Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Питер

Всем привет!
Пожалуйста, подскажите, что обязательно нужно увидеть в Питере с ребенком 8 лет?
Я тут много раз слышала про музей Арктики, кунсткамера не рано в 8 лет? Что нибудь такое-этакое питерское)))
Всем спасибо! и хорошего дня!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
212
1456789
Фея с топором, 1 ребенок
решили в питер рвануть, ну его эти перелеты, дочке рано, мне одной неохота, но послушать впечатления на будущее хочу))
СсылкаПожаловаться
Лариса Петрова
Гранд-макет обязательно! В 8 лет по музеям ходить скучно!
СсылкаПожаловаться
Nika
Вот не соглашусь, если выбрать музей по интересам и не пытаться объять весь, то ещё как интересно. Во многих музеях есть специальные детские экскурсии.
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Да ладно. Дочее девятый год. По музеям ходить обожает. Ходим лет с двух. Из Эрмитажа и Русского музея не вытащить - может часами ходить. Но она у меня не приучена к тому, что экскурсии должны быть с квестами, аниматорами и тому подобной лабудой. И с классом ездить отказывается: в школе как раз такие экскурсии и заказывают. Квест в Эрмитаже один чего стоит. Моя говорит, что ей неинтересно: ничего толком не посмотреть, все галдят, перекрикивают друг друга.
СсылкаПожаловаться
Пф
Расскажите, куда водили в 2. Хочу начать, а то погода прихрамывает, но переживаю,что дочь или разнесет все или заскучает.
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Зоологический музей был одним из первых. Океанариум - не совсем музей, но малышам интересно. В Эрмитаж тоже ходили года в два с копейками. Ненадолго.
СсылкаПожаловаться
Пф
Океанариум в планах точно есть.
Зоологический вот все сомневаюсь, чтоб не особо бегала там.
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
Крыши и только они
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
Ну и на Исаакий подняться.
СсылкаПожаловаться
Маришка, 2 ребенка
Были в Питере недавно с детьми 8 и 13 лет. Больше всего моим нравятся Петровская Акватория и Гранд Макет. В Кунсткамере 8-летке было не интересно. В Петропавловской крепости понравилось еще в 7 лет, особенно в тюрьме и там же в музее космонавтики. Еще на экскурсии по воде ему понравилось, вроде бы "Северная Венеция" называется. Но больше всего детям и нам понравился музей РЖД, слышала в Москве он тоже есть, но мы там не были. Эрмитаж и аналогичные музеи 8-летке рано, если не интересуется искусством, мой там обнылся.
Были еще в музее Титикака - неплохо, но маловато.
СсылкаПожаловаться
Маришка, 2 ребенка
И еще крейсеи Аврора конечно, мы там были в 7 лет сына и ему понравилось.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Я не вижу смысла в кунсткамере. По сути это этнографический музей с залом заспиртованных уродцев. Уж лучше музей Фаберже, гранд макет России, музей Арктики и Антарктики, эрарта.
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Эрарта больше для взрослых.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Не сказала бы. Там бывают интересные выставки. И с гидом там и восьмилетке интересно. По крайней мере в нашей группе были дети такого возраста и смотрели все с интересом.
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Эрарта действительно интересный музей, там выставки каждый квартал меняются. Сочные краски и тд, но на мой взгляд - не для ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Nika
Если нравится военная тематика, то новая панорама память говорит, в Севкабель.
СсылкаПожаловаться
Елена
Ребенку - ГрандМакет России :)
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Кунсткамеру не стоит.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Скажите, а есть в Питере что-то типа Города мастеров - где профессии всякие попробовать можно?
СсылкаПожаловаться
Елена Василенко
Есть КидБург в ТРЦ Радуга. И где-то еще филиал чуть покрупнее.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
В ТЦ "Гранд-Каньон"
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Благодарю^^
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мы два года подряд ходили в КидБург в Радуге, детей оттуда не увести)
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
И вам!
СсылкаПожаловаться
1456789
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru