Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 декабря 2015, 22:39, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Поездка в Питер в марте 2016.

Здравствуйте все. Подскажите, пожалуйста, как организовать поездку в Питер.
Вопросы:
1) Хотим снять квартиру (2 взр., 2 детей) дней на 10. Где лучше снять?(смотрели на авито, им можно верить?)
В каком районе? ( не совсем прям близко( гулять любим), ну и не далеко). Сориентируйте, если можно, по ценам (1-,2-х комнатные).
2) Какие места можно посетить? (я понимаю, что их много, интересно что Вам больше всего нравится). 
А где вкусно кормят?
3) Какая погода в марте в Питер? ( на случай как одеться, что с собой взять).

Я была в Питере (очень понравилось), а вот муж и дети не были.

Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бродячая кошка, 2 ребенка
В контакте есть группа интересный Питер... Там много всего полезного для туристов.... По ценам не подскажу

Пожаловаться
Олеся Зеленова, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Есть ещё группа Бесплатный Питер. Главное не район, а близость метро.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
1. авито
2. правильно подсказали, много групп в инете, там много всего
3. снег лежит))))
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
У кого лежит, а у кого и льёт...
Пожаловаться
Irene West
В марте 2010 ездили в Питер с подружкой. Было до фига снега. Квартиру лучше в центре и близко от метро( но не подскажу- мы в гостинице останавливались).
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
1. На Авито полно как честных арендодателей, так и мошенников.
Район зависит от того, что Вы хотите посетить. Лучше искать жилье поближе к метро
2. Какого возраста дети? Если от 5 до 14, то 100% посоветую Кидбург и Петровскую Акваторию. Если детям интересно - отдельные залы в Эрмитаже, если просто развлечься - Маза Парк. Пригороды в марте, ИМХО, не стоит.
3. Ооо, погода в Питере (в любом месяце) - это целая поэма :) Суть которой сводится к тому, что одежду и обувь надо брать разную. В марте может понадобиться и зимняя, и весенняя. Хорошо хоть, летняя точно не понадобится.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
2. Чуть не забыла - Лабиринтум.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Посмотрела, какого возраста дети. Все, что написала выше, можно рассматривать. Из классического Петербурга в марте и с детьми такого возраста, пожалуй, Петропавловская крепость (там много экспозиций, можно что-то подобрать), Исаакиевский собор, ну и просто обзорная по городу на автобусе.
Для детей можно поискать в интернете по запросу "детский Петербург" - много разных,иногда неожиданных, музеев
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Чего Вы у нас забыли в марте- грязь, соль, мокрый снег и дождь?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Тоже верно. Особенно, если первый раз едут - можно впечатление испортить раз и навсегда. Сам город толком не посмотреть, пригороды тем более. В марте можно ехать, если ты уже "на всю голову больной" Питером :)
Пожаловаться
Лопиталь
зато в екатерининский дворец в царском селе без очереди))
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
))) И, правда, что-то я об этом не подумала. Не люблю дворцы, мне бы парки и побольше, побольше (и количественно, и по размеру). А еще улицы и площади, реки и мосты, храмы и соборы... Эх, снова нехватка Питера в организме :(
Пожаловаться
Лопиталь
ну надо во всем позитив искать. в марте в парке может быть противно. Ладно, если снег. А если грязь, как на этих выходных..
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Сообщение от Лопиталь, 14 декабря 2015 года в 23:14
зато в екатерининский дворец в царском селе без очереди))
Да, кстати.
Пожаловаться
У мужа отпуск в марте.
Этим летом на юг не поедем, будем на огороде порядок наводить.
Дети подросли ( 7 и 9 лет) пора им другой вид отдыха, так сказать, показать. Выбор Москва или Питер.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Ну наверно тогда лучше Москва, у нас много красивых мест, но все же лучше летом, осенне-весенний Питер взрослым-то не каждому нравится,а уж детям тем более, мы то привычные, а ребятишкам вряд ли такое понравится
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
ой да ладно))) такой прекрасный солнечный город))))) восхитительно голубое ноябрьское небо!

Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Вот таких дней у нас очень мало в осенне-весенний период, плюс есть вероятность нарваться на погоду с сильным ветром и бесконечным дождем, какой смысл ехать смотреть город , если из дома лишний раз нет желания выйти, летом намного лучше
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Летом-то куда-нибудь в Теплое Далеко хочется))) Мы-то знаем, что в Питер не за погодой ездят, а за другими напитками))) Нас 3 года назад в апреле знатно сдувало, чуть не сдуло со стены Петропавловки - со снегом и дождем. Однако мы ни о чем не жалеем)))
Пожаловаться

Спасибо.

Пожаловаться
Марш Меллоу, 1 ребенок, беременна 38 недель
Я думаю лучше снять хостел, это надёжнее, они все так или иначе в центре, по ценам в районе трех тысяч сутки на 4х, можно найти дешевле или дороже. Если интересно могу поделиться ссылками вк.

Пожаловаться
Спасибо . Буду очень признательна.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас