Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2014, 14:51, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Разрешение на выезд за границу..........

Всем здравствуйте!  6-го фев летим с падчерицей в Египет, на момент вылета ей еще 17 лет, 8-го фев  ДР и совершеннолетие. В связи с этим назрел такой вопрос : разрешение на вылет от обоих родителей же нужно...??? Муж - ее отец, не летит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И это тоже пройдет...
Скорее да, чем нет. Несовершеннолетняя же
Пожаловаться
Кристюша
да я тоже так думаю, спорим с ее маманей))) она уверяет что от нее только потребуется и то никто не посмотрит ( они только на украину отдыхать ездили) и судят по рус-украинской таможне.
Пожаловаться
Анастасия Эстонская
на русско-украинской границе еще как смотрят на все...)
Пожаловаться
Кристюша
лет 10 каждый год они ездят и поначалу у отца брали нотариально заверен. разрешение, потом забили, тк никто не спрашивал...
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешение оь второго не требуется. Исключение: если второй родитель написал официальный запрет на вывоз ребенка.

Пожаловаться
Кристюша
если без родителей? я ей никто по сути...
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Тогда разрешение обязательно от обоих родителей.
Пожаловаться
Кристюша
спасибо, я  так и думала.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Девушка, не путайте. Если едет с мамой, а папа нет, то разрешение от папы ох, как требуется.. Даже если второй ничего официально не написал.. Может в Турцию и не смотрят. Но в Грецию летали - очень даже смотрели. Нет желания рисковать на границе((
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Вы меня конечно извините, но я, как работник туризма, хорошо разбираюсь в этих вопросах. Для выезда из РФ разрешение не требуется. А вот для открытия шенгенской визы, консульства требуют разрешения.
Пожаловаться
Flora
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Я  то извиняю))) но на границе у нас таможенники очень внимательно проверяли разрешение на выезд от папы (по обе стороны границы)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Так случается, когда люди законов не знают))) позвоните ради интереса пограничниками в аэропорт.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Разрешение от папы стоит 1000 руб. в Москве, а поездка, как правило более 100 000 руб. Ну честно, нет желания испытать судьбу!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ваше право, я не настаиваю, делайте. Но в случае чего, знайте, что разрешение не нужно.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
все правильно:up:
Пожаловаться
Анастасия Эстонская
потребуется..т к при вылете она будет несовершенно летняя.. и на границе возникнут вопросы))

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Тем более девочка летит с чужим для нее человеком
Пожаловаться
Ирина
Нет, в египет не нужно разрешения.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Разрешение от одного из родителей. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если не ошибаюсь, там еще от принимающей страны зависит. 

Пожаловаться
Анастасия Эстонская
ествественно
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Принимающей стороне не важно. Разрешение на нашей таможне требуют.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
возьмите на всякий случай с обоих родителей, чтобы затруднений не было
Пожаловаться
Кристюша
спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас