Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Питер

Всем привет!
Пожалуйста, подскажите, что обязательно нужно увидеть в Питере с ребенком 8 лет?
Я тут много раз слышала про музей Арктики, кунсткамера не рано в 8 лет? Что нибудь такое-этакое питерское)))
Всем спасибо! и хорошего дня!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
212
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я была и до московского и после. Сравнение не в пользу лениградского, хотя в последнее время территорию неплохо благоустроили, но за счет уменьшения коллекции животных.
СсылкаПожаловаться
Олюшка
Так вот после Москвы и не хочу расстраиваться( А тут еще и в карельском удалось побывать.
До слез обидно за ленинградский зоопарк , бедных животинок.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
По хорошему его уже давно пора за город вынести, тесно зоопарку в центре.
СсылкаПожаловаться
Олюшка
И тесно, и салюты, и машин много. Но много противников переезда, хотя за городом было бы куда спокойнее животным.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Да все в деньги упирается. Кажется был проект переноса зоопарка в сторону юнтоловского заказника, пока планировали, место уже застроили. А проектирование зоопарка весьма дорогое удовольствие, плюс нужно участок огромный выделить. Проще домов настроить и продать.
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
В Юнотоловском заказнике не построили, так как через него пролегают пути миграции птиц. А это эпидимиологически не безопасно для зоопарка.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Можно подумать когда проект делали об этом не знали(
СсылкаПожаловаться
Всем Бобра!
Была там лет 20 назад и чуть не плакала, в таких условиях животные содержались.. надеюсь, с тех пор что-то мзменилось в лучшую сторону
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Изменилось многое, в лучшую сторону, но еще есть куда расти.
СсылкаПожаловаться
Anonim
В кунсткамеру можно, только в зал с уродами не водите ))) В Гранд Макет съездите, если погода позволит на островок Новая Голландия, там на улице погулять, во дворе зачетный корабль лазилка, так что одевайтесь так чтоб не причитать, что испачкался немного ребенок ) рядом военно-морской музей, туда тоже можно. Моей на Авроре еще понравилось. там пару роликов про кадетов показывают, сказала тоже хочет ))) выходим и как раз видим кадеты... физ-ра у них наверное была, все в форме, подтянутые мальчишки, говорю ну давай, присоединяйся ))))))))
СсылкаПожаловаться
Тата не та
Сине-красные? Нахимовцы наверняка.
СсылкаПожаловаться
Anonim
Ну Аврора там рядом ) наверное они. спортивная форма темно-синяя была у всех.
СсылкаПожаловаться
Anonim
зы: можете еще посмотреть программу концертного зала у Финляндского вокзала. там очень приличные детские спектакли и зал не большой, уютный.
...моя сейчас еще на балет просится, приедем, пойдем на дневной сеанс Лебединного озера в Мариинском, там сам театр как музей )
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
вот про театр думала, но мы у себя постоянно ходим, и на лебединое в декабре идем
СсылкаПожаловаться
Anonim
Посмотрите какие спектакли ) мы были на Сказка о потерянном времени, живая музыка, красивый спектакль. Каламбур вроде труппа называется. Хотели на Жар Птицу еще, но прям в день отъезда шла.
Артиллерийским не брезгуйте, рядом с Петропавловкой который. В Планетарий тоже можно. Можно экскурсию по дороге жизни взять... там у Ладоги где разорванное кольцо очень масштабно...
--
Из Пригородов если осенью Гатчина и Павловск.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сводите в Музей Кукол на Васильевском острове, в Гранд Макет Россия, в Пушкин съездите.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
спасибо, это все уже в список внесла))
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Пожелаю хорошей погоды, хотя бы без дождя))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Майя
В Пушкин надо ехать обязательно с экскурсией, иначе во дворец не попадете. В кунскамере,по моему,делать нечего. Если хорошая погода я бы съездила в Диво остров.
СсылкаПожаловаться
В ритме счастья, 1 ребенок
Мы сами всегда ездим в Пушкин, прекрасно везде попадаем.
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Мне в этом музее кукол жутковато стало.. И дочке в 5 лет не понравилось..
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Моим нравится цирк, дельфинарий и петропавловка. Эрмитаж больше 1.5 часов тяжело. Теряется внимание. А еще в новой голландии сделали детскую площадку в виде строящегося корабля.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Моим нравится цирк, дельфинарий и петропавловка.

У нас цирк в обязательной программе. Этим летом не попали, так Верочка перед отлетом скандал устроила, что домой не полетит, т.к. еще в цирке не была
.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Мы уже 2 раза попадаем на Запашных, но разные программы. Сестра билеты заказывает через интернет
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru