Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 июля 2015, 10:34, Досуг, Путешествия и поездки

Прошу совета

Всем доброго и удачного дня, солнечного и
радостного настроения.

Собрались в начале сентября съездить
отдохнуть. Но так как у нас 3х летний шилопоп, долгую дорогу нам не выдержать.
Рассматриваем Турцию, Болгарию, возможно Кипр. В Турции мы были, т.е. понимаем
на что едем – если взять отель на первой линии, с детским аквапарком, думаю
отдых удастся. Выпивка нас мало интересует, не пьем, но так как сын растет ихтиандром,
то наверно из отеля выходить будем только по вечерам, поэтому все включено нам
пригодится.

А вот в Болгарии и Кипре не были. Хотелось бы
узнать мнение тех кто там был, как там со знанием слабого английского (да не
даются мне языки, технарь я). То что в Турции я возьму 5 звезд, то в Б и К
только 4. Далеко до моря идти тогда. Как питание и т.д.

Интернет штудирую, но очень хочется услышать
тех кто там бывал. Что выбрать?

Всем огромное спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оксана, 1 ребенок
Мои летали на Кипр и в Болгарии, по кормежке однозначно в Турции лучше, т.е. докупать вообще не пришлось продуктов, нежели чем на Кипре и в Болгарии. Море лучше и на Кипре и в Турции, в Болгарии хуже сказали.
Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Была во всех 3-х странах.
В Болгарии абсолютно все говорят по-русски.
Море от Средиземного отличается очень.
На Кипре многие говорят по-русски, в курортной зоне выживите.
Я бы на Кипр...
Пожаловаться
Кошмар Натощак
и я бы на Кипр. Но с детишками точно не в Пафос, там каменные пляжи
Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
согласна, слава богу выбор пляжей и всего остального там есть
Пожаловаться
Дарлинг
А чем так море отличается? А с питанием как?
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Аринчик, 1 июля 2015 года в 10:46
А чем так море отличается? А с питанием как?
тем,что в Болгарии -Черное,а не Средиземное
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
море отличается даже названием, езжайте в Анапу, посмотрите море.
в Болгарии очень вкусные продукты, мы снимали дом, готовили сами.
в Болгарии для примера посмотрите Гранд Отель Варна, территория была очень приятная.
в сентябре на Черном море погода не гарантирована, езжайте в Турцию или на Кипр, вода будет кайф.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
а, еще вспомнила.
Кипр от Турции в плане питания отличается одним - на Кипре была свинина, бекон тоненький, пальчики оближешь!
а так "все квлючено" и есть "все включено".
в горах в монастыре вино вкусное!
Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо.
Пожаловаться
Глухова Ирина
В прошлом году были в Болгарии с 2 -летним ребенком. Отдыхали на Солнечном Берегу неподалеку от Несебра. Отель 4 звезды, все классно. Специально брали аппартаменты с кухней, т.к. ребенок в плане еды привереда. Кухня хорошая, у нас был завтрак-шведский стол и ужин- заранее на выбор 2-3 меню предоставляли. Очень вкусная выпечка и десерты были. Советую с собой брать необходимые лекарства,т.к. в аптеках,что мы встречали все очень дорого и нет тех,что принимаем в России. Пляжей нет от отелей, они общественные,но если хотите почище и с шезлонгом и зонтом, то за них нужно заплатить 4 лев за каждый, дороговато.С языком проблем не было, каждый третий говорит по-русски.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Собираюсь на Кипр, тож в начале сентября. С отеле м никак не определюсь, а уже надо бы. Посижу послушаю, чего вам насоветуют))

Пожаловаться
Дарлинг
Вам проще, только отель. А я еще и со странной-то не определилась
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Были на Кипре с детьми, нам очень понравилось, в Турции не были... Но говорят Турция больше для деток - много анимации, горок, и т.д....
Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Если Кипр, смотрите Протарас, там пляжи с песочком, но с 3-леткой именно первую линию, ходить тяжко будет....
Мы были в 3-ке и 4-ке по звездам, с едой проблем не было - вкусно, сытно, на любой вкус - и каши, и мясо-рыба, и фрукты-овощи...
Пожаловаться
Ева Увечнова
Если вы практически не будете выбираться из отеля, то лучше Турция - дешевле и с едой все отлично.
Кипр интреснее в том плане что есть на что посмотреть, но однозначно дороже и с питанием (по крайней мере мне так показалось) хуже.
Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо. Думаю что в море и жить будем. Сейчас у бабушке с дедушкой в деревне, в 7 утра уже в бассейне, за день заходов 20 туда сделает, пару раз в нем и засыпал.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мне не понравилось ни в Болгарии, ни на Кипре. Но, на Кипре лучше, хотя море у меня было отвратительное, заход по склизким валунам даже, а не камням. Говорят, там хорошо в Айя-напе, но, там дорого.

Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо. А чем не понравилось?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
На Кипре море. В Болгарии всё :D
Пожаловаться
Полина Красивая
С маленьким ребенком (хотя уже и не такой маленький у вас)-Кипр-то что надо. Там очень-очень здорово! И погода и пляжи и по русски все активно учатся говорить и вообще нас очень любят. Выбирайте Айа-Напу или Протарас. Шикарные песочные пляжи вам обеспечены. Могу конкретно посоветовать отель в котором мы были с ребенком-это Мелисси Бич. Стоит боком к лучшему пляжу. Классные бассейны и для взрослых и для детей (с навесиком). Но мы выбирали номера Гарден сьют(типа бунгало) .Они двухкомнатные и вокруг минисадик и бассейн есть миникухня. Сервис просто класс. Белье меняли каждый день практически. и чисто убирали. В общем я осталась довольна как удав

Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо огромное, обязательно посмотрю.
Пожаловаться
Была в Болгарии одна, там на русском в курортных зонах говорят все. Детской анимации при отеле не припомню (но я и внимания не обращала) . В Турции были в этом году в начале сезона, тоже все на русском говорят (а те магазинчики, которые мне приглянулись, и вовсе дагестанцы держат) . Для детей все условия. На Кире не была.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас