Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 декабря 2015, 10:40, Досуг, Путешествия и поездки

Подскажите...

Добрый день!
Подскажите, пжл что можно посетить в Санкт Петербурге с детьми в возрасте от 10 до 14 лет (мальчики и девочки)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да всё можно. Уже большие же.

Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Музей метро , музей космонавтики. Кидбург -2
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
много чего можно. я даже растерялась.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Другой вопрос, будет ли им интересно в том же Спасе на крови.

Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
у меня есть список всех музеев СПб с временем работы и адресами. если хотите, скину в личку
Пожаловаться
Красивая
будьте любезны, если это вас не затруднит)
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
не затруднит) ловите
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
только цены могут быть не актуальны. списку года 3.
Пожаловаться
Красивая
спасибо)
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
не рекомендую посещать Планетарий. не встретила еще ни одного человека, которому там бы понравилось.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
все, что угодно, все музеи, дворцы, парки и пр.
Пожаловаться
Sunny
Идите в военно-морской музей, однозначно понравится. Еще бы я сходила в музей игровых автоматов (там на всех автоматах можно играть, жетоны дают), но не уверена, впечатлят ли современных детей старые автоматы, а мы с мужем с удовольствием поиграли.
Еще интересный музей арктики и антарктики.
А, еще ОБЯЗАТЕЛЬНО в Перовскую акваторию и (или, смотря какой у вас бюджет) Гранд-макет Россия (там возьмите хотя бы один на всех аудиогид, чтобы не гадать, где какой город и что происходит)
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Цена вопроса....и будет все:))))
Пожаловаться
irrisskka, 1 ребенок
Посетите обязательно гранд макет!!Все в восторге от него
Пожаловаться
Mokasha
Были в Питере классом 13-14 лет, в Исакиевском соборе экскурсию проводила такая колоритная дама! захватила внимание всей группы и провела на одном дыхании! Наши детки ходили за ней с открытыми ртами. В Эрмитаже также о-очень повезло с экскурсоводом, был мужчина, он нашел для ребят тему и не отпускал их внимание все 1,5 часа.
Мы, взрослые, были в восторге. А в Кунсткамере и в Петергофе нам не повезло, экскурсоводы оттарабанили заученную программу и все....
Это я к тому, что заинтересовать может все - главное преподнести правильно, с душой.

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Зоологический музей, музей блокады Ленинграда в этом возрасте мне запомнились больше всего.

Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
В таком возрасте... Да всё что угодно!!! От океанариума до кунсткамеры!
Сейчас, конечно, зима, и вдоволь не насладишься прогулками по таким местам, как Пушкин, Павловск и т.п. Хотя, там и зимой красиво, но детям, я думаю, там больше летом понравится. Мы в основном летом ездим, больше времени на улице проводим... парки, водные прогулки, ночные экскурсии... Но вот в зимнее время ходили по музеям и храмам. В марте первый раз туда сына вывозила. Поэтому пробежались по некоторым улочкам, площадям. Ему понравилось. Был в восторге от эрмитажа. Ему всего 4 было, поэтому его больше восхитила мощь дворца, статуи разные, убранства, часы понравились очень. А ваши в таком возрасте, я думаю, будет многое интересно.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас