Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про такси

Настя
Сегодня тема у меня болтательно-возмущательная. Жители небольших городов, как у вас обстоят дела с такси? У нас в обычный будний день приезда такси приходится ждать от 20 мин. и дольше. Когда им звонишь повторно, автоответчик отвечает: "автомобиль для Вас ещё не найден". А про то, чтобы уехать вечером в субботу или воскресенье, я вообще молчу. Сейчас появилось Яндекс-такси, стало лучше. Нам предстоит ехать ночью с субботы на воскресенье в областной город. Я ужасно боюсь именно того, что машина не приедет, как уже было неоднократно, и мы опоздаем в аэропорт. А как у вас с такси?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
Irina
я не знаю, большой у нас город или нет, но такси приходят быстро. А чтоб уехать в областной город нужно заранее место себе заказать. Хотя можно в день отъезда попробовать
Svetic
Пользуюсь Яндекс-такси и Убер. Приезжают за 3-5 минут, но несколько раз с Убером было так, что не приехал. Отменяла заказ и жаловалась в тех.поддержку. Но это было до карантина, когда водитель брал заказ, видел, что заказ небольшой и не хотел ехать, а сейчас они за любой заказ хватаются.
Flynx
Уже несколько лет, когда к свекрови едем, пользуемся услугами одного и того же таксиста. Звоним на личный телефон примерно за день и договариваемся на время. Если что-то случается такое, что сам не может - у него есть надежные контакты того, кто будет минута в минуту. А вот при попытке вызова через диспетчерскую всё то же самое, как в теме: ждешь не знаю чего, непонятно сколько, с неизвестным результатом.
светлана, 2 ребенка
это в москве не проблема, полно таксистов. я в адыгее по городу быстро дождалась, а вот из пригорода ждала пока водитель отвезет клиента, а я следующая......и то повезло, что откликнулся
Ветер перемен
Вы как в кругосветку собираетесь.... Если такая ситуация, и вам, к примеру, в 8 выезжать из дома, вызовите такси к 7. Потусите в аэропорту, если приедете раньше, у вас дети сознательные уже, взрослые, посидят спокойно. Проблема придуманная какая-то.
Sunny WineВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Вы как в кругосветку собираетесь.... Если такая ситуация, и вам, к примеру, в 8 выезжать из дома, вызовите такси к 7. Потусите в аэропорту, если приедете раньше, у вас дети сознательные уже, взрослые, посидят спокойно. Проблема придуманная какая-то.
Волнуются. Едут впервые в отпуск.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Вы как в кругосветку собираетесь.... Если такая ситуация, и вам, к примеру, в 8 выезжать из дома, вызовите такси к 7. Потусите в аэропорту, если приедете раньше, у вас дети сознательные уже, взрослые, посидят спокойно. Проблема придуманная какая-то.
Нам выезжать ночью, писала уже. Поэтому и беспокойство.
Sunny Wine
Я в Москве с такси влипла. В отеле мне вызвали такси до аэропорта. Я рассчитала время, чтоб в пробки не попасть. Проходит минут 30. Девушка спокойно сидит, я начала волноваться. В итоге там треш с такси вышел, никто не приехал. На мое счастье таксист у отеля остановился чай попить. Я его быстренько в путь определила. А вы про малые города. Везде косячат.
1111111
20 июня заказывала такси с 22-00 до 24/-00.и в приложение ( у меня несколько) и звонила. Такси так и не приехало. Суббота, лето. Машин нет. Саратов . Летом в выходной день уехать проблема.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Как вариант, попробуйте с соседом договориться за плату. Меня так из роддома забирали. Он всех привез, подождал и потом домой отвез.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У нас ездить на такси опасно для жизни. Лучше пешком дойти.
KCath
я живу в миллионнике-Краснодаре, у нас с такси проблем как бы нет, но как оказалось, клиенты местным фирмам нафиг не упали. Пару недель назад надо было уехать с ребенком из больницы в 4 утра, территория больницы огромная, такси нужно было к ПП вызвать - получилось с 3 или 4 раза, меня просто футболили диспетчеры, требовали назвать точно номер дома (которого нет:)).Объяснение, что надо подъехать к будке пропускного пункта с такой-то улицы, почему-то вводило местных диспетчерш в ступор с последующим отказом предоставить машину.
Второй случай вообще ахтунг. Завтра ребенка надо везти в известный в крае летний лагерь - цена вопроса больше 3 тр. Вызвать машину получилось далеко не с 1 раза. И опять проблема в адресе, нет номера дома - нет такси. А у лагеря точного адреса как бы и нет - он размазан по побережью, есть только село рядом и координаты точки заезда. В общем, в 2х фирмах мне просто отказали, в одной послалили выяснить маршрут и километраж)). А главное, чуть что бросать трубку, не дослушав клиента - это прям болезнь местных диспетчеров. Поздороваться с клиентом? - не,не слышали. Фееричный краснодарский сервис.
Елена СамокишВ ответ на KCath
KCath
я живу в миллионнике-Краснодаре, у нас с такси проблем как бы нет, но как оказалось, клиенты местным фирмам нафиг не упали. Пару недель назад надо было уехать с ребенком из больницы в 4 утра, территория больницы огромная, такси нужно было к ПП вызвать - получилось с 3 или 4 раза, меня просто футболили диспетчеры, требовали назвать точно номер дома (которого нет:)).Объяснение, что надо подъехать к будке пропускного пункта с такой-то улицы, почему-то вводило местных диспетчерш в ступор с последующим отказом предоставить машину.
Второй случай вообще ахтунг. Завтра ребенка надо везти в известный в крае летний лагерь - цена вопроса больше 3 тр. Вызвать машину получилось далеко не с 1 раза. И опять проблема в адресе, нет номера дома - нет такси. А у лагеря точного адреса как бы и нет - он размазан по побережью, есть только село рядом и координаты точки заезда. В общем, в 2х фирмах мне просто отказали, в одной послалили выяснить маршрут и километраж)). А главное, чуть что бросать трубку, не дослушав клиента - это прям болезнь местных диспетчеров. Поздороваться с клиентом? - не,не слышали. Фееричный краснодарский сервис.
Они же по адресу километраж и соответсвенно стоимость поездки рассчитываю.Не может " не быть адреса" . Адрес и у лагеря, и у больницы всегда есть.Вы просто не в курсе. В лагерь же завозят продукты, приходят документы по почте.Да много всего.Без адреса он просто не может существовать.Даже у дачных домиков, и то есть адрес.
Елена Самокиш
Они же по адресу километраж и соответсвенно стоимость поездки рассчитываю.Не может " не быть адреса" . Адрес и у лагеря, и у больницы всегда есть.Вы просто не в курсе. В лагерь же завозят продукты, приходят документы по почте.Да много всего.Без адреса он просто не может существовать.Даже у дачных домиков, и то есть адрес.
История переписки2
дело не в километраже и стоимости, а в том, что не приняли заказ. Но если вы правы, вот вам задачка. Напишите мне точный адрес лагеря орленок - более точный, чем "Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ «Орлёнок»". 
Елена СамокишВ ответ на KCath
KCath
дело не в километраже и стоимости, а в том, что не приняли заказ. Но если вы правы, вот вам задачка. Напишите мне точный адрес лагеря орленок - более точный, чем "Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ «Орлёнок»". 
История переписки3
А прставьте себя на место диспетчера такси : она не может программе геолокации задать " Орленок"- так программа не работает.Адрес обязательно есть. Если не улица Виноградная дом 5, то геодезический : километр такой то южнее ( севернее) населенного пункта такого то. Другой вопрос-почему руководство лагеря не дало нормального адреса на своем официальном сайте.Кстати-попробуйте на том сайте познакомиться с еще парой-тройкой родителей и заказать на всю компанию микроавтобус. Это не такси-твм водителю рукой махнул " тудой!!!"- и он повезет , хоть в Орленок, хоть в Париж))))
Елена Самокиш
А прставьте себя на место диспетчера такси : она не может программе геолокации задать " Орленок"- так программа не работает.Адрес обязательно есть. Если не улица Виноградная дом 5, то геодезический : километр такой то южнее ( севернее) населенного пункта такого то. Другой вопрос-почему руководство лагеря не дало нормального адреса на своем официальном сайте.Кстати-попробуйте на том сайте познакомиться с еще парой-тройкой родителей и заказать на всю компанию микроавтобус. Это не такси-твм водителю рукой махнул " тудой!!!"- и он повезет , хоть в Орленок, хоть в Париж))))
История переписки4
Вы не ответили на вопрос)) что предсказуемо, потому что у лагеря нет более точного адреса. Для почты есть юр.адрес, для завозки продуктов и тп есть адекватные люди, которые просто знают район, или могут объяснить/спросить, и, главное, хотят работать и зарабатывать. Собственно нам такой водитель и попался, спокойно разобрался , куда ехать (у точки заезда даже геоданные не определялись ни по одному приложению - так тоже бывает). А если диспетчер не в состоянии обработать заказ на 3000 рублей (да и на любую сумму в принципе), полагаясь только на программу, то грош цена такому работнику(да и фирме в целом).
Мур-мур
В нашем небольшом городе несколько служб такси, поэтому конкуренция заставляет их шевелиться. Обычно принимая заказ сообщают, что такси приедет через 5-7 минут и так и происходит. Было раза три, что при приеме заказа предупреждали, что такси придется ожидать 15-20 минут. Тогда вежливо отказываюсь и перезваниваю в другую фирму. Год назад и Яндекс-такси появилось, выбор стал ещё больше.
Елена Самокиш
Я не в очень маленьком городе живу.Не помню точно-что то около 700 тыс жителей. И думала, что более отвратительного сервиса такси, чем у нас не существует. Могут и приехать через три минуты буквально .А могут и устроить" сюрприз": взять заказ и почему то отменить ни с того ни с сего.Могут уехать, не увидев заказчика у подьезда( хотя вроде бы по правилам должны ждать 15 мин). В плохую погоду ( а она у нас 9 месяцев в году : снегопады, ливни тайфуны) или в часы пик могут вообще не брать заказы-просто трубку не берут и онлайн сервис висит. Так что Вы не одиноки!
Марина
я живу в Москве и у нас с некоторыми службами такси такая же фигня, при мне на днях клиентка вызывала такси и ее динамили мин 40. пока она не перезаказала. я ее убеждала вызвать Яндекс, а она др хотела.
а буквально в подмосковном Жуковском такси вызывать и ждать дохлое дело. мало того что сразу обещают 20 мин вместо 4-х как в Москве, так еще до часу динамят. так что я у привокзального таксиста мобилу взяла и звоню ему лично и быстро приезжает.
была в Липецке. такси не вызывала, т к не знаю, но пыталась ловить, это жесть... хуже чем при совке. на дороге никто вообще не останавливается. а в месте стояния таксистов кучкой, невозможно подойти и взять понравившеюся машину и водителя, а они сами решают по их очередности на ком я поеду ! чистый совок или как на вокзале в Москве.
была в мал городе Липецкой области. так там с такси просто восторг ! и щиты по городу стоят с номерами таксопарков. приезжают сразу, как в Москве. на остановке междугородних автобусов стоят всегда, не только когда рейс по времени, у магазинов продуктовых такси стоят. вышел из гостиницы - хочеш вызови из таксопарка, хочеш подойди к магазину и возьми такси. но я еще настреляла пару телефонов таксистов и когда туда ехала заранее им звонила и они меня катали по Липецкой области.
что Вам мешает взять телефоны у понравившихся таксистов на хор машинах и звонить им напрямую ?
Елена СамокишВ ответ на Марина
Марина
я живу в Москве и у нас с некоторыми службами такси такая же фигня, при мне на днях клиентка вызывала такси и ее динамили мин 40. пока она не перезаказала. я ее убеждала вызвать Яндекс, а она др хотела.
а буквально в подмосковном Жуковском такси вызывать и ждать дохлое дело. мало того что сразу обещают 20 мин вместо 4-х как в Москве, так еще до часу динамят. так что я у привокзального таксиста мобилу взяла и звоню ему лично и быстро приезжает.
была в Липецке. такси не вызывала, т к не знаю, но пыталась ловить, это жесть... хуже чем при совке. на дороге никто вообще не останавливается. а в месте стояния таксистов кучкой, невозможно подойти и взять понравившеюся машину и водителя, а они сами решают по их очередности на ком я поеду ! чистый совок или как на вокзале в Москве.
была в мал городе Липецкой области. так там с такси просто восторг ! и щиты по городу стоят с номерами таксопарков. приезжают сразу, как в Москве. на остановке междугородних автобусов стоят всегда, не только когда рейс по времени, у магазинов продуктовых такси стоят. вышел из гостиницы - хочеш вызови из таксопарка, хочеш подойди к магазину и возьми такси. но я еще настреляла пару телефонов таксистов и когда туда ехала заранее им звонила и они меня катали по Липецкой области.
что Вам мешает взять телефоны у понравившихся таксистов на хор машинах и звонить им напрямую ?
Мы взяли))) Но они ( таксисты) не всегда бывают свободны и в моем районе, когда мне надо.
Маришка К
Я один раз в жизни вызывала яндекс-такси.
Выписывалась из больницы. Вызвала заранее - повышенной комфортности.
Перезвонили и сказали, что через 4 минуты машина подъедет. Вышла, а машины не было час. Звонили каждые 10 минут и просили подождать - машина подъезжает.
Потом, начали блеять, что какие-то "технические причины". В чем проблема была прислать другую машину или просто сказать, чтобы не ждала - не понятно.
Пришлось вызывать другое.