Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2013, 09:12, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Укачивает в транспорте(((

Доброе утро девочки! Вот и дождалась я отпуска мужа)) 18 улетаем на море,аж до середины октября)))
А вопросик вот в чем)) Что лучше купить, от укачивания в транспорте?
     Полетим на самолёте и плюс ещё до аэропорта на машине, а детей укачивает((( Сына не так сильно, а вот мелкая и 10 минут не может в машине проехать.....
     Может таблетки? Или слышала про браслетики) С какого вообще возраста можно?
Сыну 6 лет, дочке 1 годик)
Спасибо))):)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Ш, 3 ребенка
драмина,но не знаю детям можно ли их
Пожаловаться
РоЗеТкА, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Ш, 16 августа 2013 года в 09:16
драмина,но не знаю детям можно ли их
можно.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Хотела посоветовать Драмину, но вот возраст дочки - 1 годик, вряд ли его можно употреблять в таком нежном возрасте(((
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Можно, как раз с года.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 16 августа 2013 года в 09:56
Можно, как раз с года.
тогда можно драмину, нам помогает)
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
+-)) пару дней не считается? Нам 24 годик будет)
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Мы сами никогда не пробовали, неоднократно слышали. На пупок деткам наклеивают полоску пластыря. Говорят, очень помогает. Не шучу :)
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Я своей Драмину даю,сейчас поедет от бабушки на поезде в браслетах.Решили попробовать,но на всякий случай таблетки возим с собой.Сейчас инструкцию на Драмину прочла,их можно принимать от года.

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Драмина нам с года врач назначал по 1\4 таблетки за 30 минут да выезда, вылета и тп.
Пожаловаться
Айгуленок
Я слышала что браслетики детям можно так что смело покупайте.
Пожаловаться
ЖарПтица
Коккулин - гомеопатическое ср-во, детям с 3х лет можно. Оно хорошо тем, что его не только перед поездкой можно принять, а и уже начавшуюся тошноту успокаивает.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
дочке в 1г.4 прописывали церукал(1 ампула разводится 200мл воды,1ч.л)снимает рвотный рефлекс
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Своей Драмину даю, но все равно ее может вырвать
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мои в машине и 5-ти минут без пакета не могли провести. к слову еще кто как водит. а в самолете мои не тошнились вообще. спали весь перелет, летали много. самолет на отл а вот машины не переваривали. потом я поняла. еще смотря как и кто водит машину-от этого зависит и запах в машине. вот если мы с мужем за рулем, мои только после 30-ти мин серпантина за пакетом лезут(я кстати тоже) а так вообще на отлично дорогу переносят. а если таксист был(особенно на отечественных) и муж сестры то моим 5-ти минут и сразу пакет подавай
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
драмина вырубает а браслетики моим не помогали вообще
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я пью циннаризин, но можно ли его детям - незнаю
Пожаловаться
Маришка
Драмина - 100% помогает, но маленьким ее нельзя вроде. Есть еще гомеопатический препарат коккулин - но он не такой сильнодействующий, браслеты и пластыри - кому-то помогают, кому-то нет. Я пришла к выводу, что если не драмина, то все остальное нужно использовать в комплексе, дочке только так помогало, в рот куккулин (но там смотрите инструкцию, его нужно заранее перед поездкой начинать давать), на руки браслеты, за уши пластыри, ну и кормить не менее чем за час до поездки/полета, но и не более чем за 2,5 часа, иначе потом может появиться чувство голода, а от него тоже тошнота.
Пожаловаться
Allezye, 1 ребенок
мы с племянником перепробовали кучу всего, самой эффективной оказалась драммина и....тадааам пластырем заклеиваем пупок:D:up: браслеты фигня, ребенку они очень не нравятся:down:
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Обычным пластырем?
Пожаловаться
Allezye, 1 ребенок
ага,обычный пластырь на тканевой основе:D
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
гммм,а какой механизм действия???
Пожаловаться
Allezye, 1 ребенок
да кто ж его знает:) но факт остается фактом-нам помогает:D 
Пожаловаться
Ну вот, я же писала выше про пластырь :) Многие хорошо отзываются :) И таблетки пить не надо.
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Надклею им пластырь))) просто одной полосочкой на пупок или крест накрест?)) значение имеет)) честно первый раз слышу про такое, хотя постоянно с детства и по сей день укачивает... 
Пожаловаться
Просто полосочкой, главное, чтоб на пупок :) Там точки какие-то активные, что ли :) Только не советский, который насмерть клеится, а то с пупом потом оторвете :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас