Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд в Анапу. Еду с детьми, помогите выбрать.

Гербера
Девочки, вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать, сама в сомнениях.

Едем в Анапу на поезде в плацкарте (да-да, меня жаба давит переплачивать за купе, т.к. я эти деньги смогу на отдыхе потратить на что-нибудь более интересное). Ехать чуть больше суток. Дочка едет в лагерь (я ей оплатила проезд до лагеря и обратно вместе со всем лагерем), а мы с сыном в пляжный комплекс.

Я, изначально, купила билеты на тот же поезд, которым едет дочка (это мы уже узнали позже, что совпало), но места боковые верх/низ в серединке вагона. Вчера зашла на сайт РЖД, а там появился еще один поезд, уходит на 20 минут позже, чем тот, которым едет лагерь и в нем полно нормальных мест (не боковых). Я вчера купила и на этот поезд билеты, две нижние полочки во втором отсеке. И вот теперь сижу и думаю, на каком лучше ехать.

Из плюсов первого поезда - купила горячие обеды, это регулярный поезд, не плохие отзывы о нем; минус - боковые полки, а еще при покупке на весь поезд в первый день продаж дали всего с десяток боковых мест (остальное все занято), а это значит, что в моем вагоне будет лагерь. Из плюсов второго - полки не боковые, обе нижние; минусы - нельзя купить горячие обеды, нет отзывов на этот поезд, поезд сезонный. В обоих случаях, кондей, биотуалет, отсутствие животных в вагоне. Вот сижу и думаю, какой выбрать?


P.S. Извините за много букв!)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на why all these
why all these
насколько я поняла - вы с дочкой не в одном вагоне? тогда смысл ехать в одном поезде небольшой
в любом случае я тоже за второй вариант, только  из-за того, чтобы не ехать с полным вагоном детей
Я гвалт очень плохо переношу, и одни сутки без горячего, и для ребенка в том числе, по мне вполне терпимо
А вот этого я не знаю, рассадка по вагонам лагеря будет только за пару дней до отъезда.
why all these, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
А вот этого я не знаю, рассадка по вагонам лагеря будет только за пару дней до отъезда.
История переписки2
мне вот лично не велика разница боковые-не боковые полки, верхние-нижние, отсутствие горячего. Это я готова перенести. А вот сутки со школьниками рядом для меня лично кошмар. Я в вагон метро и то со школярами не сажусь - жду следующего
У вас дочь уже вполне взрослая, и мне показалось, что Вы сами за второй вариант.
Так что я за 2 вариант
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на why all these
why all these
мне вот лично не велика разница боковые-не боковые полки, верхние-нижние, отсутствие горячего. Это я готова перенести. А вот сутки со школьниками рядом для меня лично кошмар. Я в вагон метро и то со школярами не сажусь - жду следующего
У вас дочь уже вполне взрослая, и мне показалось, что Вы сами за второй вариант.
Так что я за 2 вариант
История переписки3
Ну, я к нему склоняюсь, а после темы еще больше.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на why all these
why all these
мне вот лично не велика разница боковые-не боковые полки, верхние-нижние, отсутствие горячего. Это я готова перенести. А вот сутки со школьниками рядом для меня лично кошмар. Я в вагон метро и то со школярами не сажусь - жду следующего
У вас дочь уже вполне взрослая, и мне показалось, что Вы сами за второй вариант.
Так что я за 2 вариант
История переписки3
Да. Хуже только дембеля.
Net
ой нет, толпа школьников - однозначно нет

а отсутствие горячих обедов можно пережить, кипяток то имеется в вагоне.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Net
Net
ой нет, толпа школьников - однозначно нет

а отсутствие горячих обедов можно пережить, кипяток то имеется в вагоне.

Ну вот и я думаю, шумно будет!))
well, 3 ребенка
Прочитала, что дочке 17))
Если была бы маленькая, то ехала бы с ней...а так выбирайте что комфортнее вам..
Я бы выбрала 2 вариант...
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на well
well
Прочитала, что дочке 17))
Если была бы маленькая, то ехала бы с ней...а так выбирайте что комфортнее вам..
Я бы выбрала 2 вариант...
В прошлом году мы ехали вместе, я ее в лагерь сама сдала. В этом году место знакомое, поэтому уже не переживаю.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Возили детей из Питера в Москву, у нас был почти целый вагон. Про остальных учителей ничего не скажу, мы все в разных местах были, а я всю ночь не спала, потому что спать было невозможно.
Ехать сутки в одном вагоне с детьми... не так страшен вагон с дембелями, как два пятых класса в автобусе после цирка
.
Манама-ПанамаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Возили детей из Питера в Москву, у нас был почти целый вагон. Про остальных учителей ничего не скажу, мы все в разных местах были, а я всю ночь не спала, потому что спать было невозможно.
Ехать сутки в одном вагоне с детьми... не так страшен вагон с дембелями, как два пятых класса в автобусе после цирка
.
Ха-ха! Улыбнуло про дембелей!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Ха-ха! Улыбнуло про дембелей!
История переписки2

Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Возили детей из Питера в Москву, у нас был почти целый вагон. Про остальных учителей ничего не скажу, мы все в разных местах были, а я всю ночь не спала, потому что спать было невозможно.
Ехать сутки в одном вагоне с детьми... не так страшен вагон с дембелями, как два пятых класса в автобусе после цирка
.



Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера



История переписки2

Пошевел ПервыйВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Возили детей из Питера в Москву, у нас был почти целый вагон. Про остальных учителей ничего не скажу, мы все в разных местах были, а я всю ночь не спала, потому что спать было невозможно.
Ехать сутки в одном вагоне с детьми... не так страшен вагон с дембелями, как два пятых класса в автобусе после цирка
.
Дембеля орут матом, бухают, всю ночь галдят и курят без продыха.
Я раньше постоянно ездила с контрактниками на ночном поезде (Псков-СПб) - тоже ничего хорошего, их к порядку не призовёшь.
Идеальный вариант - личный самолёт, короче.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Дембеля орут матом, бухают, всю ночь галдят и курят без продыха.
Я раньше постоянно ездила с контрактниками на ночном поезде (Псков-СПб) - тоже ничего хорошего, их к порядку не призовёшь.
Идеальный вариант - личный самолёт, короче.
История переписки2
В самолете меня укачивает и уши зкаладывает
Пошевел ПервыйВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
В самолете меня укачивает и уши зкаладывает
История переписки3
Надо зевать.
Меня муж научил!
Я проверила - работает даже в том случае, если уже заложило.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Я всегда беру низ-верх, чтоб потом на мои нижние полки не садились пассажиры сверху. В вашем случае - если ехать в одном поезде с дочкой, вам спокойнее. что можете и за ней проследить. Боковые меня не пугают, можно из простыни соорудить завесу на свою полку,и никто не помешает. кстати,сезонный поезд не всегда хороший, это мне еще объясняли в кассах. когда я ездила. и ехать не так долго - мы к примеру трое суток с югов едем)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Я всегда беру низ-верх, чтоб потом на мои нижние полки не садились пассажиры сверху. В вашем случае - если ехать в одном поезде с дочкой, вам спокойнее. что можете и за ней проследить. Боковые меня не пугают, можно из простыни соорудить завесу на свою полку,и никто не помешает. кстати,сезонный поезд не всегда хороший, это мне еще объясняли в кассах. когда я ездила. и ехать не так долго - мы к примеру трое суток с югов едем)
За дочкой следить нет цели, она большая девочка. Вот, то что он сезонный меня больше всего и смущает.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
За дочкой следить нет цели, она большая девочка. Вот, то что он сезонный меня больше всего и смущает.
История переписки2
А, я думала, маленькая... ну когда мы в кассе брали билеты, ехали с дочкой, нам сказали что лучше покупать на постоянный поезд. Мы ехали в плацкарте, но низ-верх, правда не повезло, в вагоне не было кондиционера, пришлось открывать окно. А подруга с дочкой на другой день тоже в плацкарте этим же поездом , у них кондиционер был))
Людмила Новикова, 2 ребенка
Я бы поехала на двух нижних полках, не люблю боковые, вечно кто-то ходит, а с учетом того, что в одном вагоне с вами будет много детей, то они будут не только ходить, но и бегать мимо. А девочка ваша уже взрослая, едет не одна, поэтому не пропадет.
Умка, 2 ребенка
Ехали в прошлом году в одном вагоне с лагерем в Анапу, поезд ночной, но дети галдели всю ночь. Я за второй вариант, хотят тут тоже могут попасться шумные соседи. Но пионеры на 99% точно будут шуметь)))
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Умка
Умка
Ехали в прошлом году в одном вагоне с лагерем в Анапу, поезд ночной, но дети галдели всю ночь. Я за второй вариант, хотят тут тоже могут попасться шумные соседи. Но пионеры на 99% точно будут шуметь)))
У нас тоже ночной поезд. Дети будут шуметь, однозначно, но смущает "сезонный" поезд.
Умка, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
У нас тоже ночной поезд. Дети будут шуметь, однозначно, но смущает "сезонный" поезд.
История переписки2
Ну летом много сезонных поездов, сильно кошмарных не видела) По-моему вы слишком заморачиваетесь, у вас там и там все неплохо, не боковушка же возле туалета))) Дети у вас большие уже, заморочек в силу возраста уже особо нет) Одну ночь можно в обоих поездах пережить) Ну или это я просто неприхотливая, мне гораздо важнее комфорт именно на отдыхе)))
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Умка
Умка
Ну летом много сезонных поездов, сильно кошмарных не видела) По-моему вы слишком заморачиваетесь, у вас там и там все неплохо, не боковушка же возле туалета))) Дети у вас большие уже, заморочек в силу возраста уже особо нет) Одну ночь можно в обоих поездах пережить) Ну или это я просто неприхотливая, мне гораздо важнее комфорт именно на отдыхе)))
История переписки3
Спасибо за мнение!)
Минона, 3 ребенка
За сдачу билетов деньги удерживают? Зачем так делать, если удерживают? купили бы сразу купе...