Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Симферополь

Alenka Veresova
Девочки, добрый день.
Вопрос у меня возник. В июле будем в Симферополе, ждать посадки на поезд в 23 с чем-то. Около 14 выедем из Алушты. Наверное, около 16 будем на вокзале. Вот что делать оставшееся время? Куда сходить-податься? Мы, это я и двое детей. Мальчик 14 лет и девочка 7 лет. Спасибо за идеи и советы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
без ника, 1 ребенок
Зоопарк и Меганом, мы так время коротали. В Меганоме есть что-то, что раньше было Кидсбургом. Там интересно будет детям. Вы в это время в кино.
Alenka Veresova
Спасибо за подсказку!
Комментарий удален.Почему?
Ононим тринадцатыйВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не спорю, что это все интересно, но с общественными автобусами Крыма я бы не стала связываться.
Комментарий удален.Почему?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
как автор к 11 возвращаться будет?)
Комментарий удален.Почему?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
когда дорога домой, вот вообще не хочется никаких новых впечатлений) так что скверик-кафе-кино - оптимальный вариант для автора)
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да нууу. Два часа на Бахчисарай - это ваще мало. Только дразнить себя. Там надо хотя бы день провести с утра до вечера. Мы в пещерные города не попали, они рано закрываются. Так жалко.
Комментарий удален.Почему?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Помню, помню. Совесть ест. Оправдываю себя проблемами с форумом.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
По городу погулять. Он приятный. Пешеходные улицы в центре.
Alenka VeresovaВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
По городу погулять. Он приятный. Пешеходные улицы в центре.
Спасибо большое!
Ононим тринадцатый
Взять такси и приехать к поезду.
Шататься днём по жаре в Симферополе пешком - то ещё удовольствие.
В прошлом году была в монастыре Симферополя, у мощей святого Луки. Но вряд ли вас это заинтересует. Музеи есть интересные, но как туда добираться без машины, я не знаю.
Alenka Veresova
Спасибо большое! Что за музеи? Про монастырь посмотрю. Я бы пошла, но дети, думаю, будут не в восторге
Ононим тринадцатыйВ ответ на Alenka Veresova
Alenka Veresova
Спасибо большое! Что за музеи? Про монастырь посмотрю. Я бы пошла, но дети, думаю, будут не в восторге
Картинная галерея, например. Картины Айвазовского.
Посмотрите "достопримечательности Симферополя". Много интересного, если вы найдёте , куда вещи пристроить.
hayal, 1 ребенок
Там недалеко от ж/д вокзала есть парк гагаринский, например. Чуть проехаться, рядом с гостиницей "Москва", где ТНУ еще парк. На Куйбышевском рынке возле главка одно время был музей шоколада+кафешка, мейчас есть/нет не знаю. Там же детский парк. Просто летом в городе очень жарко, очень. Краеведческий музей там де в центре.
Идея
Если развлечения - то ТРЦ "Меганом", если погулять - ботанический сад Багрова (Марьино), парк Гагарина или Детский парк, если познакомиться с городом - в центр (ул. Пушкина). В центре красиво, есть скверики и парки, кафешки, 3 кинотеатра, музеи.

Летом может быть жарковато гулять по городу. Я бы пошла в разгар жары в ТЦ, а уже ближе к вечеру прогулялась в парке
Ksu, 2 ребенка
Доброго дня ! Зооуголок г. Симферополя временно закрыт пока..В связи стем что там случился инцидент(лошадь откусила палец 5 летней девочке) .. у нас сейчас в городе очень много чего ремонтируют и наводят красоту!! Цент города , парки , в Гагаринском парк который ближе к жд вокзалу тоже навели порядок и красоту .. там набережная красивая.. уточки плавают.В центре парка есть карусели , домики лазелки для детей , паровозик, на большом пруду можно покататься на катамаране и посмотреть на птичий остров вблизи и на лебедей.. типа мини зооуголок тоже там есть .. попугайчики не разлучники есть и еще птички были.. Музеи. выставочные залы.. Неаполь- скифиский -музей под открытым небом.. от туда весь город как на ладоне можно увидеть .. Парк ТНУ им. Вернадского в сторону гостиницы Москва . Добро пожаловать в КРЫМ в г. Симферополь
СимаковаВ ответ на Ksu
Ksu
Доброго дня ! Зооуголок г. Симферополя временно закрыт пока..В связи стем что там случился инцидент(лошадь откусила палец 5 летней девочке) .. у нас сейчас в городе очень много чего ремонтируют и наводят красоту!! Цент города , парки , в Гагаринском парк который ближе к жд вокзалу тоже навели порядок и красоту .. там набережная красивая.. уточки плавают.В центре парка есть карусели , домики лазелки для детей , паровозик, на большом пруду можно покататься на катамаране и посмотреть на птичий остров вблизи и на лебедей.. типа мини зооуголок тоже там есть .. попугайчики не разлучники есть и еще птички были.. Музеи. выставочные залы.. Неаполь- скифиский -музей под открытым небом.. от туда весь город как на ладоне можно увидеть .. Парк ТНУ им. Вернадского в сторону гостиницы Москва . Добро пожаловать в КРЫМ в г. Симферополь
Лошадь откусила палец
Афигеть
Светик-семицветикВ ответ на Ksu
Ksu
Доброго дня ! Зооуголок г. Симферополя временно закрыт пока..В связи стем что там случился инцидент(лошадь откусила палец 5 летней девочке) .. у нас сейчас в городе очень много чего ремонтируют и наводят красоту!! Цент города , парки , в Гагаринском парк который ближе к жд вокзалу тоже навели порядок и красоту .. там набережная красивая.. уточки плавают.В центре парка есть карусели , домики лазелки для детей , паровозик, на большом пруду можно покататься на катамаране и посмотреть на птичий остров вблизи и на лебедей.. типа мини зооуголок тоже там есть .. попугайчики не разлучники есть и еще птички были.. Музеи. выставочные залы.. Неаполь- скифиский -музей под открытым небом.. от туда весь город как на ладоне можно увидеть .. Парк ТНУ им. Вернадского в сторону гостиницы Москва . Добро пожаловать в КРЫМ в г. Симферополь
не надо было пальцы совать куда не следует! родители то куда смотрели??? теперь лошадка виновата?
Alenka Veresova
Спасибо огромное, девчушки!!! Столько вариантов
Наталья, 1 ребенок
Парк Гагарина прям рядом с вокзалом и Детский парк (относительно недалеко). Там и зоопарк рядом