Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в Москву

Zara
Хотим слетать в Мск на пару дней с ребенком. Дамы,прошу подсказать:
1) как снять квартиру недалеко от основных достопримечательностей?
2) что можно посетить с ребенком?
3) на чем ездить,чтобы было не очень дорого?
Ни разу не были, ничего не знаем.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Маковая
а сколько лет ребенку?
на пару дней - это только на центр, так что по п. 3 - метро, карта тройка или проездной на Х поездок. продается в кассах метро на каждой станции
ZaraВ ответ на Маковая
Маковая
а сколько лет ребенку?
на пару дней - это только на центр, так что по п. 3 - метро, карта тройка или проездной на Х поездок. продается в кассах метро на каждой станции
Ребенку 6.
МаковаяВ ответ на Zara
Zara
Ребенку 6.
История переписки2
Я бы посоветовала зоопарк, но он сейчас весь перекопан. А не хотите в океанариум? На ВДНХ. Помимо океанариума на ВДНХ масса интересного. Наш любимый павильон - космос. Да и просто гулять. Там интересный площадки. Туда можно уехать с утра и до вечера :)
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
Я бы посоветовала зоопарк, но он сейчас весь перекопан. А не хотите в океанариум? На ВДНХ. Помимо океанариума на ВДНХ масса интересного. Наш любимый павильон - космос. Да и просто гулять. Там интересный площадки. Туда можно уехать с утра и до вечера :)
История переписки3
Зоопарк в Москве так себе. Сколько раз там была, столько раз разочарование испытывала. Как в советское время, так и в наши дни.
МаковаяВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Зоопарк в Москве так себе. Сколько раз там была, столько раз разочарование испытывала. Как в советское время, так и в наши дни.
История переписки4
Мы ходим каждый год последние 11 лет, иногда чаще. Конечно, не могу сказать, что это лучший зоопарк в мире, а мы в зоопарки ходим везде, где бываем,  но сравнивать с советским временем  - чересчур, на мой взгляд. Последний раз попали наконец-то в Архоландию - восторг, еще раз пойдем!
если автор нигде не была, может, им понравится :) но после ремонта
МаковаяВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Зоопарк в Москве так себе. Сколько раз там была, столько раз разочарование испытывала. Как в советское время, так и в наши дни.
История переписки4
Это можно все заплевать! ниже советуют океанариумы, они в москве тоже так себе, уж если честно. и башни есть повыше останкино, и реки живописнее Москвы-реки, и аквапарки покруче :) главное - настроение хорошее :)))
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
Это можно все заплевать! ниже советуют океанариумы, они в москве тоже так себе, уж если честно. и башни есть повыше останкино, и реки живописнее Москвы-реки, и аквапарки покруче :) главное - настроение хорошее :)))
История переписки5
Это точно, настроение - наше все.
Просто зоопарк в Москве - это типичная иллюстрация "ожидание- реальность".
Животные прячутся, многих можно просто не увидеть. Плюс этого места - бесплатный вход для детей и пенсионеров. Папа с сыном иногда гуляют там, как в обычном парке.
МаковаяВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Это точно, настроение - наше все.
Просто зоопарк в Москве - это типичная иллюстрация "ожидание- реальность".
Животные прячутся, многих можно просто не увидеть. Плюс этого места - бесплатный вход для детей и пенсионеров. Папа с сыном иногда гуляют там, как в обычном парке.
История переписки6
нужно приходить в часы кормления - они есть на сайте. вылезают все :))))
у меня нет такого ощущения, наверно, потому что я тут всегда :)
ЛанаЯВ ответ на Маковая
Маковая
нужно приходить в часы кормления - они есть на сайте. вылезают все :))))
у меня нет такого ощущения, наверно, потому что я тут всегда :)
История переписки7
Если вы часто бываете, скажите, как подгадать, чтобы слонов увидеть? Где добыть эту информацию?
МаковаяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Если вы часто бываете, скажите, как подгадать, чтобы слонов увидеть? Где добыть эту информацию?
История переписки8
Слоны в открытом доступе, толко не на улице, из-за ремонта, а в вольере, как зимой. Главное, найти вход :) всегда можно спросить. Вольер можно посмотреть и прямо перед собой и с уровня 2го этажа
ЛанаЯВ ответ на Маковая
Маковая
Слоны в открытом доступе, толко не на улице, из-за ремонта, а в вольере, как зимой. Главное, найти вход :) всегда можно спросить. Вольер можно посмотреть и прямо перед собой и с уровня 2го этажа
История переписки9
Это я знаю. Но их в вольере бывает, что и нет. Дочка была очень разочарована... Я про запаху поняла: вот он, слоновник. А слонов-то тю-тю. Интересно, они на такие вопросы отвечают по телефону...
МаковаяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Это я знаю. Но их в вольере бывает, что и нет. Дочка была очень разочарована... Я про запаху поняла: вот он, слоновник. А слонов-то тю-тю. Интересно, они на такие вопросы отвечают по телефону...
История переписки10
Надо же! Как я понимаю, они в этих вольерах живут, они там спят, их там кормят, большой водопад там еще...  это ж не белка, чтобы где-то спрятаться...вам прям ну очень не повезло, мож их всех сразу на медосмотр водили :((( по телефону - стоит попробовать :)))
там не по запаху - там отдельный домина для них с большой надписью СЛОНЫ, в нем миниэкспозиции всякие, бивни, ближайшие родственники слонов (живые). и смотровая площадка. вы точно там были?
ЛанаЯВ ответ на Маковая
Маковая
Надо же! Как я понимаю, они в этих вольерах живут, они там спят, их там кормят, большой водопад там еще...  это ж не белка, чтобы где-то спрятаться...вам прям ну очень не повезло, мож их всех сразу на медосмотр водили :((( по телефону - стоит попробовать :)))
там не по запаху - там отдельный домина для них с большой надписью СЛОНЫ, в нем миниэкспозиции всякие, бивни, ближайшие родственники слонов (живые). и смотровая площадка. вы точно там были?
История переписки11
В этом же здании мы посмотрели на "самого близкого родственника слона" - дамана, кажется. И бивни, и зубы видели.
МаковаяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
В этом же здании мы посмотрели на "самого близкого родственника слона" - дамана, кажется. И бивни, и зубы видели.
История переписки12
ух, жалко! не повезло, значит. Надеюсь, вам подскажут по телефону
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
Я бы посоветовала зоопарк, но он сейчас весь перекопан. А не хотите в океанариум? На ВДНХ. Помимо океанариума на ВДНХ масса интересного. Наш любимый павильон - космос. Да и просто гулять. Там интересный площадки. Туда можно уехать с утра и до вечера :)
История переписки3
Никогда и никому не советую наш зоопарк. Там половина животных полудохлые, половина под снотворным. Развлечения все очень дорогие. Только вход 800 руб
Double Trouble
Ездить можно и на такси, и на метро (если на метро - лучше купить карту тройка и закинуть туда денег). Из музеев с ребенком можно сходить в Дарвиновский. Я бы обязательно порекомендовала Московский зоопарк (билеты брать нужно он-лайн, на оф. сайте). Моя любит гулять, поэтому наши прогулки это обычно бульварное кольцо, набережные, парки. Вот мой любимый маршрут: если выйти на метро Кропоткинская, от Храма христа спасителя пройти по пешеходному мосту до конца, выйдете на Якиманскую набережную, по ней прямо - парк искусств Музеон, там рядом с самим Музеоном классная площадка детская, дальше по набережной прямо - Парк им. Горького, там, слева от центрального входа тоже есть огромная классная площадка детская, если повезет с погодой, можно там надолго застрять, чуть дальше прудик с катамаранами, если пойдете дальше по той же набережной - выйдете к Нескучному саду (там кроме белок особо ничего интересного нет), дальше по той же набережной можно подняться по мосту и зайти на смотровую площадку РАН, потом спуститься и пойти дальше по той же набережной, это уже будет территория сада МГУ - поднявшись наверх по саду и пройдя немного вперед можно выйти на смотровую Воробьевых гор.
Double Trouble
Если ребенок большой (выше 140 см) - рекомендую Панда-парк (мы любим в Филевском парке, но их несколько в Москве, есть крытый, в ТЦ Ривьера (если погода плохая будет)). Для маленьких там тоже есть маршруты, но они скучноваты, хотя для первого раза вполне тоже сойдут, думаю в сети есть фото и видео, можете оценить.
Еще рекомендую на сайте речных прогулок забронировать прогулку на теплоходе, это не дорого, брать лучше он-лайн, потому что на причале гораздо дороже. (мы берем на ривер-тикетс)
Лошадка, 1 ребенок
открываете букинг , карту и смотрите те районы , куда планируете сходить..года 3 назад, я искала мужу квартиру, он поехал со старшей дочкой- центр очень дорого, окраина один хлам. в итоге остановились на хостеле прям на м. Китай -город. что что в районе 2000-2500 , если не ошибаюсь название Крыша .. но не знаю, есть ли он сейчас.
Double Trouble
а квартиру снять рекомендую не через авито, а через airbnb
Макаронка
С ребенком: Экспериментаниум, макет Царь-град (там движущиеся поезда и машинки, очень интересно), Москвариум (океанариум). Последние два - в районе ВДНХ, можно совместить в один день. Зоопарк я бы не рекомендовала: во-первых, там сейчас ремонт, во-вторых, если ребенок бывал в других зоопарках, убивать на зоопарк полдня в Москве я бы не стала. Прогуляться по центру можно. Покататься на кораблике.
МакаронкаВ ответ на Макаронка
Макаронка
С ребенком: Экспериментаниум, макет Царь-град (там движущиеся поезда и машинки, очень интересно), Москвариум (океанариум). Последние два - в районе ВДНХ, можно совместить в один день. Зоопарк я бы не рекомендовала: во-первых, там сейчас ремонт, во-вторых, если ребенок бывал в других зоопарках, убивать на зоопарк полдня в Москве я бы не стала. Прогуляться по центру можно. Покататься на кораблике.
Прошу прощения, название макета неправильно написала, он Царь-макет. Передвигаться лучше на метро по карте Тройка.
Замужем и с детьми
1. Букинг
2. Парки, аквапарки, зоопарк и тд, и тп
3. Тройку заправить для проезда на всех видах транспорта и записать на телефон приложение Яндес го для заказа такси.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ага, кофе с зефиркой) или мармаладкой)
вот чего бы сначала не подумать, в гугл не слазить, а потом с конкретными вопросами сюда прийти?) вот ведь глушь таежная. жить где непонятно, посмотреть что - тоже неясно...