Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 марта 2015, 17:56, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

с малышом на море

Здравствуйте, форумчанки! Всех с праздником весны!
Летом планируем отпуск в августе, хотели бы на море) Младшему сыну на то время будет 1,7 годиков. И вот на распутье, одни говорят, что море будет на пользу малышу, другие - нет, не в коем случае нельзя такого маленького на море возить. Очень много противоречивых высказываний.

Я прошу ответов тех, кто в таком возрасте возил малышей на море! Стоит или не стоит? Какие были проблемы? болели после отпуска или все хорошо прошло? Меня интересует именно заболеваимость! Типа, не отдых это будет, капризы и тэдэ не в счет. На первом месте интересует вопрос здоровья!

Море рассматриваем Средиземное - Турция или Греция. 
 Спасибо за внимание:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
1,7 это не такой уж и малыш. Я возила и все наши знакомые. К этому возрасту во-второй, а то и в-третий раз.
Пожаловаться
-
С 3-х-6-и мес.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
говорят наоборот после моря ребенок меньше болеет. но мы не возили:( средств нет

Пожаловаться
Карелка, беременна 18 недель
со старшим запрещали врачи ездить до 6-7 лет, у него аденоиды нехилые были и болел очень часто. Но мы его все таки свозили в 4-5 лет, и болеть перестал почти и аденоиды куда-то пропали! Но это 4-5 лет)
А тут, и хочется и колется)))))))))))) На море охота и за малого переживаешь))
Пожаловаться
VESNUSHka
берите аптечку с собой и едете,
мы отлично ездим с 1,10 мес сына
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Нам с аденоидам врач наоборот очень рекомендавал вывезти. Ребенку почти 2 года.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Всё хорошо будет.
Пожаловаться
Ольга А
В 1,7 возили во Вьетнам, всё прошло отлично!

Пожаловаться
Ого! Вьетнам! Были в Китае, к сожалению, на  пару со старшим сыном заболели, ему тогда 8 было))
Пожаловаться
galina belova
мы в год начали вывозить дочку на море. как раз в турцию
. не было никаких проблем
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Стоит,только мажде кремом от солнца

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Будет польза, и несомненная, если будете соблюдать режим - уходить до 11 утра, второй раз приходить на пляж после 16 часов. Не заходить в магазины- у них сильнейшие кондиционеры.
Пожаловаться
Ирина
Средиземное такое неспокойное, постоянные волны, рассмотрите лучше эгейское, оно потише. Мы с малышом с пяти месяцев летаем на моря, все отлично проходит, не было ни разу пресловутой акклиматизации. Ехать лучше на приличный срок, от двух недель, хотя бы.
Пожаловаться
сколько раз бывали в Турции, море спокойное было, особенно с утра, к вечеру бывали волны, а то и хорошие волны:D:D:D
Пожаловаться
Ирина
Ну может нам так не повезло, четыре раза были на Средиземном, нормально поплавать не получилось, только на волнах попрыгали.
Пожаловаться
ирина кива, 2 ребенка
а Вы куда обычно ездите?Я просто каждый раз мечтаю как следует на волнах попрыгать, но везет мне крайне редко в Турции((( По-настоящему классно было как раз на Эгейском, в Кушадасах. Там волны стабильно к вечеру поднимались, и довольно часто высокие. Ну и в Аланье в этот раз последние 2 дня из двух недель был небольшой шторм... Но это уже конец октября был, когда погода вообще не стабильна...
Пожаловаться
Ирина
В Турции были в августе в Сиде, волны каждый день, попытки поплавать провалились.  В Тель-Авиве тоже были в августе, такая же ситуация, Средиземное это рай для серфинга. На Эгейском были в Греции, чистое, тихое, вечером теплее воздуха. чего то захотелось в Грецию...
Пожаловаться
ирина кива, 2 ребенка
Надо будет Сиде попробовать.
От Греции я бы тоже не отказалась. Впрочем, от Турции или Египта тоже.Хочется моря и теплого солнца.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
я вывезла на пляж с 14 дней отроду, и каждое лето по 2 месяца на море.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Огромное количество народа возит, другая половина категорически против
На всех морях видела детей от мала до велика
Мой опыт - вожу с превеликим удовольствием, но пока на близкие расстояния
в 1,6 ездили на машине в Ейск, в 2,6 летали в Болгарию, в 3,6 опять в Ейск
Вам удачи и спокойствия
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы сына первый раз вывезли в 1 год 4мес, а дочку в 5 мес.
Все прошло прекрасно.
К врачу мы обращались за все это время 2 раза с сыном. Тоже без проблем - ведь страховка же!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А после отдыха у меня только муж болел один раз - и то кроме него в этом никто не виноват.
Пожаловаться
:D:D:D Спасибо!
Пожаловаться
Олька-молька
Турция и Греция слишком лихо, на мой взгляд. Прививки все сделали для страны пребывания? А что будете делать, если кроха заболеет, каким врачом лечить? 
Я бы из страны выезжала, когда ребенок все-таки еще подрастет немного, иммунитет укрепиться. Отдыхала со знакомой и ее ребенком трех лет в Тунисе - нормально все перенес, но плохо ел.
Сами в России будем отдыхать... к тому же кризис.
Пожаловаться
ну, на сколько знаю, в эти страны не нужны особые прививки) все по плану, все по календарю)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас