Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите знающие...

Плюшка хохотушка
Доброго всем дня... я опять с дурацкой темой (других я создавать просто не умею), но мне нужна помощь опытных, мне нужно забронировать жилье на время отпуска, этим я никогда не занималась, всегда ездили либо к родственникам, либо по рекомендации... Так вот, зашла я на сайт, выбираю жилье с бесплатной отменой бронирования, но возникает вопрос, я внесу предоплату, а потом вдруг отпуск сорвется, мне ее уже никто не вернет? на что обратить внимание при выборе жилья? интересуют 3 города, Волгоград, Казань, Екатеринбург, может у кого есть проверенные контакты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
конечно) вы с сайтом, хозяева с сайтом. после бронирования вам контакты хозяев присылают, а ваши хозяевам. вы можете напрямую общаться
но если, допустим, на сайте написано "без предоплаты", а вас просят что-то оплатить, то общайтесь через сайт. это совсем не значит, что вас собираются обмануть, но в случае спорных моментов на сайте должны остаться следы)
История переписки3
спасибо большое за подробный ответ, буду искать и бронировать...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
спасибо большое за подробный ответ, буду искать и бронировать...
История переписки4
и при любых проблемах обращайтесь в букинг. прям телефон их выпишите, чтобы не искать впопыхах. они все решат)
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
и при любых проблемах обращайтесь в букинг. прям телефон их выпишите, чтобы не искать впопыхах. они все решат)
История переписки5




Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
я еще не пробовала бронировать, т. е если я бронирую через букинг, то общаюсь с сайтом? не с хозяевами?
История переписки2
Сначала все через сайт. Вам сообщения от хозяев приходят на почту с ящика букинг. Ну по крайней мере у меня так было. Потом как подтвердили бронь, пришёл номер телефона хозяев
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Сначала все через сайт. Вам сообщения от хозяев приходят на почту с ящика букинг. Ну по крайней мере у меня так было. Потом как подтвердили бронь, пришёл номер телефона хозяев
История переписки3
спасибо
Ветер перемен
Если вы на короткое время, на 2-3 дня, я бы вообще не бронировала. Если в городах в это время не проходит какая-нибудь конференция или большое мероприятие по численности людей, то мест будет полно. Стоит бронировать, только если вы ищите самые дешевые варианты. Варианты из среднеценовой категории крупных сетевых отелей типа хэмптон или холидей ин, предсказуемы в своей приличности и сервисе и вряд ли резко закончатся.
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Если вы на короткое время, на 2-3 дня, я бы вообще не бронировала. Если в городах в это время не проходит какая-нибудь конференция или большое мероприятие по численности людей, то мест будет полно. Стоит бронировать, только если вы ищите самые дешевые варианты. Варианты из среднеценовой категории крупных сетевых отелей типа хэмптон или холидей ин, предсказуемы в своей приличности и сервисе и вряд ли резко закончатся.
да мы всего на 5 дней и хотелось бы конечно подешевле, все равно планирую ьуда только приходить ночевать
Звезда в шоке, 2 ребенка
Есть такая опция, как бронированин без кредитной карты. Выбирайте ее и не переживайте
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Есть такая опция, как бронированин без кредитной карты. Выбирайте ее и не переживайте
спасибо...
татьяна корнева
Заказывала по интернету без предоплаты, за 1-3 дня.
МарГоша, 4 ребенка
Главное, чтобы когда вы приехали не получилось так, что номер занят.
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
Главное, чтобы когда вы приехали не получилось так, что номер занят.
такое тоже может быть?
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
такое тоже может быть?
История переписки2
Знакомые с компанией три дня назад уехали в Ялту, забранировали номера заранее. Ездят туда не первый раз, но впервые попали в просак с бронью. Из 3 номеров, только 1 по факту оказался у них почему в брони. Видимо система сдала бой. И получилось что в этих 2 х намерах ещё 2 пары числяться в брони. Первый ночь ночевали все вместе, утром разбиралась администрация, в итоге им и тем кто тоже за этими номера числился - дали номера.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Знакомые с компанией три дня назад уехали в Ялту, забранировали номера заранее. Ездят туда не первый раз, но впервые попали в просак с бронью. Из 3 номеров, только 1 по факту оказался у них почему в брони. Видимо система сдала бой. И получилось что в этих 2 х намерах ещё 2 пары числяться в брони. Первый ночь ночевали все вместе, утром разбиралась администрация, в итоге им и тем кто тоже за этими номера числился - дали номера.
История переписки3
они через букинг бронировали? с букингом пытались проблему решить?
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
они через букинг бронировали? с букингом пытались проблему решить?
История переписки4
Нет, на прямую на сайте гостиницы. Они не первый год там отдыхают, а вот с таким столкнулись впервые там. Еще одни гости которые так же получилось забронировали эти номера не знаю где бронировали, но у всех желающих на эти номера документы брони в норме и гостиница подтвердила что у всех все прошло. Видимо сбой какой то. Разрешилось у них все благополучно, всех расселили.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Нет, на прямую на сайте гостиницы. Они не первый год там отдыхают, а вот с таким столкнулись впервые там. Еще одни гости которые так же получилось забронировали эти номера не знаю где бронировали, но у всех желающих на эти номера документы брони в норме и гостиница подтвердила что у всех все прошло. Видимо сбой какой то. Разрешилось у них все благополучно, всех расселили.
История переписки5
мы часто ездим, у нас всякие проблемы были и с отелями и с апартаментами. все решалось очень быстро. были случаи, когда мы хозяев вызвонить не могли, когда нас с собакой селить не хотели, хотя на сайте было указано, что допускается размещение с животными, когда нас с номером обмануть хотели (заселить в номер другой категории)
1 раз даже предложили выбрать жилье того же уровня по цене нашей брони. доплата за счет кинувшего нас хозяина)
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мы часто ездим, у нас всякие проблемы были и с отелями и с апартаментами. все решалось очень быстро. были случаи, когда мы хозяев вызвонить не могли, когда нас с собакой селить не хотели, хотя на сайте было указано, что допускается размещение с животными, когда нас с номером обмануть хотели (заселить в номер другой категории)
1 раз даже предложили выбрать жилье того же уровня по цене нашей брони. доплата за счет кинувшего нас хозяина)
История переписки6
я такая паникерша и всего этого боюсь.. но буду надеяться на лучшее
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
я такая паникерша и всего этого боюсь.. но буду надеяться на лучшее
История переписки7
да все хорошо будет) в 90% случаев никаких проблем не бывает. остальные проблемы решаются)
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мы часто ездим, у нас всякие проблемы были и с отелями и с апартаментами. все решалось очень быстро. были случаи, когда мы хозяев вызвонить не могли, когда нас с собакой селить не хотели, хотя на сайте было указано, что допускается размещение с животными, когда нас с номером обмануть хотели (заселить в номер другой категории)
1 раз даже предложили выбрать жилье того же уровня по цене нашей брони. доплата за счет кинувшего нас хозяина)
История переписки6
Да всякое бывает. Когда одни взрослые едут отдыхать как то проще чтоли к такому относишься, а когда с детьми, то это начинает напрягать
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
спасибо
12