Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Питер

Всем привет!
Пожалуйста, подскажите, что обязательно нужно увидеть в Питере с ребенком 8 лет?
Я тут много раз слышала про музей Арктики, кунсткамера не рано в 8 лет? Что нибудь такое-этакое питерское)))
Всем спасибо! и хорошего дня!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
212
Манюня Хнуш, 2 ребенка
С Балтийского вокзала Гатчины на электричке в Пушкин ни как не попасть.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Туплю...Что-то прочитала про путь СПб-Гатчина.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Из СПб в Пушкин электрички с Витебского вокзала ходят.
А в Гатчину из Питера можно очень по разному доехать - есть электрички с Балтийского вокзала по балтийской и варшавской ветке, от метро Московская две маршрутки ходят и с Ветеранов еще одна.
СсылкаПожаловаться
Anonim
из Пушкина до Красного Села доберетесь, оттуда точно маршрутки до Гатчины идут, там все рядом.
СсылкаПожаловаться
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
У вас же девочка? С ней в музей Фаберже можно. Если ей интересно, то Красин, подводная лодка, Аврора (куда ж без неё). Гранд-макет действительно крут, но у нас на него ушел целый день. Больше не ходили, времени жалко. Для нас обязателен развод мостов, в каждый приезд ходим. Уже схема отработана, в день приезда что-то намечаем не очень грандиозное, потом часам к пяти-шести в гостинницу (всё равно усталость с дороги есть) отдыхать. А ближе к ночи на прогулку и мосты. В музей Антарктики никак не дойдем, а морской очень нравится. Но у нас мальчик, другие интересы. Девочка во дворцы наверно с удовольствием пойдет.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
да, девочка, ей все интересно, кроме Эрмитажа-живопись никак не заходит в нее)))+я надеюсь с нами будет папа, а ему вся военная тематика очень интересна, так что и лодка и Аврора)
СсылкаПожаловаться
Anonim
тогда точно в Артиллерийский и Военно-Морской вам надо )) папа оценит, да и вы тоже думаю )
В железнодорожном стоит это знаменитый вагон с сюрпризом-ракетой внутри =)
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
спасибо))) я уже список реально составляю, по вашим рекомндациям))
СсылкаПожаловаться
Я уже от лодок и Авроры устала))). Мы в каждый приезд "хоть посмотреть" ходим. Хочу "девочкиного" Питера.)
СсылкаПожаловаться
Anonim
у меня дочка лазиет не хуже старшего брата по всем этим пушкам, поездам и кораблям )) потому что это все равно ребенок, на всякие красотульки ребенок скажет АХ, красота, но очень быстро уже все эти фаберже станут не интересными и одинаковыми...
СсылкаПожаловаться
Да это всё понятно. Я "девочкина" уже просто для себя хочу). Мы договорились с семейством, что в следующий приезд муж с сыном в морской музей, а я в Эрмитаж, они на Аврору, а я в Фаберже. Пришлось мужем пожертвовать)). А в Фаберже мой сын выл, что сколько же можно на это смотреть))
СсылкаПожаловаться
Anonim
я когда одна, просто шатаюсь в центре, наматываю километров немерянно... раз зимой с детьми были, прошли от дворцовой по невскому до Восстания и потом до Чернышевской... снег хлопьями падал, украшения, прям сказочно было. На невском народ гуляет, по пешеходным улочкам от него какие-то развлекушки для туристов, шумно, праздник, а свернули когда у Восстания, чуть прошли и одинокая машина и хрум хрум под ногами. муж иностранец у меня, сказал у меня ощущение, что я попал в голливудский фильм. Прям в воздухе волшебство висит. Без всяких музеев был чудный вечер ) потом еще и в кафешечку такую уютную забрели,тортик съели мммм...
СсылкаПожаловаться
Вы так классно написали, я представила. Мы тоже по Питеру бродим до одурения, мне всегда там время на сон жалко).
СсылкаПожаловаться
Кроме живописи, в Эрмитаже есть чего посмотреть. Все залы Зимнего дворца впечатляют. Всегда интересно посмотреть, как жили цари. Кроме того, античность - египетский зал и Греция. Рыцарский зал даже мне нравится.Как раз часа на полтора, если без живописи.
СсылкаПожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
Гранд-макет Россия и Спб, Эрмитаж, дельфинарий и океанариум, дом вверх дном и великана - ну это была наша питерская программа в последние визиты. Кстати, в кунсткамеру тоже хотели, но не успели.
СсылкаПожаловаться
Елена
Если мальчик, то пушки рядом с Артиллерийским музеем не оттащить, на них можно лазить. Рыцарский зал в Эрмитаже.
Грант Макет , Аврора, Военно-морской музей. Планетарий.
Однозначно надо залезть на Исаакиевский собор и посмотреть на Питер сверху. Нельзя не пройти мимо Медного всадника .
Визитная карточка Питера - разведение мостов.
Экскурсия по рекам и каналам.
Ребенку однозначно понравиться Диво остров. Океанариум.
Летом фонтаны Питергофа.
В Питере очень много мест для ребенка, вопрос интереса от Музея Иллюзий до дома Сказок.
СсылкаПожаловаться
Катёнок
Зоологический музей!!!
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Зоологический, кунсткамера, Петропавловка и там музеи, Космонавтики например. Были этим летом, получается 7 лет. Нормально. Эрмитаж скучно моему. Зоопарк я больше в Мск люблю, тут он не очень. Военно-морской музей. Пушкин. Ладога и музей у нее. Можно сходить в музей блокады Ленинграда, в Соляном переулке, плюс может попадете на праздниках в Ленрезерв на выставку, в дни праздников она для всех, очень круто (стилизация под военное время, улицы, здания, госпиталь, макеты комнаты, как жили люди, по этажам).
СсылкаПожаловаться
Nika
Грандмакет Россия, квартира Пушкина, Русский музей, выставка интересных фактов Тите пуп, и смотря что любит ребёнок и что ему интересно.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Еще рекомендую прокатиться на туристическом автобусе, том, который с остановками у всяких достопримечательностей. Покупаешь билет на целый день, едешь, слушаешь экскурию, на нужной остановке выходишь, осматриваешь что интересно и едешь дальше в следущем автобусе.
Еще можно посмотреть домик Петра, чтобы было понятно с чего город начинался.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
мы на таком автобусе у себя с удовольствием ездили, это да, надо в список включить!
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
такие сейчас в Питере есть ? здорово мы на таких в Барселоне ездили.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Да, они давно уже есть.
Мы стараемся во всех городах на таком автобусе прокатиться. Не понравился только в Валенсии, там очень старые автобусы и экскурсию практически не слышно.
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Аналогичные экскурсии в Питере есть на корабликах. Система hop-on hop-off. Очень удобно. Но это, конечно, только летом.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Музей Арктики явно интересен, хотя на мой взгляд маленький.
А кунсткамера - это практически этнографический музей. Интересно ли это? Ходили с внуком в музей связи, ему очень понравилось. Главное руками можно многое трогать. Гранд макет Россия (или как-то так). А уж точно питерское - это джаз-филармония. Ленинградский диксиленд, есть джаз для школьников, будете в восторге. (Про Доминикану помню, дочь завтра летит.)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru