Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Про отпуск

Всем здравствуйте!
Собираемся мы тут ехать в отпуск. А именно в Крым.
Собственно, вопрос: кто где был, кому где понравилось и почему, кому что и где не понравилось (опять же почему). Подскажите, плиз! А то уже голову сломала куда поехать, где остановиться.

Хотелось бы, чтобы было живописное местечко, не совсем глухое, с широким пляжем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
83
Шелена ***
Что и требовалось доказать вы никуда не ходите и знать просто не можете все местные не ходят так что не стоит говорить того о чем вы даже никакого понятия не имеете. Я даже уверенна что вы нигде и не были ни в одном вашем замечательном музее , но рассуждаете. А я была я этот город обожаю я его весь вдоль и поперек в свое время облазила и я прекрасно знаю, что где находится где что проводится и какой уровень был раньше и сейчас. И ваш день города по сравнению с теми что были раньше это уж извините кружок детской самодеятельности этот раз не более. В какую силу фонтаны у вас работают вы даже наверно и не знали что у вас фонтаны вообще светились раньше и музыкальными были некоторые, так что возможно для вас эти еле текущие струйки и полная мощность, но я вас уверяю это не так ваши фонтаны способны на большее. а топики у вас прилично ходят только 95 да 109 остальных же днем с огнем не сыщешь.
Пожаловаться
Сообщение от Шелена ***, 21 июня 2015 года в 00:04
Что и требовалось доказать вы никуда не ходите и знать просто не можете все местные не ходят так что не стоит говорить того о чем вы даже никакого понятия не имеете. Я даже уверенна что вы нигде и не были ни в одном вашем замечательном музее , но рассуждаете. А я была я этот город обожаю я его весь вдоль и поперек в свое время облазила и я прекрасно знаю, что где находится где что проводится и какой уровень был раньше и сейчас. И ваш день города по сравнению с теми что были раньше это уж извините кружок детской самодеятельности этот раз не более. В какую силу фонтаны у вас работают вы даже наверно и не знали что у вас фонтаны вообще светились раньше и музыкальными были некоторые, так что возможно для вас эти еле текущие струйки и полная мощность, но я вас уверяю это не так ваши фонтаны способны на большее.
Вы барышня зря думаете так. Я прекрасно знаю свой город, и если я не хожу на городские пляжи,это не говорит о том , что я ничего не знаю Открою Вам секрет на выходные выезжаем на ИЗУМРУД,море мне там нравится. про свой самый красивый город , уж поверьте мне знаю много больше Вас. Приятно было пообщаться.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном

На машине...
Где жили? Что за место? Сколько за жильё платили, скажите, пожалуйста??
Пожаловаться
Шелена ***
На машине сейчас без проблем вам будет паромы ходят очень и очень хорошо ждать не придется Я жила у родственников так что мне ничего не стоило, но посмотрела цены и так пообщалась там ниже чем за 1500 найти говорят невозможно(но это я вам чисто про Севастополь).
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Два раза в Алуште отдыхала. Правда давно это было уже. Но тогда мне понравилось.
Пожаловаться
Полина Красивая
Автор, а вам какие пляжи больше нравятся, галька или песок? Думаю от этого можно отталкиваться.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Песок, но песок вроде только с северной стороны, а мы хотим на южную. Хотелось бы, чтобы широкий был пляж, а не узкой полосой.
Пожаловаться
Полина Красивая
Знакомые очень хвалили поселок Гаспра под Ялтой. хотя там мелкая галька. Зато очень целебный воздух, чистое море и низкие цены (по их словам). А с песочком-в Евпаторию) .
Пожаловаться
Сообщение от Страшная Женщина, 20 июня 2015 года в 23:38
Песок, но песок вроде только с северной стороны, а мы хотим на южную. Хотелось бы, чтобы широкий был пляж, а не узкой полосой.
На южной стороне песок на пляжах в Стрелецкой бухте. А Вы с ребенком будите.Мои знакомые сдают номера на ФиолентеМогу узнать цену. Правда там к морю топать по лестнице.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
А очень далеко топать? Мы с ребёнком 2-летним и мамой ещё.
Пожаловаться
Сообщение от Страшная Женщина, 21 июня 2015 года в 00:00
А очень далеко топать? Мы с ребёнком 2-летним и мамой
С малышом далековато,Вам надо поближе к Стрелецкой, там тихий спокойный район, магазины рядом, до центра рукой подать и пляжи рядом. Народу на этих пляжах мало.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Это в самом Севастополе, правильно?
Пожаловаться
Да. Северная сторона- это тоже Севастополь.Город разделен на бухтыСтрелецкая, Казачья, Голландия, Мартынова и пр.
Пожаловаться
VaSiLё4еК, 1 ребенок
Да ну, вы мне кажется накручиваете, а пляжи всегда к концу июня готовят, к сезону, а Севастополь и Ялта всегда были не самыми дешевыми, у меня сестра в Евпатории живет, говорит, да цены по сравнению с прошлым годом подняли, выровняли с российскими, но не запредельные, так как там средняя зарплата 8-10 тысяч, так что не думаю, что все плохо, как вы говорите.
Пожаловаться
Есть только миг
напишите мне в личку
сдам отличное место
Пожаловаться
Есть только миг
в любом случае не рассматривайте Ялту
там дорого и народ толпами
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Ялту уже отбросили)) А где??
Пожаловаться
Есть только миг
в личку отвечу
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
да, да. Уже написала)
Пожаловаться
Есть только миг
увы
не пришло ничего
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Написала ещё раз.
Пожаловаться
Есть только миг
пока напишу
где мне лично понравилось на черном море
поселок курортное между Коктебелем и судаком
тампляж небольшой. но чистейшее море и рядом карадагский заповедник
дивный парк
дельфинарий
посело к никита
коктебель
друзья хвалили Орджоникидзе
Пожаловаться
Светлана Благова
Татьяна, за что вы Ялту не любите? ))) Ну, кроме как дорого? И переносится ли эта нелюбовь на окрестности Ялты? )
Пожаловаться
Есть только миг
Вечер добрый)))
Кроме дороговизны, еще толпы, жуткие толпы. Они везде. Меня это сильно угнетает.
Мы заезжали в Ялту в 2013 году. В каждом углу кто-то жил. Идешь по улице - смотришь в подвальное окошко - там живут. В кафе двухэтажном пошла на первый этаж в туалет, ошиблась дверью. Там голый мужик спит. Жилье у него там . В каморке рядом с туалетом. Жесть. Опять же , в кафе восточном чебуреков вечером не было - все сожрала толпа. И обслуживание долгое. Слишком народу много.
Окрестности на любителя, тоже народ. Парковаться негде.
Но посмотреть- сьездить туда можно. Мы были на канатной дороге на Ай-Петри, в Ливадийском дворце. Восторг. Хотела б посетить музей Чехова, Поляну сказок, Воронцовский дворец, в Массандре портвейном напиться.))))
Мне очень понравился поселок Никита, мы там жили три дня , по сравнению с Ялтой, там дивный воздух, и Никитский ботанический сад. Но море далековато. Зато рядом с гостиницей было лавандовое поле.

пы.сы. с имплантами все хорошо
тьфу-тьфу
Пожаловаться
Светлана Благова
А я всегда пишу: только Ялту, но не саму, а ее окрестности )))

Потому что (повторяюсь) Ялту в 70-х годах исключили из списка климатич-х курортов мира. Она как чашечка, где дно - море, стенки - горы, на которых город расположен. И смогу некуда уходить.

А вот как раз за чистое море вокруг Ялты (галька же) и все многочисленные достопримечательности - только туда и нужно ехать ))) Насчет негде парковаться - я в санатории езжу, там свои парковки... и пляжи )))

Музей Чехова - стоит посетить (там и Пушкинский рядом - тоже можно заодно, интересно). Но сам он маленький, а вот рассказ перед ним и само место - волшебные. Массандра (дворец и винзавод), Воронцовский, Ливадийский - уже только за этим туда стоит ехать. А пещеры, водопады. Я в прошлом году кое-что посмотрела, но и в этом, чую, еще до конца все не успею облазить ). Кстати, на Ай-Петри в пещеру ходили? Там их три, я дочку зазвала в ледяную (со снегом), потом пришлось отпаивать чаем и отогревать шашлыком, но смотровая площадка кафе на горе (Летнее, что ли, или Верхнее) - это что-то. Ой, все, а то могу на три страницы завести )))

Тьфу-тьфу-тьфу!!! Но, вроде, они по нескольку месяцев приживаться должны? )))
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru