Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 11:24, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Поездка в Израиль.

Доброго Времени! Редко я стала в сети седеть, но есть вопросы.
Хотим с мужем в Израиль в следующем году сгонять...
Вопросы:
1. Какие документы нужны для покупки авиабилета?
2. Через какой сайт посоветуете брать?
3. На сколько заранее можно покупать билет и правда ли что это дешевле?
Лететь планируем Домодедово -- Тель-Авив.
4. Какие еще рекомендации дадите на счет покупки билетов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
не сразу поняла про седеющих в сети:D:D:D

Пожаловаться
НашедшаяИстинноеСчастье
:D:D:D
В сети еще не такое возможно! :D
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Особенно, если долго сидеть.:)
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
дошло о чем речь))) ну я в своем репертуаре))
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
:up: к вам, правда, без стеба
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
:D я тоже 3 раза прочитала, пока поняла))
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
А не боитесь? Там вроде война еще не кончилась.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
там 2 бабушки мужа....
Пожаловаться
Белая горячка
1. Паспорт.
2. У кого дешевле и удобней Вам, у того и берите.
3. Можно уже покупать, если уверены в датах. Многие авиакомпании продают билеты за 330 дней.
4. Искать, меня даты, день и время вылета, если планируете сэкономить и есть возможность двигаться на 1-3 дня.
Пожаловаться
tornadenok
Покупать лучше на сайте авиакомпании. Если планируете именно из Домодедово, то это Эль-Аль. Иногда бывает Трансаэро (сейчас чаще из Внуково). Аэрофлот из Шереметьево, но как показывает практика, он дешевле и вес багажа больше.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
1. Загранник
2. Брала через озон тревел
3. Как появятся билеты, так и берите...
4. Берите вылет не в субботу! В субботу шабат... 

Пожаловаться
tornadenok
Сообщение от Зараза-страшная, 10 сентября 2014 года в 12:43
1. Загранник
2. Брала через озон тревел
3. Как появятся билеты, так и берите...
4. Берите вылет не в субботу! В субботу шабат... 
Простите, а причем тут шаббат? Если есть кому встретить, то проблем вообще нет. Кстати, у Российских авиалиний на субботу билеты не дорогие. А Израильские по субботам не летают.
Пожаловаться
Ну не у всех же людей на планете есть еврейские родственники и друзья... 

А шабат никуда не денется. И как автор будет добираться? На оленях видимо....
Пожаловаться
maria kipke
Неа, не угадали! На маршрутках или такси:D:D:D
Пожаловаться
Ага, видали мы это такси.... Никто везти не хочет, а если везет, то такие деньги ломит, мать моя... Маршрутку вообще не видела ни разу. Поезд был в 223-15, прилетел мы в 15-25 иииии?
Пожаловаться
maria kipke
У выхода с третьего терминала  остановка маршруток, направляющихся в Хайфу и Иерусалим. Только им зачастую надо адрес называть куда вам надо. Мы гуляя по Яффе в Шаббат часов в девять вечера тормознули такси с воплем "тахана мерказит Тель-Авив" (если не скажете Т-А может увезти в Иерусалим:D) маршруточник на инглише стал лопотать, что большие автобусы не ходят - ходят только маленькие. Получив от нас утвердительный ответ, что необходим смоллбас, сказал 35 шекелей. По ходу уточнил, куда нам дальше, выяснив, что в Иерусалим, подвез ровно к маршрутке. Собственно - всё;)
Пожаловаться
Что делать тем, кому не надо в Хайфу и Иерусалим ???? 

Чего спорить. Я не видела ни одной маршрутки в принципе...
Пожаловаться
maria kipke
Да не спорить... не нагнетайте! Люди, как правило знают, куда они едут. И если добраться в этот день в принципе не возможно, или очень дорого - бронируют отель в Т-А на сутки: и погулять, и отдохнуть, и уехать спокойно на следующий день/вечер. От аэропорта до Т-А на такси около 30 долларов, что вполне гуманно (в СПб я плачу столько же).  
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
мы к бабушкам едем...
Пожаловаться
Ольга Иванова
Я летаю в Израиль авиакомпанией Эль-Аль. Мне с ними спокойнее как-то. Билеты брала 1 раз на новогодних каникулах, были хорошие скидки. А летела в июне. Всегда останавливаюсь в Тель-Авиве, апартаменты бронирую через Букинг. Очень люблю Израиль. :up:
Пожаловаться
Mary So
1. Чтобы купить авиабилет нужен только загранпаспорт.
2. Я всегда бронирую через местных туроператоров, так как выходит намного дешевле. А почему бы не потратить сэкономленные деньги на себя любимую :up:? В этом году заказывала отель и билеты через Travellux Tour, это местный, израильский оператор.
3. Покупать действительно следует заранее, например я сэкономила около трёхсот долларов на троих, взяв билеты за четыре месяца.
4. Советую покупать билеты и туры в Израиль не на время праздников, так как отели в этот период очень завышают цены.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас