Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 июля 2013, 16:01, Досуг, Путешествия и поездки

Срочно!!!!!

Приветик Всем! Девочки, миленькие подскажите пожалуйста, у меня свекровь хочет взять с собой доченьку в Анапу, скажите, а доверенность надо оформлять? может вы своих деток отправляли с бабушкой на море в Анапу. пожалуйста подскажите)))  Срочно надо. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муррр...
нет, по России же.

Пожаловаться
Дикий ангел, 2 ребенка
надо оформлять доверенность

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Нет))))
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
С бабушкой надо.
Пожаловаться
Татьяна Багрян
Мои две дочери каждый год летают без всяких доверенностей.
Пожаловаться
Не надо, пусть возьмет с собой свидетельство о рождении и страховой полис малышки!
Пожаловаться
Татьяна Багрян
Не надо.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
из РФ в РФ ничего не надо. свидетельство о рожд бабуле не забудьте на всяк случай дать . мало ли что...
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
не надо ничего. это территория России. говорю как работник турагенства))) и уж точно знаю это. доверенность нужна только на загранцу

Пожаловаться
Ангельские Глазки
а как, например, полицейскому доказать, что это родная бабушка, а не посторонняя тётя увезла ребёнка от родителей?
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
а зачем ему вообще это доказывать? с какой целью он это будет спрашивать? или ребенка в розыск подали... никогда таких проблем не было. а если вы ребенка к бабушке на каникулы в другой город отправляете тоже надо доверенность делать? они граждане РФ и могут спокойно перемещаться по территории без каких либо проблем
Пожаловаться
Ангельские Глазки
да мало ли к чему придраться захотят. Я бы сделала.
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
ну это вряд ли, не в их это копитенции. если только,как сказано далее,поезд не проходит через границу. тогда нужно. а если границу не пересекать можно их смело послать.... в свой отдел заниматься нужной работой. лично я так бы и сделала. 
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
на территории краснодарского края действует "детский закон", на основании которого малолетние дети КРУГЛОСУТОЧНО должны находится под присмотром законных представителей. Бабушка таковой не является, а значит нужна доверенность!
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
ну не знаю.... сколько я лично отправляла детей с бабушками,дедушками, тетями, дядями и даже просто с друзьями, никого назад не вернули. а отдахнули очень хорошо,без таких проблем и доверенностей. 
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
а теперь ввели этот закон. в плоть до того, что гулять около дома с бабушкой нельзя. могут протокол составить, особенно если материала не хватает и галочки нужны)
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
ну его же ввели явно не вчера. мы все лето отправляем своих туристов без дополнительных документов. ни у кого проблем не было никогда. у нас тоже закон есть о нахождении детей после определенного времени бед сопровоздения взрослых. у нас на данный момент нет данных об этом законе и все туристы перемещабтся по территории краснодарского края свободно, без ненужных бумажек и трат. и с чего вы это взяли,я вообще не понимаю. тогда и в садик ребенка нельзя отдавать,там же нет родителей рядом.)))))) дайте ссылку на этот закон,нам прям уже интересно стало)))
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
ссылку не дам, забейте сами в поисковике. но закон у нас реально действует и протоколы по нему составляются! а на счет отдыха - как повезет, могут и прикопаться. так что лучше с доверенностью.
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
ну оооооочень странный закон. получается, ребенка нельзя отпустить ни в магазин,ни в школу одного дойти. например лет с 10 дети уже самостоятельно хотят гулять во двере и ходить в школу,если конечно она недалеко от дома. просто пипец какой то,аж смешно мне от эжтого закона:D:D:D
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
нет ничего смешного, там возрастные ограничения, вот нижняя планка кажется 10 лет - круглосуточно. а дальше там до определенного времени, но точно возрастные ограничения не помню. Думаю ребетенку автора не больше 7? К стати благодаря этому закону у нас в крае значительно снизились преступления против детей, а так же преступления, совершенные малолетками и беспризорность.
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
нет, все равно мне смешно и  я не понимаю смысла этого закона. как дети находятся без присмотра родителей днем, когда они на работе,в садике, в школе? и что благодар этому закону у беспризорников появились нормальные родители? дети бомжы обрели жилье? или малолетние преступники обзавелись мозгами? если бы  все жили по закону так преступности бы совсем не было. все чихают на всякое телодвижения нашего правительства,т.к. им там делать нечего вот и сидят придумывают всякую чушь и ерезь.
Пожаловаться
Снежинка
для этого свидетельство о рождении ребенку надо с собой брать
Пожаловаться
Ангельские Глазки
разве в свидетельстве о рождении прописывают бабушек и дедушек?
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
у нас бабушка (моя тетя) с двумя внуками каждый год ездит отдыхать на черное море, ни каких либо документов кроме полиса и свидетельства о рождении она не брала.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
я бы сделала на всякий случай...мало ли...в России же живём

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас