Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2013, 10:34, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Поездка на юг

Всем привет.Едем на море через две недели,говорят что у детей может начаться диария.нам два с половиной года.посоветуйте какие-нибудь средства,чтобы этого избежать???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
воду местную не пейте, только из бутылок, руки мыть надо почаще. вобщем следите за детьми.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
спросите в аптеке. У нас ни разу не началась
Пожаловаться
maria kipke
Руки и фрукты мыть! Дрянь не есть. Воду нормальную бутилированную покупать. Всё!
Пожаловаться
Е, 1 ребенок
Посижу рядышком...послушаю.Можно?;) Мы тоже 10го июля едем,моей хоть и 8 лет,но тоже не знаю какие медикаменты взять с собой, дома целый чемодан лекарств но половина не нужные

Пожаловаться
Eкатерина Величкина, 1 ребенок
мы как раз 10 едем тоже)а вы куда собираетесь ехать?
Пожаловаться
Е, 1 ребенок
В Абхазию, а куда точно пока не знаю))
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Смекту держите рядом. И постоянное мытье рук; в дороге антибактериальные салфетки и жидкий антисептик для рук.  
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Активированный уголь
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
и не только у детей...у взрослых тоже может быть...не пить воду сомнительного качества,не переедать фруктов, не есть не знакомые продукты, смотреть на срок годности и т.д.....с собой смекту, линекс, мезим и тому подобные...
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
подавайте для профилактики линекс, и соблюдайте правила гигиены 
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
говорят, что кур доЯт.....вы в первый раз слышите о диарее? избежать можно, только соблюдая гигиену, вы как вчера родились, извините...
Пожаловаться
действительно так,это синдром путешественника,смена климата,адаптация так проходит,на кого влияет на кого нет
Пожаловаться
кто то мне говорил про линекс.Можно ли его вообще детям такого возраста?
Пожаловаться
Светлана
Линекс даже новорожденным можно, если показания есть.
Вот сколько ездим с детьми (первый раз поехали на море, когда ребенку 7 месяцев было), так ни разу (ттт) ничего не было, кроме ангины и аллергии. Аллергия вообще подкралась незаметно и внезапно накрыла нас этой весной, не только ребенка, но и меня.
Пожаловаться
maria kipke
Его можно практически с 0+, только толку от него столько же, сколько от кефира (для нелюбителей кефира, я бы сказала). Почитайте содержание бактерий. С другой стороны, если качество кефира вызывает сомнение, лучше - Линекс.
Пожаловаться
Princess Luna, 3 ребенка
Что-нибудь из биопрепаратов заранее пропейте( наринэ. бифишка. бифиформ), курсом 2 нед, на море главное воду не хлебать во время купания, фрукты-кипятком.Если что-смекту с собой и энтерофурил на всяк случай
Пожаловаться
Rugevita
Мягко адаптироваться при смене климата помогают бифидобактерии находящиеся в нашем кишечнике, обильное питье и поменьше сахара. 
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ни разу такого не было. Не поите водой из-под крана (покупайте бутилированную в чайник) и мойте фрукты.

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
взять с собой бифидумбактерин... причем в обязательном порядке.

Пожаловаться
Наталия Павлышко
помимо соблюдения гигиены (выше перечислили), при себе иметь смекту (если понос без температуры, и если по виду ребёнок здоров - активен, ест как всегда, весел), правда если понос больше 3х дней - я бы к врачу обратилась... на случай рвоты, поноса на фоне температуры - энтерофурил и регидрон и к врачу.... кстати, наша инфекционистка нам советовала за пару недель до отпуска пропить курс аципола, для флоры полезно, поможет избежать таких проблем 
Пожаловаться
его можно и детям и взрослым пропить?
Пожаловаться
Наталия Павлышко
да) у нас, кстати, так интересно получилось))) доче всё по совету врача дали, всё пропили, а на себя, естессна, забили)))) в итоге - ребёнок как огурец весь отпуск))) мама 2 дня отвалялась с ротовирусом, потом папа 2 дня)))))))
Пожаловаться
а сколько ребенку дней нужно его пропивать?
Пожаловаться
Varanka, 2 ребенка
Есть два варианта ;-)   Первый: все мыть, притирать, стараться есть в известных местах, запастись лекарствами и тд. Второй вариант, давать ребенка мл по 30-50 в день кока колы, не смейтесь, кола все убивает )))) Мы с детьми с полугода ездим по Турциям, Египтам и пр. С двух лет даю на отдыхе по чуть чуть колы - ни разу никто не травился, тьфу тьфу тьфу. Многие меня заклеймили позором, но факт остается фактом это работает!
Пожаловаться
Princess Luna, 3 ребенка
Вот это да! Первый раз слышу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас