Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Стамбул

Здравствуйте! Спрашиваю у вас, как тут есть опытные люди. Нужен хороший путеводитель по Стамбулу на русском языке. Купила уже 2 и оказались страшной ерундой. Может у кого-то есть опыт приобретения и подскажите, что-то дельное. Время до поездки еще есть. А если будет карта общественного транспорта на  русском, то вообще замечательно. Спасибо за помощь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Ана(стасия), 2 ребенка
афиша
СсылкаПожаловаться
Ильдус Баязитов
В каком смысле? Это не реклама. Я действительно ищу путеводитель. Можете, что- то подсказать?
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
в смысле путеводитель афиша)
СсылкаПожаловаться
Ильдус Баязитов
Просто не в каждой афише напишут, кто конкретно лежит в этой усыпальнице и чем он знаменит
СсылкаПожаловаться
Ильдус Баязитов
это к примеру
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
господи прости. погуглите: путеводители афиша. сразу станет понятно)
СсылкаПожаловаться
Ильдус Баязитов
Спасибо! Заказала на Лабиринте
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
не за что) это правда самые лучшие путеводители)
СсылкаПожаловаться
жарптыца, 2 ребенка
И н т е р н е т !)))
Форум винского.
СсылкаПожаловаться
makoshka
Мне вполне хватало сайтов в интернете...
СсылкаПожаловаться
Маковая
еще не встречала путеводителя более полного, чем интернет :). давно отказались уже от них. по каждому городу есть инфа от советов, что посетить и как добраться, часы работы, особенности, цена и тп и тд. Набираете достопримечательности Нска и вперед. Даже есть маршруты, для вас составленные пошагово. Например, Нск за три дня пешком. Нская провинция за 2 дня на машине.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Баязитов
Ну люблю книжный вариант( моя дурость)! И покупать симку на 4 дня не хочется. А билайновский интернет не очень работает там. Ловить по кафешкам вай-фай, тоже не айс
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Можно же заранее скачать электронные версии. Хотя я тоже всегда покупаю книжку.
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Брали с собой Оранжевый гид. Вроде информации хватило.
Ещё мне нравится серия Вокруг света, была парочка их путеводителей по другим городам.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Баязитов
спасибо!
СсылкаПожаловаться
ФиАлка
Мы скачали на телефон программу maps.me. Перед поездкой в какую-либо страну, загружаешься карту этой страны. И не нужно никаких бумажных карт. Программа работает без интернета.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Баязитов
Тоже огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
Маковая
подписываюсь под мэпс. еще хорошая програмка по транспортным перемещениям Omio
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Путеводителями не пользуюсь, просто пожелаю Вам отлично отдохнуть! Люблю Стамбул
СсылкаПожаловаться
Ильдус Баязитов
Спасибо! Просто загорелись Константинополем и семья бредит поездкой!
СсылкаПожаловаться
Марафонщица
Берите гида на месте. С мая по октябрь там столько туристов, что в очереди на вход будете стоять часами.
Мы брали в Софии русскоязычного гида за 30$. На следующий день с ним же ходили в гарем и дворец Топ-Капы. Это стоит своих денег. И ждать по 3 часа не надо
СсылкаПожаловаться
Жеша, 1 ребенок
Мы 15 апреля только вернулись. В полном восторге. Были не только в местах массового посещения, но я к поездке готовилась за два месяца,  сама изучала историческую литературу по Константинополю, делала записи, поэтому мы обошлись без гида. Очень выручало приложение mapsme, Wıkı Routes( которое строит маршруты именно общественного транспорта, но оно работает только с интернетом),  Метро Стамбул. Но учитывая, что в Стамбуле много мест, где есть бесплатный общественный вай-фай, да и в кафешках дают пароли, у нас с интернетом проблем небыло. В отеле тоже был вай-фай, поэтому вечером через это приложение планироваля маршрут на след. дееь. Ездила со своей симкой, местную не брала.
СсылкаПожаловаться
татьяна антонова
Соглашусь с Марафонщицей. Возьмите русскоязычного гида. Есть спец сайты с предложениями. Вернулись 2 недели назад. Заказывала 2 экскурсии, не пожалела. Советую распечатать карту общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
а зачем путеводитель? Там 10 процентов инфы и 90 рекламы. Проще погуглить и составить себе личный маршрут
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru