Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

про отпуск

планирую отпуск, тк надо у нас писать заранее заявление. и не могу никак решить.
2 детей, 4 и 2 года. 
за это лето будут 2 раза на море по 10 дней.
следующий отпуск могу взять с 1 октября, тогда может даже куда-то недалеко полететь, будет не очень холодно... либо уже в ноябре и лететь куда-то подальше, если к морю. и тут мысль... а если не к морю? нет, диснейленд  в париже не потянем... но куда можно? хочется и разнообразия, но без геморроя )
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Ирина Красавина, 4 ребенка
Мы ездили в Прагу. Там потрясающий зоопарк. Ну и прочие развлекухи как и везде. Город замечательный.
СсылкаПожаловаться
D_A, 1 ребенок
Мечтаю побывать в Праге! Так красиво там.
СсылкаПожаловаться
очень красиво))))
СсылкаПожаловаться
azu
Я вот тоже первый раз с дочерью за границу в Чехию поехала, ей было 5 лет. И супы везде вкусные)
СсылкаПожаловаться
я бы сказала там все вкусное)))))и огромные порции
СсылкаПожаловаться
azu
Это точно! И зоопарки везде классные, даже в маленьких городках типа Вышкова или Остравы. А в Плзене мне понравился даже больше, чем в Праге. И звери выглядят очень довольными.
СсылкаПожаловаться
Мы были только в Праге, не могу сравнивать, но в следующий раз отправимся куда-нибудь еще по Чехии
СсылкаПожаловаться
azu

СсылкаПожаловаться
Порции точно: одна на двоих и остатки в пакетик на ужин.
СсылкаПожаловаться
Мы первый раз заказали каждому по порции)))))Вот это был сюрприз. Потом уже по одной брали)))))
СсылкаПожаловаться
Napoli
Едрён- матрён!! Неужели Вы только жрачку ( супы) запомнили в такой необыкновенно красивУщей стране????

СсылкаПожаловаться
azu
Я про ребенка. Мне важно, чем ее кормить было.
Я в Чехии очень много раз была, не переживайте, с памятью все в порядке.
Но, в принципе - да, мне важно, чем меня кормят. Если мне не нравится еда (Германия), то и страна нравиться не будет.
СсылкаПожаловаться
Napoli
Мамадарахая...!! Как можно судить страну по жрачке?? Конечно, в путешествии это немаловажно, но отрицать историю, величие, красоту, народ...только по тому, что вам не понравилась еда.....да ну...не верю...вы пошутили..!!!

СсылкаПожаловаться
azu
Я ничего не отрицаю, просто не хочется больше ехать, и все. Это ощущение складывается из разных впечатлений.
Вот грязь и толпы в Италии в курортный сезон, скажем, тоже не добавляет приятных впечатлений, хоть сколько там будь величия и красоты.
СсылкаПожаловаться
когда едешь с мелкими детьми вопрос сна и еды встает на одно из первых мест.
когда едешь одна - на это даже не обращаешь внимания.
СсылкаПожаловаться
Napoli
Я и с Вами полностью согласна! Но все равно не понимаю, как можно в цивилизованной ( более менее )
Европе, не найти подходящей еды для ребенка, причем, до такой степени, что даже откладывать поездку!!
СсылкаПожаловаться
я вот по этой причине все думаю про тайланд... понимаю, что огромное количество русских кафе, но.... что-то боюсь.
СсылкаПожаловаться
улыбайся!
Как раз в русских кафе и невкусно в Тае
СсылкаПожаловаться
я если честно ни разу не заходила )) с трудом представляю, чем там кормить ребенка, тк что ели мы там - они точно не будут)
СсылкаПожаловаться
Nature
там европейской еды нормальной хватает, местное я бы детям не брала.. с местного "не острого" у меня потом всю ночь живот крутило )))))))
но так туда лететь далеко, климат жаркий и влажный, после наступления темноты мошкоры не много, а очень много. Мы хоть и опшикивались перед выходом отравой, все равно покусывали мошки разные... Я бы до 5-6 лет младшего с таем подождала.
СсылкаПожаловаться
Nat
Снимите квартиру, можете готовить, я так всегда делала, в Чехии мы заказывали прогулку по заповеднику , там для детей маршрут есть, питание, перекусы включены, 160 евро на человека, впечатлений много.
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Я б не сказала, что в Чехии очень здоровая еда.Явно не для маленьких детей.
СсылкаПожаловаться
azu
Ну не знаю - бульоны с лапшой моему 5-летнему ребенку были самое то. Насчет 2-летки не могу сказать, конечно.
СсылкаПожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
Тоже первая мысль про Прагу)) и сам город необыкновенный, красивый, уютный, и для детей полно всего. И в начале октября там достаточно комфортная погода обычно бывает.
СсылкаПожаловаться
Елена
Прага отлично, но в октябре очень дождливо может быть
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru