Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2016, 11:27, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Поездка к морю

Здравствуйте!
В голове сплошной бардак, помогите навести порядок)))
Едем с ребенком на Черное море. Возникло несколько вопросов:
1. Что брать в поезд из еды (ехать двое суток)?
2. Что брать в аптечку?
3. Как идти на пляж (я и ребенок) - где оставить вещи (понятно, что ценное не брать), если пошли к морю купаться?
Если с 1, 2 вопросами у меня более-менее все понятно, то вот с 3 вопросом...
P.s. Прошу отвечать по теме.
Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хочу в Дубай, 3 ребенка
1. смотря сколько лет ребенку
2. аптеки на юге есть. но я всегда таскаю с собой тоже . ))жаропонижающее, от резвого стула, ингалипт, капли в нос и от головной боли.
3.никак. так и лежат вещи без присмотра. сумочку можно сдать в камеру хранения на пляже
Пожаловаться
MariPoli, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Da...квавасан...
1. Сами решите, главное не скоропортящееся.
2. Хотела перечислить, потом увидела, что едите на наши курорты. Аптеки есть везде.
3. Пока купаетесь "1 глазом" посматривайте за вещами, познакомьтесь с соседями и спокойно плавайте. У меня на пляже не воровали, а в гостинице "жемчужина" стащили детские сандали(((
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
у знакомых соседи как раз и подрезали телефоны, и не просто соседи, а знакомые
Пожаловаться
MariPoli, 1 ребенок
Спасибо!
понятно, буду приглядывать за вещами "1 глазом";)
Пожаловаться
Рыба Моя
черное море есть много где, от города или населенного пункта надо отталкиваться
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Приходите на пляж пораньше и старайтесь устроиться поближе к воде, чтоб было видно вещи. Ценное, конечно, не берите.
Пожаловаться
MariPoli, 1 ребенок
Спасибо!
я так и предполагаю делать - приходить пораньше и ближе к морю, чтоб вещи мне были видны
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В фотоаппарат можно взять две-три карты памяти. Ну, чтоб если фотик сопрут - хоть какие-то фотки остались)
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
есть сумки специальные куда можно положить мелочь, телефон, ключи. у меня такая от орифлейма, служит лет 10, а то и больше. а полотенца у нас не крали ни когда
Пожаловаться
прост
1. Яйца, курицу, вареную картошку и овощи)) первые два пункта съесть первыми
2. от температуры, поноса, головной боли, отравления(уголь, полисорб), пластырь, зеленку(йод), мезим. Аптеки-то на юге есть, но мало ли что потребуется в поезде или посреди ночи, с больным ребенком не набегаешься. Поэтому минимальный перечисленный запас с собой брать, а если что еще потребуется, докупите.
у лежака или полотенчика вещи оставляйте. Вряд ли вы с ребенком далеко уплывете, чтобы их кто-то незаметно стащил
Пожаловаться
MariPoli, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Вот всегда меня бесило, когда в поезде люди ели яйца. Вонь такая ужасная от них, до блевоты прям. Можно что-то менее вонючее взять.
Пожаловаться
Есть только миг
И курица эта, жирная бээ
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Фу, прям прочуствовала все "ароматы"
Пожаловаться
Лапка
1.Овощи,фрукты,вареные яйца.Можно взять обед в вагоне-ресторане.Тем более,у вас уже ребенок достаточно взрослый.К чаю печенюшки,крекеры,вафли.
2.В аптечку минимум,зеленка,йод,пластырь,от аллергии,от живота,от отравления,Отипакс для ушей,градусник.Смотрите по своему ребенку,что нужно именно ему.А вообще,вы едете не в глухой лес,на море тоже есть аптеки со всем необходимым.Не вижу смысла тащить чемодан лекарств с собой.
3.Если вы думаете,что ваши шорты и майки кому-то нужны,то вы ошибаетесь)))) На пляже этого добра навалом.Сложили все в кучку на покрывале и ушли купаться.В чем проблема??
Пожаловаться
MariPoli, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
2. Энтерофурил (обязательно), мотилиум детский в сиропе(обязательно), нурофен, парацетамол, крем спасатель или что-то вроде того, крем от загара, регенерирующий крем (я брала побольше спасателя) от ожогов, альбуцид, авиаморе (от укачивания), отипакс.
Когда дети болеют на море они болеют тяжелее. Там жара, тем не скидывается. если рвота, а ротавирусы и чёрное море это друзья навеки, то обезвоживание наступает быстрее чем вы до аптеки добежите. Необходимый минимум должен быть под рукой. Моя в прошлом году выдала темп под 40 градусов в пять утра - какие аптеки вам помогут? А позапрошлый год был ротавирус. Я одна с ней, её рвёт, чисто физически по жаре я бы не дошла с ней до аптеки. Капли в нос и прочие промывки не нужны! будут сопли - мойте их кувырками в воде.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
1. В машине мы обычно едем примерно часов 17, поездами не ездим. Берём с собой обязательно пожевать что-то вроде орешков, цукатов и сухофруктов. От них нет жажды, но питательно очень. Не берите всякие там яйца, курицу и прочее. На жаре всё это становится взрывоопасным. Тем более в поезде. Ничего страшного не будет если вы побудете бзе полноценной еды какое-то время. Вообще легче всего дорога переносится на полуголоде.
Кстати! Лекарства я всегда упаковываю в холодовую сумку-аптечку. 
Путешествуем к морю с моих двух лет. А мне почти 30
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
3. Насчёт вещей. Не носите приметные сумки, никакой кожи и прочей лабуды. И не играйтесь на пляже в свои айпады и телефоны. Для этого есть номер гостиницы. Сумку кладу на самый низ, сверху гора вещей и тапками закладываю.)))
Пожаловаться
MariPoli, 1 ребенок
А что за холодовая сумка-аптека? Я о такой не слышала
Мне тоже почти 30. Я б и не поехала никуда, но дала обещание дочке, надо выполнять)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Это маленькая сумочка на молнии, не пропускающая тепло внутрь. Лекарства там не перегреваются от жары. Конечно палящие прямые лучи она не отражает, но пока в дороге едем очень выручает. Лекарства там всегда прохладные. А значит не портятся. Собственно еду я в такую же кладу, только с двумя холодовыми элементами.
Пожаловаться
MariPoli, 1 ребенок
Спасибо еще раз!
Пожаловаться
MariPoli, 1 ребенок
Спасибо!
Чтоб в аптечке минимум был на всякий случай
Мы в первый раз едем - поэтому немного паникую.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не паникуйте! Я свою вывезла в три года первый раз. И мы даже не заболели в том году.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас