Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 января 2014, 22:09, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Скажите пожалуйста ...

Понимаю, что многих уже достала эта тема про провоз багажа/ручной клади в самолет ...
Читаешь, читаешь эту инфу на сайтах, и все ровно остается много вопросов! (((( Может кто знает, буду очень признательна! ... итак, нас двое, имеется 2 ручные клади + 1фотик+ 1ноутбук ... Можно ли взять еще с собой небольшой муж.портфель? (за который не надо платить и можно взять с собой на самолет).
Заранее всем спасибо за дельные ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марина, 3 ребенка
жидкости нельзя, а это все можно!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Положите ноут в портфель...
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Если Ваши две ручные клади набирают по 8 кг, то ни ноут, ни портфель Вам не разрешат.
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
ручная кладь-отдельно считается.. а личные вещи, такие как фотик..ноут.мужской портфель-отдельно...последние даже не взвешивают..за них не нужно платить...
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Фотик и ноут не считаются)))) Мы, кстати, ручную кладь даже не взвешиваем никогда и бирки не клеим. Ни разу проблем не было.
Пожаловаться
Кефирка
Сообщение от Сметанина Елизавета, 23 января 2014 года в 22:15
Фотик и ноут не считаются)))) Мы, кстати, ручную кладь даже не взвешиваем никогда и бирки не клеим. Ни разу проблем не было.
Вот именно - не считаются! НО можно ли еще этот портфельчик взять? ... вроде пишут, что на себе можно протащить только 1 предмет на чела.
Пожаловаться
Марина Васильева
Летали РайнЭйр, с собой в самолет без багажа - только 1 предмет, будь то дамская сумка, фотоаппарат или саквояж. Возьмите 1 небольшую сумку, в которую положите ноут и фотоаппарат.
Пожаловаться
Кефирка
Сообщение от Марина Васильева, 23 января 2014 года в 22:54
Летали РайнЭйр, с собой в самолет без багажа - только 1 предмет, будь то дамская сумка, фотоаппарат или саквояж. Возьмите 1 небольшую сумку, в которую положите ноут и фотоаппарат.
У нас РОССИЯ ... а Ренэйр этот мы знаем (правила жесткие там, конечно)
Пожаловаться
У нас никто ни разу не проверял, сколько сумок на одного человека. В ручной клади не считаются дамская сумка, мужской портфель, ноут, планшет, фотоаппарат, детская коляска.
Пожаловаться
Кефирка
Сообщение от Сметанина Елизавета, 23 января 2014 года в 23:13
У нас никто ни разу не проверял, сколько сумок на одного человека. В ручной клади не считаются дамская сумка, мужской портфель, ноут, планшет, фотоаппарат, детская коляска.
:up:
Пожаловаться
Lena Loewe
не вы , а работники аэропорта;):D
Пожаловаться
Лена, я имела ввиду, что мы на ленту при регистрации ручную кладь не ставим, чтобы нам ее взвесили и бирку приклеили. Есть же те, кто делает всё, как положено, и взвесить ставят, и бирки наклеивают))))
Пожаловаться
Lena Loewe
козе понятно , пока сильно отвественный не полся
Пожаловаться
Лена, за всё время никто нигде не прикопался. ;)
Пожаловаться
Lena Loewe
я так и поняла , Лиза );):up::D
Пожаловаться
Я верю в свою везучесть )))) и не пугай меня :D
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
а зачем он вам в самолете? и 2 ручные клади?
из Тая вез народ в ручной огромные баулы фруктов, сумки небольшие, пакеты дьюти-фри, по виду тяжелее и объемнее положенного. мне кажется можно то, что вы перечислили.

Пожаловаться
Любительница
вот в понедельник вернулись из Рима - в самолет в качестве ручно клади тащат такиииие чемоданы..:shock:еле наверх в полку влезают - никто не запрещает... при оформлении билетов ручную кладь никто не взвешивает..
Пожаловаться
у меня была сумка с вещами и пакет с дубленкой, все взяла  с собой в салон.

Пожаловаться
Кефирка
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 23 января 2014 года в 22:21
у меня была сумка с вещами и пакет с дубленкой, все взяла  с собой в салон.
Когда это было?
Пожаловаться
не особо давно... сумка - это не огромная вещевая сумка, а маленькая спортивная, моя женская почти такая же)))мужской портфель- это также  как женская сумка.
Пожаловаться
Наталья Ращенкова, 3 ребенка
не должны привышать по 5 кг
Пожаловаться
Lena Loewe
7
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
у меня последний раз было 8))  то не хватило))))))))))))))
Пожаловаться
Lena Loewe
все зависит от работников аэропорта и изучайте правила:up: первый раз летите?;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас