отправила. Море вредно не бывает) а глаза полные восхищения... ну не знаю.. эгоизм, не?
Пожаловаться
))))))))да-да..ревность больше наверно))
Пожаловаться
Светик
если тревожно,лучше не отпускать
Пожаловаться
ну да..как-то отправлять в первый раз ..Вот если бы уже летали с ней..
Пожаловаться
Это не Я
Всегда что-то делается в первый раз. Ничего страшного не вижу.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я думаю перелет в таком возрасте уже хорошо перенесет. Только вам нужно будет разрешения на ввоз ребенка для подруги сделать. Сколько от вас до Турции лететь? Просто от нас всего 2 часа.

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
* на вывоз))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Смотрите сами, мне сложно судить отпустила бы или нет, но в Турции  шикарное море. Да и перелет 4 часа вполне возможен для 10- летнего ребенка.
Пожаловаться
Тетя Мотя
если подруга надежная-я бы отпустила.конечно при том, что подруга понимает, что девочка летит в первый раз , и могут возникнуть проблемы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас