Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2013, 14:58, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

С ребенком на море

Все привет! У меня снова куча вопросов. Едем на море с ребенком, на момент поездки ему будет год и девять. Возникли следующие вопросы.
1. Чем занять ребенка в самолете (нам лететь 6 часов)?
2. Какой крем защитный от солнца купить?Есть какие-то специальные детские?
3. Что купить для купания ребенку - надувной жилет, круг или нарукавники?Или все вместе?:D
4. Самый главный вопрос. У ребенка мало зубов, еду я ему практически всю перемалываю блендером (ну суп так даю, вилкой мну картошку). В номере кухни нет. Как мне его кормить в ресторане? Ходить туда с блендером?:D
Девочки, буду рада любой информации о поездках на море с ребенком. Заранее благодарю:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
Детские крема есть, круг сразу вычеркивайте.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
1. ноутбук с мультиками
2. есть. мы использовали фирмы ЕВА, 50 ед. в вашем возрасте
3. ни в чем подобном мой  деть не плавал. можно попробовать круг "с ножками"
4. либо покупной едой кормить, либо договориться с поваром.
Пожаловаться
А как он плавал?Мой плавать не умеет:D
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
никак не плавал, заходил в водичку по щиколотку и камушки кидал в воду. опасался волн.
Пожаловаться
Ада
:D
Пожаловаться
Просто Мю
не факт, что вообще будет плавать) из всех знакомых детей только одна девочка плавает на кругу
а вообще я за нарукавники, они для подстраховки, но играть не мешают
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
1) Брала игрушки-книжки. маленький видик
2) Есть детские кремы с высокой защитой, я брала 50
3) Я все покупала, кроме нарукавников
4) Изначально брала аппартаменты, кормить с общего стола в отеле я боялась - готовила сама

Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
2. Амбр солер гарньер 50+ - отлично вообще, ни разу не подвел. Он детский.
3. Ничего из этого. Он еще мал для них. Лучше бассейн надувной, на пляже плескаться, а в море на руках носить и вместе поплескаться

Пожаловаться
Mila-ja
я большим детям с 3 лет крем 50 брала,вам ,наверное тоже лучше 50 брать
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Вопросом номер 4 я бы задалась до того, как купила путевку.
ИМХО
А вообще, удачного отдыха. Думаю, все пройдет хорошо.

Пожаловаться
Мы сначала взяли с кухней, но нам не подтвердили отель((((Потом уже взяли из того, что было. Спасибо, я тоже думаю, все хорошо будет, ну на крайняк мультиварку возьмем:D:D:D
Пожаловаться
алена
+++++++++
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В самолете нас спас планшет.
Крем 50. Есть детские.
Купите для купания на месте, смысл тащить? Там тьма всего будет, на месте определитесь.
Плохо, что в год и 9 не жует...В отеле в ресторане много пюреобразной еды, мясо маленькими кусочками, Будете разминать, ну или приучать уже жевать))
Когда мы ездили с 10-месячным, нам предлагали блендер в отеле, но он уже и тогда жевал.
Как альтернатива - банки. Смотря куда едете. На Кипре точно знаю банки есть таких же фирм как и у нас, в Греции тоже.
Пожаловаться
Ого, какой молодец, в 10 месяцев жевал!!!Да я сама виновата, приучила к этому блендеру, лучше бы вообще не покупала. Ну у меня время есть, я приучаю потихоньку)))Правда, пока выплевывает))))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В самолете лучше спать, если есть возможность планируйте перелет на ночное время. Если день - то игрушки, планшет, мобильник - есть игры для маленьких совсем типа кота тома. 
На взлет-посадку - что-то попить или чупа-чупс (хотя вам вроде рано еще).
Крем я везде брала spf 30, но еще надевала белую футболочку ребенку. Не надевала только рано утром и вечером - когда солнце уже не пекло.
Нам больше нравится жилет.
Еда - если шведский стол - найдете что там поесть - будут каши, супы-пюре, картофельное пюре и все такое. Можно и с блендером ходить, почему нет? Можно каш разводных с собой взять, мясного пюре - его можно добавить к кашам, например несладким.
Пожаловаться
Спасибо большое!!!Каши обязательно возьму, мясное пюре - отличная мысль!!!:up::up::up:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Банки лучше взять жестяные, стеклянные в чемодане могут разбиться, чемоданы же бросают.
А куда едете? Может, это продается на месте все?
Пожаловаться
Точно.В Грецию. Там написали вроде есть такие же банки, как у нас.Правда, он у меня ни разу из банок не ел:D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В Греции пойдете в таверну и закажете ребенку суп-пюре. Или любое другое блюдо попросите перемолоть.
А может и в ресторане отеля вам помогут. Можете написать туда или позвонить и спросить какой сервис есть для беззубых гостей))
Пожаловаться
Спасибо еще раз!!!!Точно, я им напишу:)
Пожаловаться
Начни с себя
Сообщение от House, M.D., 5 июня 2013 года в 15:06
В самолете лучше спать, если есть возможность планируйте перелет на ночное время.

Кому как наверное. Мы и днем, и ночью летали. Я тоже думала, что ночью будет лучше, а в итоге, свет включают-выключают, то напитки, то еда, опять напитки, дети чужие орут, наш от всего этого просыпается, с папы переползает на меня, мне держать тяжело, жду когда заснет и опять перекладываю, вся эта чехарда туда-сюда весь полет, мы вообще не поспали.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Знаете, я вот сама ночью там не могу заснуть - вся эта фигня с кормежкой, светом. А дите спит... он привык ночью спать и ему пофиг. Даже при посадке не будила и он не реагировал - ушами, я имею в виду.
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
1. Мультики, игрушки
2. Кремов уйма, берите только фактор защиты самый большой (50)
3.есть такие балоны ножки в воде, а ребенок на балоне сидит
4. банки с дет.питанием вам в помощь. В ресторане пюре кормить будите.
А куда так далеко и с такой крохой?
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Кроха в год и 9?)))
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
а что разве большой?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас