Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в Турцию с годовалым ребенком.

Инга
Добрый день уважаемые девушки, а именно те кто был в Турции. Мы на 2 недели в конце августа собираемся в Турцию, но вот ни как не можем определиться с местом. Где лучше с ребенком, рассматриваем Белек и Сиде. Может кто подскажет где получше. Названия отелей тоже приветствуются (желательно 5*) И еще хотела задать вопрос, что лучше, песок или галька для малыша? Буду очень благодарна любой информации, так как от тур. агентов никаких вразумительных ответов не получили.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Живу в раю Одета в счастье
Ну что за бред.Мы своего с полугода везде таскаем и ничего страшного.А у подруги дома сидит,с бабушкой кстати,и болеют в месяц по тыщу раз.Никакие антибиотики уже не помогают. На море не были ни разу за три года,даже на речку не вывозят,сразу чихи,сопли и температура.
Иммунитет мало зависит от поездок,особенно если с умом к этому подходить.
История переписки4
вот и я надеюсь что все пройдет хорошо, хотя переживаю. Но подхожу к отпуску с умом. Если честно может и оставила бы (хотя не уверена) малыша бабушкам, но у нас такого варианта нет. А отдохнуть очень хочется, тяжелый год был у нас с мужем. Надеюсь все пройдет отлично.
Живу в раю Одета в счастьеВ ответ на Инга
Инга
вот и я надеюсь что все пройдет хорошо, хотя переживаю. Но подхожу к отпуску с умом. Если честно может и оставила бы (хотя не уверена) малыша бабушкам, но у нас такого варианта нет. А отдохнуть очень хочется, тяжелый год был у нас с мужем. Надеюсь все пройдет отлично.
История переписки5
Очень вас понимаю.Если ребенок не простужается от каждого чиха или ветерка,берите с собой и не думайте.Отель хороший,аптечку с собой для подстраховки,коляску прогулочную обязательно ну все,что вам интересно и нужно.Сентябрь-хорошее время для отдыха с малышом.Народу уже меньше и жары изнуряющей нет.
Живу в раю Одета в счастье
Очень вас понимаю.Если ребенок не простужается от каждого чиха или ветерка,берите с собой и не думайте.Отель хороший,аптечку с собой для подстраховки,коляску прогулочную обязательно ну все,что вам интересно и нужно.Сентябрь-хорошее время для отдыха с малышом.Народу уже меньше и жары изнуряющей нет.
История переписки6
спасибо)
Живу в раю Одета в счастье
Ну что за бред.Мы своего с полугода везде таскаем и ничего страшного.А у подруги дома сидит,с бабушкой кстати,и болеют в месяц по тыщу раз.Никакие антибиотики уже не помогают. На море не были ни разу за три года,даже на речку не вывозят,сразу чихи,сопли и температура.
Иммунитет мало зависит от поездок,особенно если с умом к этому подходить.
История переписки4
Это не показатель. А вот то что ребенок может запросто цеплянуть гадость кукую-факт. Особенно годовасик у которого все во рту. И прививки еще не доделаны.
ИнгаВ ответ на СОВа
СОВа
Это не показатель. А вот то что ребенок может запросто цеплянуть гадость кукую-факт. Особенно годовасик у которого все во рту. И прививки еще не доделаны.
История переписки5
ну цепануть гадость можно и в песочнице рядом с домом.
СОВаВ ответ на Инга
Инга
ну цепануть гадость можно и в песочнице рядом с домом.
История переписки6
Только эта гадость знакома нашим врачам.
Йа феяВ ответ на СОВа
СОВа
Только эта гадость знакома нашим врачам.
История переписки7
А Турция она на Марсе находится!!!
ИнгаВ ответ на СОВа
СОВа
Только эта гадость знакома нашим врачам.
История переписки7
мед. страховку нужно делать не туристическую и меньше думать о плохом.
Живу в раю Одета в счастьеВ ответ на СОВа
СОВа
Это не показатель. А вот то что ребенок может запросто цеплянуть гадость кукую-факт. Особенно годовасик у которого все во рту. И прививки еще не доделаны.
История переписки5
Не факт,что прививки вообще делались.У нас в садик ходит мальчик (3 года ему) ни одной!!!!прививки и ни разу!!! ничем не болел.Даже простудой,даже зимой,когда были 20гр. морозы,они ходили в садик и им хоть бы хны. Спросила у мамы,говорит,что ничего специально не делают,ну все в пределах разумного. Просто ребенок такой и все.Медсестра в садике вообще в шоке,говорит таких детей за 40 лет работы ни разу не видела. Так что прививки не показатель.
И инфекцию подцепить можно где угодно и какую угодно...и в поликлиннике,и в транспорте и в куче других мест.
Живу в раю Одета в счастье
Не факт,что прививки вообще делались.У нас в садик ходит мальчик (3 года ему) ни одной!!!!прививки и ни разу!!! ничем не болел.Даже простудой,даже зимой,когда были 20гр. морозы,они ходили в садик и им хоть бы хны. Спросила у мамы,говорит,что ничего специально не делают,ну все в пределах разумного. Просто ребенок такой и все.Медсестра в садике вообще в шоке,говорит таких детей за 40 лет работы ни разу не видела. Так что прививки не показатель.
И инфекцию подцепить можно где угодно и какую угодно...и в поликлиннике,и в транспорте и в куче других мест.
История переписки6
ну прививки мы делаем, кстати у нас все есть, какие дама имеет ввиду не понятно, после года только ревакцинации делают, ну а если опираться на них то до 14 лет ребенка вывозить нельзя)))))))))))))))))
Йа феяВ ответ на Инга
Инга
ну прививки мы делаем, кстати у нас все есть, какие дама имеет ввиду не понятно, после года только ревакцинации делают, ну а если опираться на них то до 14 лет ребенка вывозить нельзя)))))))))))))))))
История переписки7
В 14 - это самый опастный возраст - подростков вообще дома запереть!!!
Счастливая мамаВ ответ на СОВа
СОВа
Не до совершеннолетия, а хотя бы до трех лет, пока идет становление иммунитета.
История переписки3
Не до совершеннолетия, а хотя бы до трех лет, пока идет становление иммунитета.

Соглашусь!!!!Не понимаю мам, которые тащат своих "еще даже не ходящих" детей куда то далеко. Самолет на ребенка оооооооочень плохо влияет в таком возрасте и про поезд вообще молчу, ехать сутки, двое....ужас..не подмыть, нет воздуха, запах. микробы фууууу. Вот исполнилось хотя бы 3 годика, иммунитет вроде как установился, можно уже и брать, поиграет и у бассейна и в море....Мы до 3 лет подождали, сейчас ВЕЗДЕ с собой берем. А по теме: мы выбираем Кемер, от аэропорта минут 20 и все зелено и море супер, а ехать в Аланию 3 часа после самолетов....умереть не встать....
СОВаВ ответ на Счастливая мама
Счастливая мама
Не до совершеннолетия, а хотя бы до трех лет, пока идет становление иммунитета.

Соглашусь!!!!Не понимаю мам, которые тащат своих "еще даже не ходящих" детей куда то далеко. Самолет на ребенка оооооооочень плохо влияет в таком возрасте и про поезд вообще молчу, ехать сутки, двое....ужас..не подмыть, нет воздуха, запах. микробы фууууу. Вот исполнилось хотя бы 3 годика, иммунитет вроде как установился, можно уже и брать, поиграет и у бассейна и в море....Мы до 3 лет подождали, сейчас ВЕЗДЕ с собой берем. А по теме: мы выбираем Кемер, от аэропорта минут 20 и все зелено и море супер, а ехать в Аланию 3 часа после самолетов....умереть не встать....
История переписки4
Нуу ведь отдохнуть мамашке охота! А интересы ребенка побоку.
Счастливая мамаВ ответ на СОВа
СОВа
Нуу ведь отдохнуть мамашке охота! А интересы ребенка побоку.
История переписки5
мы летаем в Турцию в мае. когда жары особой нет, т.е. комфортно, но и загорим и наплаваемся ))) Так с ребенком обычно сажают в начало самолета, там все груднички обычно. Ну это пипецццццц. Они как начинают орать с взлета и все 3 часа. Их ничем не успокоить. Так естественно, думать надо....грудничка на столько в верх на самолете поднять. Думают только о себе такие мамашки!!!!Сама выходишь с самолета - все гудит в голове, а тут груднички, не понять мне этого, я люблю своего ребенка, поэтому оберегала его как минимум до 3 лет, а в 3 года полетели первый раз с дочкой....она проиграла с сверстниками, даже не заметила и полета
ИнгаВ ответ на СОВа
СОВа
Нуу ведь отдохнуть мамашке охота! А интересы ребенка побоку.
История переписки5
мамашка Вы, я мамочка. Мне жаль таких как Вы, с рождением ребенка на себе крест ставить не стоит, и уж про интересы ребенка в данном случае бред полный, нас с сестрой с младенчества вывозили родители на море, и ничего кроме благодарности у меня к ним нет. Наш педиатр ЗА отдых на море (кстати не участковый из поликлиники, а из Филатовской больницы, известный в Москве) Если Ваш выбор сидеть дома до 3 лет, то это Ваш выбор ине нужно кому то его навязывать.
СОВаВ ответ на Инга
Инга
мамашка Вы, я мамочка. Мне жаль таких как Вы, с рождением ребенка на себе крест ставить не стоит, и уж про интересы ребенка в данном случае бред полный, нас с сестрой с младенчества вывозили родители на море, и ничего кроме благодарности у меня к ним нет. Наш педиатр ЗА отдых на море (кстати не участковый из поликлиники, а из Филатовской больницы, известный в Москве) Если Ваш выбор сидеть дома до 3 лет, то это Ваш выбор ине нужно кому то его навязывать.
История переписки6
Ну подумаешь пропоносит от новой воды, ну подумаешь среагирует Температурой на жару и влажность. Ну подумаешь перенервничает из-за перемены обстановки.
Вам же свои интересы на пару лет отодвинуть на задний план никак нельзя.
ИнгаВ ответ на СОВа
СОВа
Ну подумаешь пропоносит от новой воды, ну подумаешь среагирует Температурой на жару и влажность. Ну подумаешь перенервничает из-за перемены обстановки.
Вам же свои интересы на пару лет отодвинуть на задний план никак нельзя.
История переписки7
не забывайте, после трех лет в случае выезда заграницу Вас ждет тоже самое, поэтому я бы на Вашем месте поосторожней с прогнозами была)
СОВаВ ответ на Инга
Инга
не забывайте, после трех лет в случае выезда заграницу Вас ждет тоже самое, поэтому я бы на Вашем месте поосторожней с прогнозами была)
История переписки8
После трех намного проще! И реже подобное бывает.
ИнгаВ ответ на СОВа
СОВа
После трех намного проще! И реже подобное бывает.
История переписки9
ага, инфекцию дети не цепляют после трех, на смену воды не реагируют, и аклиматизации у них нет. Не смешите)
СОВаВ ответ на Инга
Инга
ага, инфекцию дети не цепляют после трех, на смену воды не реагируют, и аклиматизации у них нет. Не смешите)
История переписки10
Да проще. Потому что иммунитет уже более развитый.
ИнгаВ ответ на СОВа
СОВа
Да проще. Потому что иммунитет уже более развитый.
История переписки11
да да, на чем основываются эти рассуждения об иммунитете? Дети болеют что в год что в 5 лет.
СОВаВ ответ на Инга
Инга
да да, на чем основываются эти рассуждения об иммунитете? Дети болеют что в год что в 5 лет.
История переписки12
На мед. исследованиях. Чем человек старше тем более развита иммунная система. Пик приходится на 10-12 лет. К старости ослабевает.
ИнгаВ ответ на СОВа
СОВа
На мед. исследованиях. Чем человек старше тем более развита иммунная система. Пик приходится на 10-12 лет. К старости ослабевает.
История переписки13
ну так иммунитет и не вырабатается пока малыш не столкнется с микробами, врусами и т.п. А стлкнуться с ними можно где угодно. Считаю морской воздух и вода повлиять плохо не могут, а воду местную давать ребенку ни кто не собирается, я и в Москве готовлю на бутилированной не говоря уже о питье, продукты для малыша все повезу из Москвы. Надеюсь все Ваши пожелания пройдут мимо моего ребенка:) Главное хороший настрой и голова на плечах у родителей.
ИнгаВ ответ на Счастливая мама
Счастливая мама
Не до совершеннолетия, а хотя бы до трех лет, пока идет становление иммунитета.

Соглашусь!!!!Не понимаю мам, которые тащат своих "еще даже не ходящих" детей куда то далеко. Самолет на ребенка оооооооочень плохо влияет в таком возрасте и про поезд вообще молчу, ехать сутки, двое....ужас..не подмыть, нет воздуха, запах. микробы фууууу. Вот исполнилось хотя бы 3 годика, иммунитет вроде как установился, можно уже и брать, поиграет и у бассейна и в море....Мы до 3 лет подождали, сейчас ВЕЗДЕ с собой берем. А по теме: мы выбираем Кемер, от аэропорта минут 20 и все зелено и море супер, а ехать в Аланию 3 часа после самолетов....умереть не встать....
История переписки4
Боже, ну Вы загнули, во первых мой ребенок ходит с 10 месяцев и сейчас уже давно бегает. Открою Вам страшную тайну, сейчас есть поезда с кондиционерами, вагонами СВ с душем и с био туалетом (ездили сутки туда сутки обратно, ребенок вел себя прекрасно, неудобств не было). Про вред самолета не преувеличивайте. Вы врач? Наш педиатр ЗА отдых на море. Молодцы что подождали до 3 лет, а вот мы не можем, нам отдых необходим, с рождением ребенка наша жизнь не закончилась. И не нужно считать себя супер мамой а кого то кукушкой неродивой. Начните с себя, может и других поучать не захочется.
Счастливая мамаВ ответ на Инга
Инга
Боже, ну Вы загнули, во первых мой ребенок ходит с 10 месяцев и сейчас уже давно бегает. Открою Вам страшную тайну, сейчас есть поезда с кондиционерами, вагонами СВ с душем и с био туалетом (ездили сутки туда сутки обратно, ребенок вел себя прекрасно, неудобств не было). Про вред самолета не преувеличивайте. Вы врач? Наш педиатр ЗА отдых на море. Молодцы что подождали до 3 лет, а вот мы не можем, нам отдых необходим, с рождением ребенка наша жизнь не закончилась. И не нужно считать себя супер мамой а кого то кукушкой неродивой. Начните с себя, может и других поучать не захочется.
История переписки5
Ну если Вы хамите незнакомым людям, то предполагаю какая вы мама. Хорошего отдыха!