Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Питер

Всем привет!
Пожалуйста, подскажите, что обязательно нужно увидеть в Питере с ребенком 8 лет?
Я тут много раз слышала про музей Арктики, кунсткамера не рано в 8 лет? Что нибудь такое-этакое питерское)))
Всем спасибо! и хорошего дня!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
212
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мы по датам не попали, цирк только в выходные, а мы прилетели в воскресенье, а в пятницу уже в Финляндию уехали, вернулись впритык перед отлетом, не до цирка было.
В прошлом году тоже через интернет билеты заказывали, прилетели и на следущий день в цирк поехали.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Сестра еще сказала, что где то на Обводном открылся новый Планетарий. Но мы не успели. У нас только 2 дня на Перопавловку ушло. Мы были на весенние каникулы. Очень повезло с погодой. Так интересно смотреть. Российские дети еще в шапках и теплых штанах, а наши "дикие" в футболках, в засученных штанах по колено в Неве
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
наши "дикие" в футболках, в засученных штанах по колено в Неве

СсылкаПожаловаться
Майя
Для девочки должен быть интересен музей Фаберже, я сама от красоты в восторге!
Многие хвалят музей воды, но мне там было скучновато.
Если поедете в Диво-парк на Крестовском, то перейдите потом через мостик и дойдите до музея стёкла. Там же можно будет купить фигурки ручной работы на память
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
спасибо, Фаберже-и я хочу)
СсылкаПожаловаться
Юлия Саламатина
Только с гидом) очень понравилось
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Дочке очень понравился "Сказкин дом" - интерактивный театр для детей, там есть представления на любой возраст. Находится он рядом с зоопарком и планетарием.
А что вашей девочке интересно? Наша по музеям ходит хорошо, поэтому проблем что показать нет.
Еще мы ходили на пл.Победы в музей истории Санкт-Петербурга, Монумент героическим защитникам Ленинграда.
Из технических музеев интересный для детей железнодорожный музей, военно-морской музей. Мне очень нравятся Юсуповский и Меншиковский дворцы.
Кунсткамера - это этнографический музей, там только один зал со всякими уродцами, остальное вполне смотрибельно. Есть и отдельный этнографический музей.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
спасибо! моя тоже музеи любит)) все в список занесла)
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Тогда ловите
Корабли-музеи Петербурга

На центральных набережных северной столицы самые видные места занимают корабли-музеи. Посетить их - все равно, что самим поучаствовать в славных походах и военных приключениях, из которых они вернулись.

1. Крейсер "Аврора"
Один из первых кораблей-музеев в городе, с которым связано много легенд. Говорят, однажды на его борт взошла небывалой красоты женщина и приказала стрелять. Никто не посмел остановить красавицу - так и начался переворот, перевернувший историю.
Посетить крейсер можно самостоятельно, или в составе групповой обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу. Самая интересная экспозиция - боевая рубка и радиостанция "Авроры".

2. Ледокол "Красин"
Ледокол "Красин" задумывался как самый мощный российский арктический ледокол; находился на военной службе, но вскоре был затоплен. В 1928 году его восстановили. Корабль обрел известность во всем мире, когда спас группу людей, потерпевших катастрофу на дирижабле.
На сегодняшний день "Красин" является одновременно историческим музеем и государственным памятником. Здесь можно увидеть интересные чертежи, подробные карты и увлекательные киноматериалы, связанные с экспедициями ледокола и исследованием Севера.

3. Подводная лодка "Народоволец"
За военный период лодка совершила четыре боевых похода, выпустила девятнадцать торпед, уничтожила четыре корабля противника.
Экскурсия по мемориальному комплексу позволяет познакомиться с внутренним устройством подводной лодки, со всеми ее отсеками и вооружением, а также ознакомится с деятельностью военного экипажа Балтийского флота.

СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
супер! прям гранд мерси)))
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
вот лодки мне всегда были интересны ..
СсылкаПожаловаться
One of a kind

СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Семь интересных музеев техники в Петербурге

Музей связи (Центральный музей связи имени А.С. Попова)

Первое радио, изобретенное Поповым, старинные указы царя, которые передавались почтовыми каретами, уникальная коллекция марок, спутник связи №1 и еще 8 000 000 экспонатов - в фонде этого музея. Он находится в здании, являющимся архитектурным памятником XVIII века.

Музей советских игровых автоматов

Этот интерактивный музей вызовет ностальгию у тех, кому за …. В нем нашли свое пристанище 50 монстров игровой индустрии Советского Союза. На любом из них можно играть. Рядом – кафе с автоматами по продаже газированной воды за 3 копейки. Пробуем прошлое на вкус.

Музей петербургского метрополитена

Самое глубокое метро в мире скрывает свои тайны среди музейной тишины. Экспонаты музея расскажут об истории строительства и эксплуатации метрополитена, семейных династиях сотрудников и планах развития на будущее. Для посещения музея не забудьте паспорт-вход только по оформленным пропускам.

Музей граммофонов и фонографов

Коллекция бывшего циркового артиста Владимира Дерябкина легла в основу этого музея.
Стиль экспонатов проверен временем. Здесь витает дух винтажа. В музее проходят музыкально-литературные вечера на которых можно услышать звучание коллекционных вещей.

Музей истории телефона

В музее находятся свыше 500 экспонатов. Из раритетных вещей – аппарат последней российской императрицы, техника военных лет. В качестве аудиогида посетителям выдается iPod. Кроме телефонных аппаратов представлено много сопутствующих вещей, связанных с историей их развития.

Музей фонтанного дела в Петергофе

Для пытливых умов этот музей - настоящая находка. Как работают фонтаны Петергофа и организована система подачи воды, кто обслуживает каскады и какими инструментами работает эксплуатирующий персонал? На эти и другие вопросы посетители получат исчерпывающий ответ.

Адрес: Восточная галерея Большого Петергофского дворца, Петергоф, ул. Разводная, 2

Музей истории фотографии

Этот музей посвящен первому техническому искусству запечатления фактов в полноте их бытия. В музее – более 5 000 экспонатов. Можно увидеть старинные фото, первые камеры и негативы на стекле. Обустроенное в виде непрерывной инсталляции пространство, вызывает восхищение у посетителей.

СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок

СсылкаПожаловаться
One of a kind
Манюня, вы каждый год туда ездите? Я как нибудь с вас потребую экскурсию. И Жанну нашу надо подключить)
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Каждый год) Но в самом Питере не очень долго, мы обычно в Гатчине живем, потом в Финляндию уезжаем.
СсылкаПожаловаться
One of a kind
А Гатчина далеко от Пушкина? Мы на позаследующее лето уж должны доехать, тьфу, тьфу)
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Если на машине, то не далеко, километров 30, особенно если без пробок) А общественным транспортом не очень удобно добираться, прямого сообщения нет.
СсылкаПожаловаться
Lann
Как вариант может быть железнодорожная станция Александровская (это ж почти Пушкин), а там на электричке до Гатчины.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Так я и написала, что прямого сообщения нет. С пересадками можно добраться на электричке через Александровскую или маршруткой через Коммунар.
СсылкаПожаловаться
Lann

В моём понимании нет прямого сообщения это вернуться в Питер, там пересесть и поехать в Гатчину
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка

Для меня прямое сообщение - сел и поехал без пересадки)
Мне тут гугл в Вырицу из Гатчины предлагал ехать через Питер
, когда из Гатчины есть прямой автобус.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Из Павловска был автобус на Гатчину 529 кажется
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Да, есть автобус, маршрутка, но все с пересадками.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Есть. Электрички ходят с Балтийского вокзала (вроде с него)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru