Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 августа 2014, 13:53, Досуг, Путешествия и поездки

Санкт-Петербург

Девушки, добрый день. Вопрос преимущественно к жительницам Санкт-Петербурга и тем, кто там часто бывает. Собираемся на следующей неделе в этот славный город (на 2-3 дня- на буднях). До этого несколько раз были там с экскурсией ( т.е. основные достопримечательности - Петропавловскую крепость, Аврору, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Смольный собор, Казанский собор , Спас-на Крови, Петергоф и Царское село уже видели) . Что там можно посмотреть самостоятельно, учитывая то, что стоять в очередях по нескольку часов не очень хочется? Можно ли самим попасть в Кунсткамеру, Александро-Невскую лавру, Петергоф? Также еще хотелось бы посетить Мариинский театр ( если он не на гастролях). Можно ли билет приобрести прямо там или лучше заказать заблаговременно? Повторюсь, стоять в очередях часами не хочется  и нет  такой возможности ( когда были в 2008 году, в Кунсткамеру не попали из-за огромной очереди). 
Заранее всем большое спасибо:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
все можно :), просто с утра придти в кунсткамеру и постоять часа 2 ,а может и повезти и стоять не придется-это как повезет. а в остальные места можно конечно самим, что тут такого? а вы до этого только с экскурсиями попадали,да?(это я по доброму спрашиваю, без умысла):)
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну 2 часа стоять не очень хочется, тем более по такой погоде. Да были с экскурсиями, поэтому-то и стоять нигде не приходилось.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А чем вас не устраивает наша погода? Летом она вполне хорошая.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Посмотрела на Гисметео - в Питере обещают +15 +19 и дожди. Мокнуть и мерзнуть как-то неохота. 
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
От дождей есть зонт, а выше +20 при питерской влажности тоже не айс.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну стоять 2-3 часа в очереди под дождем меня не устраивает.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Сколько я ходила в музеи и никогда не стояла в таких очередях. Видимо, вам просто не повезло.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну вот в кунсткамеру мы в 2008 году так и не попали из-за огромной очереди. А знакомые все-таки рискнули, простояли почти 3 часа. 
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Ну не знаю... Я вообще никогда не видела очереди в Кунсткамеру, хотя раньше бывала в том районе довольно часто. В Эрмитаж - да, очереди бывают, и то я бы не сказала, что они на несколько часов.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
И я тоже не пойму,никогда в очереди не стояла
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну может это раньше так было
Пожаловаться
Агния Беркут
Там бывают льготные дни (в КК).
Я раньше там мимо на спорт ходила - то пусто, то толпы народу.
Проверьте в инете.
Тут была подобная тема не очень давно.
Лениво писать.
В Мариинку можно купить по инету, можно на месте.
Всё равно дешёвых билетов Вы сейчас уже не купите.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
Lady Sterva
больно уж у вас влажно... постоянно хмуро, неба толком не видно...
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Влажно - это да. А небо летом можно рассмотреть.:) Вот осенью - тоска зеленая для многих... Хотя мне лично нравится серое низкое питерское небо, туман и морось. Не знаю даже, почему... :)
Пожаловаться
Lady Sterva
когда чуть жара, из за этой влаги труба... и часто дождь льет.... я вот заметила, у вас люди без зонтиков не выходят...
 а мне нравится сам город, как он выстроен...он очень гармоничен. и новые постройки органично вписаны в старые, это у вас не отнимешь....:up::up::up:
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Потому что у нас часто бывает так, что в разных районах города разная погода - в одном районе солнце, в другом дождь.
Пожаловаться
Lady Sterva
:D:D:D
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Так во всех городах
Пожаловаться
Lady Sterva
Питер- город сказка, конечно, сказочны и загородные резиденции... нет, не зря герр Питер все это затеял, конечно не ради простой красоты он все это затевал, а ради выхода в Балтику, но город построен там был не зря...какие каналы, какие мосты!!!!!!:up::up::up::up:
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну может в этом тоже есть своя романтика
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Несомненно.
Пожаловаться
Le comte de Valois
покататься на карабликах
есть экскурсия спас, иссакий, смольный на кораблике
в прошлом году стоила 900 р 
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Спасибо) На корабликах катают как обзорную или останавливают и можно зайти в храмы?
Пожаловаться
Le comte de Valois
да это экскурсия от иссакиевского собора
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас