Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про отпуск

Всем здравствуйте!
Собираемся мы тут ехать в отпуск. А именно в Крым.
Собственно, вопрос: кто где был, кому где понравилось и почему, кому что и где не понравилось (опять же почему). Подскажите, плиз! А то уже голову сломала куда поехать, где остановиться.

Хотелось бы, чтобы было живописное местечко, не совсем глухое, с широким пляжем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Полина Красивая
Тоже собираемся остановиться в Евпатории. Скажите, а вы были в аквапарке? Кажется Банановая республика называется?
Пожаловаться
VaSiLё4еК, 1 ребенок
В банановой республике не были, а вот в центре евпатории - акваландия, аквапарк - классный, и дешевле банановой республики))) очень понравился))
Пожаловаться
Полина Красивая
Ага. Спасибо. Возьму на заметку. Обязательно посетим. Сын фанат бассейнов. А гостиницы с бассейнами неоправданно дорогие. Муж вообще хочет домик (или часть) снять через знакомых. Решили что проще нам будет несколько раз съездить в аквапарк. Ну и будем детенка к морю приучать. А вы в этом году тоже собираетесь? У меня только что подруга вернулась из Крыма. Все понравилось. Только в Ялту не советовала -говорит, пробки-жуть жуткая. Но муж мой все равно настроен посетить)))
Пожаловаться
VaSiLё4еК, 1 ребенок
да, в августе, в начале поедем, в евпаторию))нравится нам там и жилье не дорогое, мы хотим опять квартиру снимать, так как дешевле, чем брать пансионат. А Ялту посетить стоит, красивый город - горы, море, воздух обалденный, а зелень.. мне кажется все деревья, какие есть в ялте растут, там и посмотреть есть на что, много достопримечательностей, и ботанический сад, и дворцы, в общем в ялту хоть на денек съездить стоит))) а ребенку в акваландии понравится, моя не вылезала от туда до закрытия)))
Пожаловаться
Полина Красивая
Ох. Боюсь наш там поселиться захочет). Мы тоже прикинули что снять квартиру или домик будет дешевле. поскольку мы на машине -нам рядом с пляжем не обязательно. У нас с мужем все воспоминания детства с Евпаторией связаны-хотим теперь сыну показать. Ну и Севастополь. Я когда то в Херсонес просто влюбилась. А вот в Ялте не была никогда. как то не срослось. Наверное действительно попробуем на денек сгонять.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
В прошлом году еще много украинских продуктов оставалось, а сейчас наверняка цены взлетели, так как самолетом и паромом возить дорого...
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
В Алуште хорошо, вроде бы город, развлекалок полно, пляжи не очень грязные. Довольно разветвленная сеть ОТ, можно легко своим ходом доехать до Массандровского, Ливадийского, Воронцовского Дворцов и до др. достопримечательностей ЮБК. В Ялте тожехорошо, но всегда было дороже. Отдыхали в Севастополе, но уж слишком город это, все равно что море в любом крупном городе России

Пожаловаться
Шелена ***
В этом году в Севастополе отдыхали? Как вам я в шоке просто кошмар так разочаровалась, аж даже заплакала.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Господь с Вами, я уже 4 года нигде не отдыхала(((
были в 2010 году, но т.к. муж любитель "тюленьего" отдыха, Мы особо и не были нигде ,кроме пляжа в Парке Победы. Жили там же поблизости, выезжали за 3 недели только в Ялту
Пожаловаться
Полина Красивая
Только что приехали друзья. От Севастополя в восторге.
Пожаловаться
Шелена ***
Они видимо раньше там не были раз в восторге либо особо не ездили никуда.
Пожаловаться
Полина Красивая
Раньше там не были. Ездили везде по Европе. Ничто в Севастополе их неприятно не поразило. Скорее наоборот. Красиво, интересно, чисто итд. Вот в Ялте сказали не айс ибо пробки и смотреть не на что. Я была раньше. Поеду -сравню. Правда цену за квартиру сравнить не смогу. Не помню уже)
Пожаловаться
Светлана Благова
В Ялте смотреть нечего?.................
Во всем Крыму нет другого такого места, от которого рядом такое огромное число достопримечательностей.
Пожаловаться
Полина Красивая
значит меня не правильно информировали. и остается только убедиться в этом собственными глазами
Пожаловаться
Светлана Благова
Воронцовский дворец
Массандровский (дворец и винзавод, заодно можно и купить (еще и сухое стали делать, замечательное и дешевое сапрерави и каберне))) )
Ливадийский дворец
Ай-Петри (гора, на нее - канатная дорога, там - пещеры (и кафе с потрясающим видом))
Долина привидений
Большой каньон
Парк Парадис
Гурзуфский парк
Музей Чехова
Музей Пушкина
Храм Солнца
Многочисленные пещеры (хвалят Мраморную, я именно в ней пока не была)
Водопады
Дворцы Мисхора
Ласточкино гнездо
Никитский ботанический сад
Орган (в Ливадии, кажется - не помню куда возили, если повезет - то и с пением)
Ну, зоопарк и
Поляна сказок
Еще возят подальше: в Севастополь: и по местам боевой славы, и детям - на фабрику мармелада и мороженного
Бахчисарай
Харакс
Балаклава
Много предложений по церквям (вроде, и монастырь есть - не очень этим интересуюсь, не запомнила)

Все остальное, пожалуй, уже далековато. Это НЕ Ялта, но это все вокруг или на небольшом отдалении.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном

От чего разочарование???? Мне уже страшно...
Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
Мы под Керчью отдыхаем, в пансионате. На Азовском море. Нам нравится.

Пожаловаться
Шелена ***
Надеюсь на самолете? Ничего не посоветую только приехали с Севастополя просто ужас везде цены просто аховые за гранью на все и по всему Крыму плюс что сейчас они почти отрезаны очень сказалось на внешнем виде городов( мы по единому ехали с заездами по всему пока до Севастополя не добрались) , пляжи не готовы до сих пор не проведено ничего т.к. забыли в бюджет эту статью расходов вложить поэтому сейчас все делается тяп ляп и по быстрому. В общем сплошное разочарование.
Пожаловаться
Сообщение от Шелена ***, 20 июня 2015 года в 22:00
Надеюсь на самолете? Ничего не посоветую только приехали с Севастополя просто ужас везде цены просто аховые за гранью на все и по всему Крыму плюс что сейчас они почти отрезаны очень сказалось на внешнем виде городов( мы по единому ехали с заездами по всему пока до Севастополя не добрались) , пляжи не готовы до сих пор не проведено ничего т.к. забыли в бюджет эту статью расходов вложить поэтому сейчас все делается тяп ляп и по быстрому. В общем сплошное разочарование.
Живу в городе-герое Севастополе. Где Вы отдыхали, в каком месте наш город отрезан от всего? Свет есть, транспорт практически не надо ждать, продукты по нормальной цене, полки ломятся от всего. Пляжи такие же, как и были . Море чистое.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Вы не знаете, цены на жильё сильно возросли по сравнению с прошлым годом??
Пожаловаться
Сообщение от Страшная Женщина, 20 июня 2015 года в 23:21
Вы не знаете, цены на жильё сильно возросли по сравнению с прошлым годом??
цены на разные кошельки. Есть квартиры шикарные, по очень дорогой цене. Если Вам нужен пляж с песком,смотрите на Северной стороне(Радиогорка, Любимовка,Учкуевка) там есть недорогие мини гостиницы. Посмотрите мини гостиницы в бухте Казачьей,там были приличные со своим пляжем, с кондиционерами и прочими прибамбасами.У всех есть свои странички.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Спасибо.
Пожаловаться
Шелена ***
Если в том люди могли за 800 взять то сейчас ниже 1500 вы не найдете.
Пожаловаться
Шелена ***
Вы на вокзале то давно были? У вас вообще даже пути ржавые
ни одного транспортного сообщения кроме парома нету, так что не стоит, про то что вы не отрезаны. Возьмем элементарный Нахиовский ваш проспект к примеру ваш центральный фонтан который раньше был и с музыкой и светился, что сейчас? Обшарпанный еле струится вода и то только вечером и то не каждым, ни один фонтан не светится ни одни. А ваш день города это же что было, а салют просто убил такой же куций и не доделанный как у нас на периферии. У вас же салюты всегда были просто что то необыкновенное фееричное, а тут пардон плюнули три раза и прощай. Цены вот не надо про них они у вас космические сыр который стоит у нас 280 у вас я брала за 384 на рынке про магазины молчу там еще круче цена аж под 400 да ваше же вино и нас в Смоленске и то дешевле стоит чем у вас же в Севастополе рублей на 200 разница не в вашу пользу. Пляжи ну ну вы давно то на них ходили? Что вы с Омегой то сотворили даже где была надпись ОМЕГА заколочена и обклеена всякой фигней, а Победа её вообще давно чистили? Про Солнечный я вообще молчу, а Ушаковка, да я могу продолжать очень и очень долго про ваши пляжи все до одного грязные и не оборудованные ВСЕ не была в голубой бухте, но друзья сказали там тоже не лучше чем и везде. Море грязь сплошная я дочке купальник отстирать не могла от мазута после Омеги, а тина она повсюду куда не глянь. А топики это жесть сколько была до этого ни разу такого беспридела не было ни разу мы уже в 20 00 из Муссона уехать не могли их просто не было пришлось такси брать простояв почти 2 часа. Не стоит говорить что у вас все супер это не так все просто кошмарно по сравнению с тем что было раньше.
Пожаловаться
На Омегу и Ушаковку ни я, ни мои близкие не ходим,просто там и во времена Советского Союза было всегда грязно. Продукты беру всегда на своем Славянском рынке,по нормальной цене,топики ходят нормально, причем круглосуточно.Вино не пью, коньяк приятнее( беру на розлив 200руб за литр)Фонтаны работают в полную силу,недавно в гуляли по Приморскому. На салют не хожу, слишком много народа( с окна вижу) Всем кто был, на празднике в честь дня города понравилось. Я рада, что в Вашем городе все улицы моют по утрам с мылом, и продукты почти даром.Город Севастополь никогда не был КУРОРТНЫМ городом, ,он всегда был ВОЕННЫМ . Зато много музеев и исторических мест.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас