Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2016, 13:11, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Поездка в Казань

Добрый день. Собираемся с мужем поехать в Казать с 26 по 30 сентября. Жить будем в центре. Один день мы посвятим пешему походу по городу. Подскажите куда лучше пойти и что посмотреть. И чему посвятить оставшиеся 2 дня. куда поехать. Спасибо за консультацию
Может кто посоветует где покушать,не дорого. Чему отдать предпочтение. Я имею ввиду из национальной кухни.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натусик, 1 ребенок
Раифский мужской монастырь, остров Свияжск всё это недалеко от Казани. Мы взяли буклеты в гостинице и позвонили в фирму, в оба места нас свозили в один день. А Казань конечно великолепна!!! Отлично вам отдохнуть!!! Раз вы будете жить в центре так там всё у вас по рукой и будет.

Пожаловаться
валя ман, 1 ребенок
Сообщение от Натусик, 13 сентября 2016 года в 13:15
Раифский мужской монастырь, остров Свияжск всё это недалеко от Казани. Мы взяли буклеты в гостинице и позвонили в фирму, в оба места нас свозили в один день. А Казань конечно великолепна!!! Отлично вам отдохнуть!!! Раз вы будете жить в центре так там всё у вас по рукой и будет.
А сколько стоила такая поездка.?
Пожаловаться
Натусик, 1 ребенок
если я не ошибаюсь 1000 с человека примерно
Пожаловаться
Васса Железнова -
чему посвятить оставшиеся 2 дня. куда поехать
Свияжск (можно добраться как по суше, так и по воде, как больше нравится - я туда плавала, оттуда на электричке), Булгар, Раифа

Обедали/ужинали мы в доме татарской кулинарии, там национальная кухня, всё очень вкусно было
Пожаловаться
валя ман, 1 ребенок
Сообщение от Васса Железнова -, 13 сентября 2016 года в 13:18
чему посвятить оставшиеся 2 дня. куда поехать
Свияжск (можно добраться как по суше, так и по воде, как больше нравится), Булгар, Раифа

Обедали/ужинали мы в доме татарской кулинарии, там национальная кухня, всё очень вкусно было
А по ценам как ? Сколько обходится обед и ужин в среднем?
Пожаловаться
Васса Железнова -
по ценам не подскажу, не отложилось(
единственное, что запомнилось - это что такси очень дешевое)
Пожаловаться
Ирина Комарова
Цены недорогие, не беспокойтесь. Можно еще олимпийскую деревню посетить. Мы куда,приезжаем с семьей, сразу покупаем буклет с достопримечательностями.
Пожаловаться
Я из бархата...
Сообщение от Васса Железнова -, 13 сентября 2016 года в 13:18

напротив дома татарской кулинарии есть дом чая. там тоже дешево и вкусно
на баумана есть еще кафе Сказка
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Весь центр, Кремль, Старо-татарская слобода, Раифа, остров-град Свияжск, с ребенком - "Юркин-парк" (динозавры). Зоопарк у нас не очень - ожидает реконструкции.
Пожаловаться
валя ман, 1 ребенок
Сообщение от АнаженS, 13 сентября 2016 года в 13:19
Весь центр, Кремль, Старо-татарская слобода, Раифа, остров-град Свияжск, с ребенком - "Юркин-парк" (динозавры). Зоопарк у нас не очень - ожидает реконструкции.
нет мы без детей.
Пожаловаться
Натусик, 1 ребенок
У меня оказывается даже до сих пор план остался мест какие мы посещали)))) нашла только что в компе

Пожаловаться
валя ман, 1 ребенок
Сообщение от Натусик, 13 сентября 2016 года в 13:20
У меня оказывается даже до сих пор план остался мест какие мы посещали)))) нашла только что в компе
может на почту скинете. Если не трудно
Пожаловаться
Натусик, 1 ребенок
могу конечно
Пожаловаться
Натусик, 1 ребенок
ой, а почту как вашу найти?
Пожаловаться
валя ман, 1 ребенок
Сообщение от Натусик, 13 сентября 2016 года в 13:28
ой, а почту как вашу найти?
val-2017@mail.ru
Пожаловаться
Натусик, 1 ребенок
Ок.
Пожаловаться
валя ман, 1 ребенок
Сообщение от Натусик, 13 сентября 2016 года в 14:16
Ок.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Покушать можно в Доброй столовой.Она находится у ж/д вокзала и напротив аквапарка(улицу не запомнила т.к. нас возили на автобусе).Может она ещё где-то находится,но я об этом не знаю.

Пожаловаться
Зока Бадина
Кремль, Булгар, Баумана, набережная, Свияжск, Раифа
Пожаловаться
Jul
были зимой, запомнились сугробы выше крыши, гололед на холмистых дорогах, а еще очень вкусное пиво недалеко от отеля ибис))
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Из кафе/ресторанов посоветую Древнюю бухару.
Есть и нац. кухня, и сытно, и вкусно. В среднем на человека выходит 1200-1500

Пожаловаться
валя ман, 1 ребенок
Сообщение от LL, 13 сентября 2016 года в 13:46
Из кафе/ресторанов посоветую Древнюю бухару.
Есть и нац. кухня, и сытно, и вкусно. В среднем на человека выходит 1200-1500
это практически рядом с нашим отелем
Пожаловаться
Хочк в Казань!
Национальный ресторан "Биляр". Дом Чая простенькое кафе на Баумана, но очень вкусно. Настоящий вкус татарской кухни.
Бухара хорошее место. Но там больше узбекская кухня.
Если погода позволит, прогуляйтесь по Кремлёвской набережной.
Пожаловаться
Татьяна Николаева, 1 ребенок
Добрый день.
Очень люблю Казань и часто ездим туда просто отдыхать.
Если у вас гостинца в центре то и придумывать ничего не надо.
Гуляете просто по Бауманке (улица наподобие Арбата), обязательно посетите Кремль и Кул-Шариф (мечеть) , Детский театр очень красивый, набережная, татарская деревня.
Парк Горького , по выходным вечером часто проходят интересные концерты и представления.
Свияжск это все таки на любителя, целый день я бы на него не тратила. Хотя на вкус и цвет..как говорится.
Кушать можно в доброй столовой, очень дешево и вкусно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас