Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Тунис

Всем привет! Собираемся с мужем и сыном в отпуск в начале сентября. Утвердили Турцию, выбрали отель, завтра должна оформить путевку. Но вот сейчас меня осенило: а почему собственно Турция? Почему не Тунис? В Турции были несколько раз, а в Тунисе никогда. Ничего не знаю про эту страну вообще и про отели в частности. Девочки, кто отдыхал в Тунисе? Напишите свои отзывы о стране, отдыхе и об отеле, где были. В Турции смотрю исключительно 5*, т.к. нарвались на очень плохую 4-ку и больше так не хотим. В Тунисе можно рассматривать 4*? Или только 5*? Как там с едой, анимацией и условиями для детей 5 лет? Какой район лучше? В общем, хочу знать все! Помогите мне в этом, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
МайскаЯ
Меня туда муж не пускает, вернее, одна- пожалуйста, а с детьми ни-ни ))) после того, как туристов на пляже расстреляли. Геополитическая обстановка и соседи там не очень.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Спокойно там
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Спокойно там. Я одна туда 2 раза ездила, спокойно гуляла по городу.
На пляжах дежурит туристическая полиция.
Я в Крыму с мужем себя в меньшей безопасности чувствовала
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Да ладно) спокойно там)
5 раз уже там были, 2 разв с сыном вдвоём. А вот Турцию не люблю.

По теме: лучше материк Сус, Монастир. Но на Джербе (остров) море лучше. Отели - лучше 5, конечно, 2 раза были в четверках, не ужас-ужасный, но похуже, конечно.
Анимация есть, на Джербе меньше, потому что она недавно для русских открыта, в основном под французов подстроена они. Но ребёнок и там не скучал.
Пожаловаться
Anna
В Тунисе,если в Турции рассматриваете только 5ки,тоже только 5*.но с анимацией слабее,плюс почти нигде нет так называемого детского стола. И анимация будет на французском или английском. Мы всегда выбираем Тунис ради море. Песочек мелкий, заход в море хороший,море ласковое. Но в сентябре в начале могут быть медузы (пик-август). Во второй половине сентября тепло,но прохладный ветерок вечером,море теплое,без медуз.
Пожаловаться
А какой отель можете посоветовать?
Пожаловаться
Anna
Ох, это сложно. Мы были и в 3*,4*,5*. С ребенком никуда бы там не поехала. Были с ребенком летом в 4*, но она маленькая была. Анимация не актуальна, важно было море.
Сами сейчас думаем о летнем отдыхе. Отели,в которых были,не посоветовала бы. Сами ищем. В 5* были в Мёвенпик. Отель отличный,но в плане анимации и пляжа не впечатлил. Были в 3* Марабу,там и то было лучше
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Ну почему, мы ездили с детьми в пустыню. Им было в кайф. И в карфаген тоже понравилось. Там такие экскурсии... лайт... информациии минимум.
Пожаловаться
Anna
Я была на всех экскурсиях. В Тунис ездим регулярно. Но автор сравнивает с Турцией. Отель как турецкого плана с анимацией я посоветовать не могу. Мы не любим сидеть в отеле,поэтому нас все устраивает
Пожаловаться
Я вообще последнее что смотрю, так это анимацию. Ни разу туда не ходили, хотя она и была
Пожаловаться
Anna
Так и нас она не интересует,но автор об этом спрашивает
Пожаловаться
Анимация везде одинаковая. Если ты ее хочешь, то ты ее идёшь. Никто изнасилованиями не занимается.

У меня Маман очень любит отели с анимацией. Причём на русском, чтоб обязательно, и потом туда не ходит. Вообще.
Пожаловаться
По сути меня анимация тоже не очень интересует, но вот сын любит потанцевать и поиграть.
Пожаловаться
А какой отель можете посоветовать?
Пожаловаться
Были в Тунисе в сентябре. В Монастире. Ну норм, море хорошее. Отели там все... мягко скажем... на любителя.
У нас был отель One resort Aqua park. Если не брать во внимание бешеное количество мух (это беда Туниса в целом), то вполне себе. Нам понравилось. И питание, и расположение.
Пожаловаться
Майя
Была в Монастире в 5 в сентябре. Ни в отеле, ни за его пределами никаких мух не было
Пожаловаться
Мухи там везде. Я не знаю, вы как-то странно ходили.
Пожаловаться
МайскаЯ
Не спорьте, а то скажут, что надо чаще мыться, чтоб мухи не летали ))(
Пожаловаться
Майя
Странно вы как то дофантазировали за меня...
Пожаловаться
МайскаЯ
Это была шутка ;)
Пожаловаться
АльБатрос
Может, год на год не приходится?
Мы в Турции тоже так были: то вообще ос не было, то не встать, не сесть - всё осы кругом.
Пожаловаться
А какие в Турции комары... звери... они на лету пикируют жалом в тебя... жесть просто.
Пожаловаться
АльБатрос
А вот комаров я там не видела.
Пожаловаться
Сейлор Мун, 2 ребенка
И нам комары не попадались
Пожаловаться
Сейлор Мун, 2 ребенка
Зато в Кемере цикады аж 7 см! Ладно хоть они летали высоко, никого не трогали
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru