Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 марта 2013, 10:30, Досуг, Путешествия и поездки

Прививки.

Сыну  22 марта будет 4 месяца. Сделаны плановые прививки при рождении и в 3 месяца.  Собираемся к родителям съездить, это тысяча километров на поезде с одной пересадкой. Родителей видели последний раз в июле прошлого года, и если сейчас не съездим, то в следующий раз получится уехать только зимой ( и то не факт... муж военный). 
      Так вот ,  к чему все это..... вчера педиатр напугала нас, что ехать только с одной прививкой не в коем случае нельзя..... нужно подождать до второй и только тогда ехать.... На участке у нее был случай, когда родители малыша куда-то в отпуск повезли, в дороге подцепили какую-то инфекцию и ребенок стал инвалидом.
       Всю ночь я не спала..... мозги уже закипают...... не ехать нельзя.... билеты куплены ( в купе), рапорт мужем уже написан на отпуск и подписан, у старшей дочери как раз каникулы, не говоря о том что бабушки и  дедушки внуков хоть раз в год увидеть и понянькаться хотят. А ехать теперь страшно.....
      Многие знакомые вообще отказываются от прививок и возят маленьких деток не только по России, но и за рубеж. Некоторые мед.отвод от прививок имеют и тоже ездят. Старшую дочку мы  первый раз повезли в отпук в 2 месяца вообще безо всяких прививок. И что теперь делать не знаю. 
      Поделитесь пожалуйста, кто прививок не делал и ездил с грудничками ...... ваше мнение.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
ну тащить ребенка на поезде - тут все понятно.
какую он инфекцию может подцепить? Вы куда едите-то?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
едем из Карелии в Ярославль с пересадкой в Москве (с Ленинградского вокзала на Ярославский без поездки в метро)
Джигурда, 1 ребенок
я летала с недопривитым ребенком, перерыв между прививками у меня был 4,5 месяца.
Заболеть можно везде,к онечно. А почему не самолетом? Вам вроде тоже оплачивают
Катеринка, 2 ребенка
Самолетом тут никак.....
СОВа
Любую. Тот же коклюш.
Как по мне такого маленького, да еще с пересадками за 1000 км тащить это создавать себе лишние трудности.

Если бабушке так хочется, то проще ей приехать, а не тащить детей.
Катюша, 3 ребенка
вот и мне на ум эта гадость пришла...дифтерию,полиомиелит...поискать надо,а коклюш...пожалуйста,у нас в прошлой зимой школы на эпидемию закрывали.:(
СОВа
Угу. Сейчас многие коклюш не прививают, даже если остальные прививки делают. Только у детей до года очень часто остановки дыхания происходят.
Мы тут с дочкой вирус в ноябре подцепили с коклюшеподобным кашлем. Не дай Бог! 

Да и вообще сейчас все еще пик эпидемии по гриппу, приятного тоже мало.
Катеринка, 2 ребенка
Так и бабушка не одна.... наши родители, хоть и на пенсии , но работают. Есть же еще и наши бабушка и дедушки, а им далеко за 80.
Джигурда, 1 ребенок
ну, я согласна, что тащит не надо лучше. А про заразу - ну в подъезд, в поликлиннику тоже ходят, тоже бывает...
СОВа
Поезд это соответственно вокзал. Народу тьма. А грипп никто не отменял(((( Плюс в поезде соблюдать гигиену куда сложнее. Банально руки помыть. В ноябре в Киев ездила, так туалет закрыт был 80% времени, кругом карантинные зоны(((

Самолет по моему лучше, там публика сама по себе чище. и быстрее намного.
Катеринка, 2 ребенка
Самолетом быстрее , если в городе самолет садится, а в Ярославле помоему  гражданские самолеты не садятся. да и прямого нет. Поезда у нас фирменные и туда и обратно. А на вокзале ребенку маску на лицо, гриппферон в нос.
СОВа
Лучше аквамарис и почаще. От маски проку мало, маску должны больные носить, что бы с чихами и кашлем не разбрызгивать вирус.
Вам кстати тоже аквамарис в нос и постоянно мытье рук. Основные пути проникновения вирусов организм: через дыхательные пути и через рот((((
Катюша, 3 ребенка
Так то да...но есть еще такое понятие... как длительность воздействия...:shock:
Душный,скученный вагон...сутки.:shock:
Подъезд и поликлиника..:)
Но,ехать надо.Поэтому купе и все будет хорошо.)));)
СОВа
А кто ехал в купе до Вас? И как его после этого помыли?
Вирус гриппа 17 суток может жить в матрасах, подушках, обивке...
Катюша, 3 ребенка
Хтохто:shock: не привитые беженцы со Средней Азии:shock: переносчики чумы,холеры и туляремии.(((
Ludmila Stepanova
Сообщение от СОВа, 12 марта 2013 года в 10:36
Любую. Тот же коклюш.
Как по мне такого маленького, да еще с пересадками за 1000 км тащить это создавать себе лишние трудности.

Если бабушке так хочется, то проще ей приехать, а не тащить детей.
Я с м есячной ездила за 1000км. Все было замечательно. 
Малефисента 1), 2 ребенка
тут только вам решать, врач понятно с себя ответственность снимает , она вас предупредила ,а решаете вы 
это так и в подъезд можете выйти и подцепить. у нас до 6 мес не было прививок, в магазины ходили ( конечно никуда особо не ездили ) но и там ведь могли подцепить 
Катеринка, 2 ребенка
согласна....
Катеринка, 2 ребенка
Решаю то конечно я , но прошу совета у тех кто ездил с не привитыми детками....
карту с собой возьмите ,там сделаете прививку ( если дата подойдет). а как мне кажется все не обеззаразишь 
Ольга Кочанова
дочери сегодня 7 месяцев - нет ни одной прививки. бывала в финляндии, швеции, в питере, в набережных челны и в казани. поездом мы, правда, не ездили, а вот на машине у неё уже накат по 8 тыс. км, два перелёта и поездка на пароме. кроме того, мы регулярно (и даже сейчас, в разгар эпидемии) посещаем общественные места: магазины, кафе, детский клуб и бассейн (а он в поликлинике и не всегда в грудничковый день), ходим в гости, в музеи, в офис (я работаю немного) и т.п. я за это время заболевала пару раз (несильно, без температуры, но горло пару недель побаливало), у мелкой даже соплей не было.

езжайте спокойно. для профилактики гриппферон капайте, руки мойте регулярно и сами, и сыну. риск, конечно, есть, но не выше, чем столкнуться с инфекцией в родном городе.
Катюша, 3 ребенка
Ой,поговорите со мной,пожалуйста:)
Как ваша дочка автомобиль сутками переносит?
Мы в мае на Волгу за 1,5 тыс.км собираемся...ей будет месяцев 8-9:)
У меня опыт только постарше с детками так далеко.:)
Это наш тренировочный поход перед августом...на 3тыс.км.:shock:
Ольга Кочанова
моя переносит хорошо, но она у меня опытная :). и во время беременности я от поездок не отказывалась, и с рождения она много времени в машине проводит (я сама за рулём, так что и по городу, и на дачу мы стали ездить с первой недели). первый большой перегон (около 750 км) случился в её жизни за день до 2х месяцев. при дальних поездках у нас режим такой: едем 2-3 часа, останавливаемся на 40 минут - час (ребёнка сразу из кресла достаём, делаем зарядку, голопопим, переодеваем памперс, кушаем, лазаем по машине, выходим на улицу подышать, в общем, утомляем как  можем :)))). иногда плачет, конечно, приходится перетерпеть. обычно, 3-5 минут и засыпает.
irina irina
У  нас -отказ от прививок
Обязательно БЦЖ И ПОЛИОМИЕЛИТ ДЕЛАТЬ!
Главное интервал между прививками сильно не увеличивайте. Медкарту возьмите с собой -может у бабушки сделаете прививки по календарю
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас