Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2014, 15:51, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Разрешение отца на выезд ребенка в Египет

Девочки добрый день!
Хотела у Вас спросить, может кто ездил и знает!
Этим летом едим в Египет, с нами очень хочет поехать наша подруга, в разводе, есть ребенок. На сколько я знаю в Египте упрошенный визовый контроль. Нужно ли разрешение отца на выезд с ребенком в Египет? У подружки очень плохие отношения с БМ, разрешение он точно не даст. С ребенком у подруги одна фамилия, оригинал св о рождении у подруги на руках.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не нужно


Пожаловаться
Hanna
Нет.
Там никого это разрешение интересовать не будет.
Достаточно того, что ребенок едет с мамой.
Пожаловаться
Арфа
Но могут спросить на нашем паспортном контроле. Меня в этом году первый раз спросили за много лет путешествий.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
а им в ответ: "ст. 20 ФЗ-114" и пошли в баню)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
уж наши-то точно не имеют права
Пожаловаться
Арфа
не имеют - тоже знаю - но нервы могут поматать.  У меня и не было этого разрешения. Пропустили без вопросов))
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Меня тоже спрашивали.
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
не спрашивали у сестры


Пожаловаться
(ТиГр@)
Закон разрешил выписывать одно на все детство (от пеленок до совершеннолетия) согласие на выезд ребенка за границу. Правда, посещать он сможет лишь страны, прямо указанные в этом документе. Если же захочется выехать куда-то еще, придется выписать еще одну бумагу - с новым маршрутом.Подробности действия новых правил объяснили "РГ" в Пограничной службе ФСБ России. Хотя многие семьи перед заграничной поездкой ребенка с кем-то из родителей на всякий случай оформляют согласие второго на выезд, это не всегда обязательно. "При выезде из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется", - пояснил "РГ" заместитель руководителя Службы - начальник пограничной деятельности на путях международного сообщения Пограничной службы ФСБ генерал-лейтенант Владимир Мочалов.Впрочем, согласие второго родителя часто требуют посольства для оформления виз. Так что в этом случае сходить к нотариусу придется. Если же ребенок едет без родителей, то кроме паспорта он должен иметь и нотариально оформленное родительское "благословение". При этом, как поясняют в погранслужбе, будет достаточно согласия лишь одного из родителей.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Сообщение от (ТиГр@), 17 июня 2014 года в 15:56
Закон разрешил выписывать одно на все детство (от пеленок до совершеннолетия) согласие на выезд ребенка за границу.
только не все консульства это примут.....
Пожаловаться
(ТиГр@)
Да, согласна:(
Пожаловаться
Олька (мама гонщика), 1 ребенок
И не все отцы напишут(((((
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
наш бы написал, хотя еще та коз..на в этом плане, но консульство принимает только свежее согласие не старше 1 года:(:(:(
Пожаловаться
Олька (мама гонщика), 1 ребенок
А там такой отец, что будет гадить любыми способами, и не отпустить бывшую жену, тоже его метод((((
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Мы это тоже проходили, дал в последний момент, но у нас не на меня надо было, а бабушка выезжала с ребенком
Пожаловаться
glissada, 1 ребенок
Подавали документы на испанский шенген, у нас запросили, чтобы согласие отца было выдано вообще не ранее чем за 3 месяца до поездки 
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
дело не в консульствах))) а в наших нотариусах:D:D:D:D Это *уки не делают.....надо искать адекватного.... я пока не нашла.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Дело именно в требованиях консульства, у нас нотариусы делают, но финское консульство, где мы шенген оформляем, не принимает, в требованиях четко прописано, что согласие не старше 1 года должно быть, в норвежском также, я узнавала когда финны поменяли эти требования
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
согласие - не старше 1 года, в смысле, что выдано не ранее, чем 1 год назад! :D:D:D Вы просто (наверное!) с законами не работаете, я их язык хорошо понимаю....опыт, блин....

Я со своим сыном уже пол Европы проездила и каждый раз очень внимательно читаю требования консульств (к слову, они практически одинаковые) и каждый раз я понимаю что МОЖНО одно согласие на много лет.....и БМ юрист тоже говорит, что дал бы 1 раз до 14 лет и закрыли бы тему. Но нотариусы бузят (оно и ясно, сколько они по тыще рублей с меня выкачают за 5 лет))))
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Ну вообще то консульства не по российским законам работают, странно что юрист этого не знает:D и даже их территория это не российская территория, а той страны чье консульство:D
Мы тоже пол Европы объездили и я тоже разбиралась в этом вопросе, осенью согласие выданное 2 года назад (его действие 3 года, которые истекали после истечения срока предполагаемой визы) у меня не приняли и в визе бы отказали, если бы я на стояла на своем.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
да? а чего ж тогда согласие на русском пишется только :D:D:D:D наверное, потому что оно составляется по законам того государства..... Не бузите, не по теме:D:D:D:D

Вы стояли на своем.... и все оказалось нормально....потому что все нормально....

Вот вам на 3 года согласие давали? А мне нотариус на 3 года отказывается оформлять.....типа только на 1 поездку с конкретными датами и конкретной страной.
Пожаловаться
glissada, 1 ребенок
Моей подруге нотариус пыталась "впарить", что за то, чтобы вписать в согласие еще одну страну, надо заплатить еще раз тысячу:shock:
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я за крайние полгода в визовом отделе Польши и Швеции спорила с их сотрами..... Они мне "у вас то не так и это" (типа фота не такая у меня и бронь с отеля тоже не понравилась) ....а я им "слушайте, документы принимайте, пусть консул решает"....и все ок!  Потому что КОНСУЛЫ - адекват, а эти люди, которые в окошках визовых центров сидят - важности напускают, пытаются запугать..... Главное, не вестись:D:D:D:D
Пожаловаться
Кэтик
Ой как здорово! Спасибо! А можно со ссылками на оф. документы?
Ребенок ездит постоянно и притом один, замучались уже таскать деньги нотариусам.
Пожаловаться
(ТиГр@)
Это с 2014 года такой закон вышел . Вот тут все есть http://www.rg.ru/2014/04/10/soglasie.html
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас