Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2013, 13:06, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Прага

Кто был в Праге? Что особенно интересно?Куда обязательно сходить? Где можно вкусно и не дорого покушать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
irina irina
:up:

Пожаловаться
Арфа
Срок поездки? недорого пообедать - это на сколько?
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
дешево кушать там везде( я не про крутые рестораны)и продукты там в магазинах очень дешевые.Вас интересует прогулки по Праге или выезды в Грманию,Австрию?
Пожаловаться
*
Экскурсии и 2 выезда.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
если летите через туроператора,то там Вам предложат список экскурсий как по Чехии(Карловы Вары,Кутна Гора,дегустации пива прочие) так и выезды в Австрию(Вена,Зальцбург 2дня) так и в Германию (Нюрнберг,Дрезден) везде потрясающая красотища,а так же пешие экскурсии по Праге.Если едете самостоятельно,то на площади Республики( Намасте) стоят частники и предлагают экскурсии те же самые,но дешевле.Гиды у всех русскоговорящие.не забудьте преобрести ездынки( это единый билет на метро и трамвай,действует строго определенное время.продается в метро) если что конкретно интересует спрашивайте
Пожаловаться
Рыжая Bestия
И мне тоже напишите, если есть что по теме) 
Интересует Прага-Вена-Дрезден в контексте ребенка 12 лет)
Пожаловаться
Арфа
а что конкретно то интересует?))))))))) Программа Прага-Вена-Дрезден для ребенка прекрасна!)))
только Дрезден рядом, а до Вены почти 6 часов пилить на автобусе.
есть прекрасный туроператор  - http://www.amigo-tours.ru/czechia/index.html - они как раз такие программы предлагают.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Да я уже 24-го улетаю)))) Тур куплен) Просто вот тока вчера задумалась, что всегда туда ездила с мужем и мы шатались по городу, глазели, потом шли в ближайший кабачок и пили пиво и ели рульки, Это как-то не для поездки с ребенком)))
ВОт и задумалась, куда с ней податься погулять. Зоопарк, какие-то еще детские развлечения в Праге, парк аттракционов может быть. Понятно, что и достопримечательности всякие обязательно будут, но и развлечь как-то хочется)
Пожаловаться
Арфа
Зеркальный лабиринт! На петршинском холме. Там еше обсерватория есть ( в ней не была) И еще уних открылаось что то типа океанариума Морской мир. Погуглите
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Ок, посмотрю) Правда в океанариуме осенью были в Эйлате, как-то она не особо впечатлилась.
Пожаловаться
Арфа
Морской мир там где их- пражский Лунапарк кстати))))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Вооот, теперь знаю что там есть Лунапарк)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мы до Вены за 4 часа на автобусе доехали
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
ребенку будет интересно,если любит исторические достопримечательности.преезды комфортные,с остановками.Доча в 7 лет истоскали по югу Италии,пережила все переезды,но сказала,что больше не поедет
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Моя привыкшая))) Я ее регулярно таскаю везде. Главное, чтобы не ночь в автобусе, остальное все ее радует.
Тут спросила куда хочет, говорит, в музей смотреть картины - поведу в Дрезденскую галерею.
Но в Праге много времени свободного, вот надо как-то развлечь)
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
если Вы летите на самолете,то ночных переездов не будет.про детскую программу не смогу ничего посказать,не интересовалась никогда:shock:
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я вот тоже никогда не интересовалась))) А оказалось, что НАДО!))
Летим Чешскими авиалиниями, так что тут у нас все Ок)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
свозите на экскурсии по замкам, мы были в замке с ужином и программой. Очень интересно. Вот фотки там
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
не сидите в Праге,возьмите экскурсии по городам Чехии .Кстати,Нюрнберг более европейский город,чем Дрезден.Съездите туда,город как в диснеевском мультике "Белоснежка и 7 гномов" если дикарями едете,то где взять экскурсии написала выше
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У нас и так три экскурсии - Вена, Дрезден и Карловы Вары. Посмотрю, если не "протухнет" после них - то может и еще куда-то поедем далеко) В Нюренберг наш турагент не предлагает, если тока сами. Поищем этих частников - у них есть какие-то вывески на агентствах?
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
вывески есть,а еще они русских видят и зазывают.кстати,у туроператора в агенстве можно было заказать максимум 2 экскурсии,остальные они на месте разают.думаю,что все предоставляют одно и тоже.Съезите в Кутна Гора.там есть вот такая церквушка
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Круто) Спасибо!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
забыла написать, замок Збирог. Вена очень понравилась, да и в самой Праге по центру погулять интересно
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Нам надо 5 дней самим по Праге прогулять) Думаю, что достопримечательностей будет перебор для дочки, хотя я сама гулялабы и гуляла. Вот и ищу еще всякие интересности)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
большой зоопарк, Градчаны, собор святого Витта, Карлов мост
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас