Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд в Анапу. Еду с детьми, помогите выбрать.

Гербера
Девочки, вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать, сама в сомнениях.

Едем в Анапу на поезде в плацкарте (да-да, меня жаба давит переплачивать за купе, т.к. я эти деньги смогу на отдыхе потратить на что-нибудь более интересное). Ехать чуть больше суток. Дочка едет в лагерь (я ей оплатила проезд до лагеря и обратно вместе со всем лагерем), а мы с сыном в пляжный комплекс.

Я, изначально, купила билеты на тот же поезд, которым едет дочка (это мы уже узнали позже, что совпало), но места боковые верх/низ в серединке вагона. Вчера зашла на сайт РЖД, а там появился еще один поезд, уходит на 20 минут позже, чем тот, которым едет лагерь и в нем полно нормальных мест (не боковых). Я вчера купила и на этот поезд билеты, две нижние полочки во втором отсеке. И вот теперь сижу и думаю, на каком лучше ехать.

Из плюсов первого поезда - купила горячие обеды, это регулярный поезд, не плохие отзывы о нем; минус - боковые полки, а еще при покупке на весь поезд в первый день продаж дали всего с десяток боковых мест (остальное все занято), а это значит, что в моем вагоне будет лагерь. Из плюсов второго - полки не боковые, обе нижние; минусы - нельзя купить горячие обеды, нет отзывов на этот поезд, поезд сезонный. В обоих случаях, кондей, биотуалет, отсутствие животных в вагоне. Вот сижу и думаю, какой выбрать?


P.S. Извините за много букв!)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
За сдачу билетов деньги удерживают? Зачем так делать, если удерживают? купили бы сразу купе...
Там копейки, по 200 руб с билета.
Фантик фунтик
Я бы ехала с дочкой. Но вообще всегда лучше самолёт
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Я бы ехала с дочкой. Но вообще всегда лучше самолёт
Самолет даже не рассматривается. Я летаю только когда нет других вариантов.
Фантик фунтикВ ответ на Гербера
Гербера
Самолет даже не рассматривается. Я летаю только когда нет других вариантов.
История переписки2
Ну, больше суток в плацкарте, в моей зоне комфорта, это уже «нет других вариантов» )))) плюс время. Лучше эти сутки-двое провести на отдыхе, чем в пути
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ну, больше суток в плацкарте, в моей зоне комфорта, это уже «нет других вариантов» )))) плюс время. Лучше эти сутки-двое провести на отдыхе, чем в пути
История переписки3
Мы любим ездить на поезде.
Для нас отпуск начинается при посадке в поезд. Ездим часто и много и в купе, и в плацкарте, и в Сапсане.
Умка, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Мы любим ездить на поезде.
Для нас отпуск начинается при посадке в поезд. Ездим часто и много и в купе, и в плацкарте, и в Сапсане.
История переписки4
Тогда решайте сами, зачем вам мнение форума)) У всех свои заморочки, я бы поехала во втором) если вот так прям надо выбрать))) Удачи и хорошего отдыха!
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Умка
Умка
Тогда решайте сами, зачем вам мнение форума)) У всех свои заморочки, я бы поехала во втором) если вот так прям надо выбрать))) Удачи и хорошего отдыха!
История переписки5
А как же поболтать, послушать мнения, вдруг что-то сама упустила из вида.) Спасибо большое!)
Фантик фунтикВ ответ на Гербера
Гербера
Мы любим ездить на поезде.
Для нас отпуск начинается при посадке в поезд. Ездим часто и много и в купе, и в плацкарте, и в Сапсане.
История переписки4
Не, ну Сапсан это несколько часов и в центр. Это удобнее самолета. А вот когда ехать дольше, чем ночь в плацкарте - для меня это уже не веселье, а дискомфорт. Ночь вполне нормально переношу ) а так, прочла, что дочь большая - едите во втором. Еду и с собой можно взять. Горячие обеды не факт, что вкусные
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Не, ну Сапсан это несколько часов и в центр. Это удобнее самолета. А вот когда ехать дольше, чем ночь в плацкарте - для меня это уже не веселье, а дискомфорт. Ночь вполне нормально переношу ) а так, прочла, что дочь большая - едите во втором. Еду и с собой можно взять. Горячие обеды не факт, что вкусные
История переписки5
Обеды в прошлом году брали, на 4, но дети оба все съели. Можно и без них обойтись, но они облегчили мою сумку с продуктами.)
Фантик фунтикВ ответ на Гербера
Гербера
Обеды в прошлом году брали, на 4, но дети оба все съели. Можно и без них обойтись, но они облегчили мою сумку с продуктами.)
История переписки6
Ну, тут дело такое.... ещё я бы ориентировалась на стоимость возврата билета )
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ну, тут дело такое.... ещё я бы ориентировалась на стоимость возврата билета )
История переписки7
Там копейки, по 200 руб. с билета потеряю.
MaRa, 1 ребенок
лучше второй вариант. поверьте, с детишками в вагоне - это ад
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на MaRa
MaRa
лучше второй вариант. поверьте, с детишками в вагоне - это ад
Склоняюсь к нему, но боюсь "сезонного" поезда.
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
Склоняюсь к нему, но боюсь "сезонного" поезда.
История переписки2
не волнуйтесь! мы вот вообще в разных вагонах с дочкой поедем, я в 15, она с бабушкой в 28. поезд сезонный. может, конечно, получиться поменяться
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на MaRa
MaRa
не волнуйтесь! мы вот вообще в разных вагонах с дочкой поедем, я в 15, она с бабушкой в 28. поезд сезонный. может, конечно, получиться поменяться
История переписки3
28?
Такие длинные поезда бывают? Никогда не видела. Пусть у вас получится поменяться! Бегать через 13 вагонов - жесть!
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
28?
Такие длинные поезда бывают? Никогда не видела. Пусть у вас получится поменяться! Бегать через 13 вагонов - жесть!
История переписки4
да, в сезон сборники обычно цепляют. спасибо, надеюсь, что смогу свою нижнюю обменять хоть на верхнюю.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на MaRa
MaRa
да, в сезон сборники обычно цепляют. спасибо, надеюсь, что смогу свою нижнюю обменять хоть на верхнюю.
История переписки5
Это же никакого перрона не хватит! Люди будут на пути выпрыгивать. Ужас! Откуда и куда едете, если не секрет?
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
Это же никакого перрона не хватит! Люди будут на пути выпрыгивать. Ужас! Откуда и куда едете, если не секрет?
История переписки6
из Москвы в Гагры
iron ladyВ ответ на Гербера
Гербера
Это же никакого перрона не хватит! Люди будут на пути выпрыгивать. Ужас! Откуда и куда едете, если не секрет?
История переписки6
А я в 20вагонном Сапсане в эти майские праздники ездила. Только не поняла, это теперь всегда так или "праздничный" вариант.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на iron lady
iron lady
А я в 20вагонном Сапсане в эти майские праздники ездила. Только не поняла, это теперь всегда так или "праздничный" вариант.
История переписки7
Я в таком тоже ездила. Летом точно есть такие сапсаны, на счет других сезонов не знаю.
А
Я бы на боковом не поехала. Я там в длину не помещаюсь. Не знаю откуда вы, от нас до Анапы двое суток ехать. Слишком долго в для позы зю. То есть для меня это однозначно не вариант. Если у вас таких проблем нет, и горячие обеды важнее того что в проходе будете сидеть-спать всю дорогу, то можно и на первом. Что касается дочери, то если у вас линейка правильная - то девочка большая, и следить за ней в поезде, где она едет лагерем - только проблемы ей создавать.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на А
А
Я бы на боковом не поехала. Я там в длину не помещаюсь. Не знаю откуда вы, от нас до Анапы двое суток ехать. Слишком долго в для позы зю. То есть для меня это однозначно не вариант. Если у вас таких проблем нет, и горячие обеды важнее того что в проходе будете сидеть-спать всю дорогу, то можно и на первом. Что касается дочери, то если у вас линейка правильная - то девочка большая, и следить за ней в поезде, где она едет лагерем - только проблемы ей создавать.
У меня рост позволяет там спать, наверно (165). Ехать сутки и 5 часов. Обеды желательны, но можем и перебиться. Дочку в расчет не беру едет с лагерем и ей 17. Мне главное, комфорт мой и сына. Во втором варианте устраивает все, кроме "сезонный" поезд. Что скрывается под этими словами не понятно.
Ludmila StepanovaВ ответ на Гербера
Гербера
У меня рост позволяет там спать, наверно (165). Ехать сутки и 5 часов. Обеды желательны, но можем и перебиться. Дочку в расчет не беру едет с лагерем и ей 17. Мне главное, комфорт мой и сына. Во втором варианте устраивает все, кроме "сезонный" поезд. Что скрывается под этими словами не понятно.
История переписки2
Не вижу комфорта в плацкарте,да еще и в дополнительном поезде. Пришлось когда- то ехать в таком, правда в купе. Все купе было наше. Кондиционер не работал. Мою маму спасал весь вагон. Она не переносит духоту.
Барселона, 2 ребенка
Если дочка не "проблемная" ( моя, например, обязательно вляпается во что-нибудь, или в прямом, или в переносном смысле), то 2 вариант.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Барселона
Барселона
Если дочка не "проблемная" ( моя, например, обязательно вляпается во что-нибудь, или в прямом, или в переносном смысле), то 2 вариант.
"Нормальная" дочка
.