Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Питер

Всем привет!
Пожалуйста, подскажите, что обязательно нужно увидеть в Питере с ребенком 8 лет?
Я тут много раз слышала про музей Арктики, кунсткамера не рано в 8 лет? Что нибудь такое-этакое питерское)))
Всем спасибо! и хорошего дня!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
212
16789
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Точно, мой мечтает с 8 лет попасть в питерский музей политической истории><
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
В кунсткамере я первый раз побывала в 5 лет. Сыну 3 года, муж его уже пару раз туда водил (любимый музей мужа). Ну и там же не обязательно на уродцев смотреть, там очень хорошая этнографическая коллекция.
Очень интересный музей Питерская акватория или как-то так, на м. Адмиралтейская.
СсылкаПожаловаться
Катя я нет ника
Извините, воспользуюсь вашей темой.
В недавней теме про кафе в Петербурге советовали Сеновал. Автора не помню, но очень благодарю. Кафе отличное, порции большие, еда вкусная, цены приемлемые.
Мы были на Некрасова, 34. Их еще несколько по городу есть.
А пекарня по соотношению цены и ассортимента (ну и вкуса) нам понравилась - Цех 85.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
спасибо большое! взяла себе на заметку!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Чего точно нет в Москве. Во-первых, сейчас проходит выставка в Планетарии 1 (обводный канал) RED BULL STRATOS — там сейчас представлены экспонаты в честь 7-летней годовщины прыжка Феликса Баумгартнера из стратосферы. во-вторых, открылся недавно Музей обороны и блокады Ленинграда (Соляной пер., д. 9) - недалеко от центра. Дети 10 лет ездили со школы, понравилось.
СсылкаПожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
Мы были в выходные. Замечательная экскурсия по Исаакиевскому собору, нам очень хороший экскурсовод попался. Дошли до Дворцовой, посмотрели на Спаса-на-крови, там сейчас ремонт, внутрь не попали. И к Ксении Петербургской съездили, но это конечно потому, что она святая покровительница ребенка ☺
На следующий день были в Петропавловской крепости, если придете к 12, то увидите залп орудий и развод караула, очень интересно) потом прокатились по Неве на кораблике и по мосту через Неву прошлись. Вот и все что успели, но впечатлений масса
СсылкаПожаловаться
Наталья L
Этнографический музей и школу ремёсел при нём.
СсылкаПожаловаться
Милая Мила
Зоологический музей, Лицей в Пушкине
СсылкаПожаловаться
Ану
У меня и во взрослом возрасте Кунсткамера вызвала неприятные чувства. Хотя, может быть, у 8-летнего ребенка не такая богатая фантазия ещё...
СсылкаПожаловаться
Ольга
С сыном ходим в Эрмитаж и Кунсткамеру лет с пяти. Не скучно, не страшно, ребенка не вытащить. Вот Зоологический так себе: с советских времен ничего не изменилось, пыльные чучела. Музей воды интересный, музей российских железных дорог - там обязательно возьмите билет на тренажер в кабину машиниста. В Петропавловке тоже интересно будет. Вот Русский музей может и рановато еще. Не все дети картины воспринимают в таком возрасте. Если выберетесь в Царское Село - тоже интересно будет.
СсылкаПожаловаться
maria kipke
Есть два железнодорожных музея: один на Балтийском вокзале - собрание настоящей техники в здании депо; второй на Садовой улице - история РЖД, макеты, документы, вещи, и т.д.
СсылкаПожаловаться
maria kipke
Понравился музей связи - большая и интересная экспозиция. Ну, и артеллерийский музей.
СсылкаПожаловаться
16789
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru