Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Питер

Всем привет!
Пожалуйста, подскажите, что обязательно нужно увидеть в Питере с ребенком 8 лет?
Я тут много раз слышала про музей Арктики, кунсткамера не рано в 8 лет? Что нибудь такое-этакое питерское)))
Всем спасибо! и хорошего дня!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
212
Катя я нет ника
Мы были на прошлой недели, катались по каналам на закрытой палубе. Это совсем не то, что на открытой, не видишь всей красоты.
А как могут спасти пледы в осенней и обычно влажной в Петербурге одежде, я не знаю. Я куталась в этот плед и в капюшон летом в июле в теплую погоду, и то мерзла.
СсылкаПожаловаться
Borzelino
Июль местами был холоднее сентября и октября. Все перемешалось( вчера на верхней палубе было прекрасно. Спасибо погоде.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Блин. Забыла, что осень уже ((( У меня-то жарко круглый год.
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Лучше в зоопарк, зоомузей, атракционы на диво-острове, кидбург. Если лето - то фонтаны в Петергофе. Это то, что было по приезду нашей племяшке в 7-8 лет интересно.
В кунсткамере даже мне дурно становится, темнота, запах залежалых вещей.. Скучно ребенку будет, а то и дурно
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Это смотря какой ребёнок.
Меня в этом возрасте жутко пугала кунсткамера. А сейчас нравится. Со своими детьми сходила бы сейчас, но они постаоше
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
После московского зоопарка в ленинградский лучше не ходить.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
почему? совсем не интересный?
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Он, по сравнению с московским, маленький, коллекция небольшая(
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
ну и лдано, хорошо, что сказали, мы в зоопарке уже много раз были, так что можно питреский и пропустить))
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Насколько я люблю зоопарки, но в ленинградский не люблю ходить.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
а мы были в восторге от зоопарке. но в московском мы не были.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мы были в московском, пражском, венском, римском, ганноверском, гамбургском, кельнском, в Валенсии и Бремерхафене и еще с ходу не вспомню в каких.
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Даже нужно пропустить. Зоопарк вообще никакой.
СсылкаПожаловаться
Тата не та
И мне не понравился, много пустых вольеров, неинтересно.
СсылкаПожаловаться
Borzelino
Кроме того,что просто скучный,в середину всунуты аттракционы и прочая коммерция. Часть вольеров на ремонте. Вообще,не люблю наш зоопарк. Убогий. После московского и,в особенности стокгольмского. Вам бы нужно в Зоологический, в Эрмитаж, особенно египетский зал, Спас на Крови, Новую Голландию. Когда едете?
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
В Москве сейчас тоже эти аттракционы, лавки, киоски.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
едем конец весны-начало лета. насчет зоологичского у меня есть некоторые сомнения-ребенок много раз был в зоологическом, биологическом, ходила туда в биологический кружок...вот и думаю, стоит ли повторять
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Ааа, автор из МСк? Тогда трудно удивить чем-то. Тогда лучше парки, можно Эрмитаж попробовать. Но какой-то один зал: Греция, Египет или необорот - несколько залов Зимнего дворца
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
да-мск, хочется чего-нибудь питерского-аутентичного, как щас модно говорить)))
дочь уже спрашивает, а если у нас спросят где поребрик, а мы ответим-тротуар вот там-нас поймут?))))))))
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
Поребрик - бордюр.
СсылкаПожаловаться
Anonim
нет
поребрик тротуар отгораживает )))
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Поищите экскурсии пешеходные. Бывают очень интересные темы. Например, питерские парадные, крыши и тд итп
СсылкаПожаловаться
Dasha
Можно сходить на крышу Этажей (если погода позволит) по сути крыши Петербурга (вид с крыши на город), но без опасности навернуться с одной из этих крыш.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
После Питера и Москвы сложно чем-то удивить
СсылкаПожаловаться
Олюшка
Согласна. После московского здесь ни разу не была.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru