Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про такси

Настя
Сегодня тема у меня болтательно-возмущательная. Жители небольших городов, как у вас обстоят дела с такси? У нас в обычный будний день приезда такси приходится ждать от 20 мин. и дольше. Когда им звонишь повторно, автоответчик отвечает: "автомобиль для Вас ещё не найден". А про то, чтобы уехать вечером в субботу или воскресенье, я вообще молчу. Сейчас появилось Яндекс-такси, стало лучше. Нам предстоит ехать ночью с субботы на воскресенье в областной город. Я ужасно боюсь именно того, что машина не приедет, как уже было неоднократно, и мы опоздаем в аэропорт. А как у вас с такси?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
Аноним 9, 2 ребенка
так закажите заранее)
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так закажите заранее)
Однажды заказала с вечера, утром нужно было с дочерью в больницу ехать. Мне ответил тот же автоответчик... Я тогда вообще офигела
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Однажды заказала с вечера, утром нужно было с дочерью в больницу ехать. Мне ответил тот же автоответчик... Я тогда вообще офигела
История переписки2
ну, не одна же у вас служба такси на весь город
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ну, не одна же у вас служба такси на весь город
История переписки3
Не одна, но все одинаковые, куда бы не звонили
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Не одна, но все одинаковые, куда бы не звонили
История переписки4
я через приложение яндекс или ситимобил заказываю, еще у нас убер есть, с приложением легче тем, что ты видишь сколько машин поблизости, как быстро они могут до тебя доехать, сразу высвечивается время ожидания и стоимость поездки
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Однажды заказала с вечера, утром нужно было с дочерью в больницу ехать. Мне ответил тот же автоответчик... Я тогда вообще офигела
История переписки2
Утром ответил, когда мы машины не дождались
BachataВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так закажите заранее)
Тю! Я в Питере так заранее такси вызывала. Позвонила часов в 8 утра, заказала машину на 13.00, к поезду ехать надо было. А такси не приехало. Сказали - машина сломалась. Почему это должно быть моей проблемой, или в чем была сложность прислать другую машину или хоть предупредить меня, мне так и не объяснили.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Bachata
Bachata
Тю! Я в Питере так заранее такси вызывала. Позвонила часов в 8 утра, заказала машину на 13.00, к поезду ехать надо было. А такси не приехало. Сказали - машина сломалась. Почему это должно быть моей проблемой, или в чем была сложность прислать другую машину или хоть предупредить меня, мне так и не объяснили.
История переписки2
Вызывали "эконом"? От этих можно всего ожидать, они и на пробитых колесах ездят.
ужас от написанного иванова
Вызывали "эконом"? От этих можно всего ожидать, они и на пробитых колесах ездят.
История переписки3
Служба называлась "Такси Приз". Отзывы от друзей слышала хорошие, да и сама их услугами не раз пользовалась - без нареканий, и машины хорошие, чистые, и водители вежливые, и вовремя приезжали всегда. А вот под новый год такой "приз" мне устроили, блин...
А после НГ, когда я уже в Питер вернулась, мне из этой службы позвонили - дескать, вы наш давний клиент, бла-бла-бла, мы вам дарим дисконтную карту. Много нового о себе услышали, заодно с прямым указанием, куда им надлежит эту карту засунуть. Так потом еще пару лет мне названивали их рекламщики, настойчиво рекомендовали их "услугами" воспользоваться
Василиса МикулишнаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так закажите заранее)
Заказала я однажды накануне на утро на определенное время. Сын в краевой центр собрался, автовокзал на другом конце города. Билет на руках. В назначенное время нет никого, диспетчер минут 20 завтраками кормила. Потом вообще заявила, что предварительный заказ никакой силы не имеет. Хотим выполняем, хотим нет.
У автора, как у нас в городе. Такси много, толку мало. Ожидание минут 15, так это вообще считай молниеносно приехали. А чаще 30-40 минут.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Ну когда заказываю такси на определенное время - на вокзал или в аэропорт, приезжают минут на 10 раньше, а поскольку я еще и заказываю с запасом времени, и после смс что машина уже тут, выскакиваю, потому как неудобно что меня уже ждут, хотя до назначенного времени еще минут 10-15, приезжаю сильно заранее в место назначения))) И да - заказываю к примеру сегодня - на завтра на определенное время.
Если такси "на сейчас" - то зависит от момента. в праздники - ждешь долго, в морозы помню вообще не дождалась, почапала пехом в -35, а так - если сказали что в течение 10-15 минут, то именно в течение и приедут. Не было осечек.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ну когда заказываю такси на определенное время - на вокзал или в аэропорт, приезжают минут на 10 раньше, а поскольку я еще и заказываю с запасом времени, и после смс что машина уже тут, выскакиваю, потому как неудобно что меня уже ждут, хотя до назначенного времени еще минут 10-15, приезжаю сильно заранее в место назначения))) И да - заказываю к примеру сегодня - на завтра на определенное время.
Если такси "на сейчас" - то зависит от момента. в праздники - ждешь долго, в морозы помню вообще не дождалась, почапала пехом в -35, а так - если сказали что в течение 10-15 минут, то именно в течение и приедут. Не было осечек.
Везёт вам. Мы с мамой как-то час дожидались. Днем, летом
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Везёт вам. Мы с мамой как-то час дожидались. Днем, летом
История переписки2
Ну бывает, что говорят - в течение часа, например, или двух.... Я звоню в другую службу. Их все равно несколько. Иногда загруженность большая, везде ждать приходится, но они предупреждают о времени.
Минона, 3 ребенка
Есть заказ такси заранее . Вы уже можете позвонить и назвать дату и время. Можно договориться со знакомыми и заплатить им в конце концов. Можно приехать последней возможностью на общественном транспорте и ждать рейс ночь
irina minaeva
Я в Воронеже (миллионник,мне минуточку) офигела от сервиса в такси. Вызываю заранее, была с сыном и детским креслом, а мне в нескольких компаниях отвечают, что никого нет, все на дачах. Лето, выходной день. С 4 попытки приехал парень, такси какое-то местное, я взяла его номер, чтобы он нас забрал.
Может, если все так печально, попросить друзей за денежку отвезти вас?
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Я в Воронеже (миллионник,мне минуточку) офигела от сервиса в такси. Вызываю заранее, была с сыном и детским креслом, а мне в нескольких компаниях отвечают, что никого нет, все на дачах. Лето, выходной день. С 4 попытки приехал парень, такси какое-то местное, я взяла его номер, чтобы он нас забрал.
Может, если все так печально, попросить друзей за денежку отвезти вас?
да ладно вам, я в Воронеже живу, у нас сейчас такси как собак нерезаных, ставите приложение нужное на телефон и заказываете, нафиг вам оператор нужен. Я дочь до карантина раз в неделю как минимум с бабушкой из школы на такси отправляла, время ожидания 5 минут (это до приезда), а так практически мгновенно программа находит водителя, высвечивается стоимость поездки и ориентировочное время прибытия
irina minaevaВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
да ладно вам, я в Воронеже живу, у нас сейчас такси как собак нерезаных, ставите приложение нужное на телефон и заказываете, нафиг вам оператор нужен. Я дочь до карантина раз в неделю как минимум с бабушкой из школы на такси отправляла, время ожидания 5 минут (это до приезда), а так практически мгновенно программа находит водителя, высвечивается стоимость поездки и ориентировочное время прибытия
История переписки2
Вот так мне повезло в июне прошлого года.
Мария CalceolariaВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Я в Воронеже (миллионник,мне минуточку) офигела от сервиса в такси. Вызываю заранее, была с сыном и детским креслом, а мне в нескольких компаниях отвечают, что никого нет, все на дачах. Лето, выходной день. С 4 попытки приехал парень, такси какое-то местное, я взяла его номер, чтобы он нас забрал.
Может, если все так печально, попросить друзей за денежку отвезти вас?
Мы в Москве заказанное такаи около часа ждали, хотя должны были приехать за 10 минут. Потом нам вообще сказали, что не поедут. Потом еще час ждали из другой службы.
irina minaeva
*на минуточку
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Не знаю, большой ли у меня город в вашем понимании-350 тыщ население. Проблема с такси только в определенное время- с 7-9 утром и с 17 до 19 вечером. Ожидание минут 20. Если еду в это время-учитыапю это ожидание . В остальное время подача машины максимум через 5 минут. Ну т проблема с детскими креслами, зная это не говорю о наличии ребенка с собой. В принципе все
Настя, 2 ребенкаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Не знаю, большой ли у меня город в вашем понимании-350 тыщ население. Проблема с такси только в определенное время- с 7-9 утром и с 17 до 19 вечером. Ожидание минут 20. Если еду в это время-учитыапю это ожидание . В остальное время подача машины максимум через 5 минут. Ну т проблема с детскими креслами, зная это не говорю о наличии ребенка с собой. В принципе все
Вот у меня старшая уже без кресла - 13 лет, а младшему 8. Кресло ещё нужно?
ужас от написанного ивановаВ ответ на Настя
Настя
Вот у меня старшая уже без кресла - 13 лет, а младшему 8. Кресло ещё нужно?
История переписки2
Кресло или бустер.
Это у вас так потому что цены копеечные, вот и раздумывают. В Москве на вызов летят, не успеешь вызвать, уже тут как тут)))
Настя, 2 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Кресло или бустер.
Это у вас так потому что цены копеечные, вот и раздумывают. В Москве на вызов летят, не успеешь вызвать, уже тут как тут)))
История переписки3
Да уж не очень копеечные. Причём, чем дороже вызов, тем хуже отношение диспетчера (хамло) и дольше ожидание
ужас от написанного ивановаВ ответ на Настя
Настя
Да уж не очень копеечные. Причём, чем дороже вызов, тем хуже отношение диспетчера (хамло) и дольше ожидание
История переписки4
В городах с населением чуть более 250 тысяч населения такси стоит 150-200 рублей по городу.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Настя
Настя
Да уж не очень копеечные. Причём, чем дороже вызов, тем хуже отношение диспетчера (хамло) и дольше ожидание
История переписки4
Я не понимаю проблемы.
Или как в Москве цивильно через инет вызывать
Или как у вас ,в старые добрые времена, найти место стоянки таксистов. Подойти. Познакомиться. Взять телефоны.
И вызывать непосредственно человека ,минуя диспетчеров.
Диспетчеры дерут большой процент заказа и таксисты не откажутся работать с клиентом напрямую