Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Питер

Всем привет!
Пожалуйста, подскажите, что обязательно нужно увидеть в Питере с ребенком 8 лет?
Я тут много раз слышала про музей Арктики, кунсткамера не рано в 8 лет? Что нибудь такое-этакое питерское)))
Всем спасибо! и хорошего дня!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
212
Фея с топором, 1 ребенок
добрый день!
а подскажите, пож-та вот про это, если не сложно
котов любимых в пышечной

это какая то чисто питерская фишка?)) это одно кафе или сеть? и что такое пышки?))
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Пышки - это пончики) У нас в Питере есть знаменитая пышечная, которая находится на Большой Конюшенной д.25. Самый центр Питера. Недалеко от Эрмитажа и прочих достопримечательностей. Эта пышечная рработает 1958 года. Самые вкусные пышки в Питере) Пышечная маленькая: в выходные очередь аж на улице стоит. Но продвигается быстро. Пышки, кофе, сок - все можно с собой взять и на улице на скамеечке съесть, а можно и в самой пышечной. А еще там живут два котофея: рыжий толстяк и трехцветка. Местные любимцы) Если бываем в центре, а живем в спальном районе, то обязательно заходим поесть пышек.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
спасибо большое! )))
пойдем обязательно!
СсылкаПожаловаться
Катя я нет ника
Рыжий и правда огромный. И трехцветный на месте.
Если любите котов, то есть котокафе недалеко от Исакиевского собора. Точный адрес не помню, естб сайт.
СсылкаПожаловаться
Ия Буркацкая
А мне еще очень нравятся пышки на Садовой, не доходя Апраксина двора, если идти от метро Сенная площадь
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
Дети разные. И всегда были разными. Есть впечатлительные, есть не очень. Есть любители животных, есть любители растений, есть любители машин, а есть любители кукол.
Почему я так написала про Эрмитаж? Он очень большой. И всё-таки идти туда нужно подготовленным более-менее. Неслучайно же многие не воспринимают Войну и Мир в 15, а воспринимают в 35.
Я сама в детстве любила ужасы и смотрела Криминальную Россию
В В 8 лет умоляла папу сводить на Новодевичье Кладбище. А когда дочке рассказывали в школе про Беслан, она плакала. Долго не могла заснуть.
Я сама была в Эрмитаже в 20 лет, скажу честно, я устала. Его нужно сиотсмот по частям, вдумчиво. Может быть, несколько раз прийти. А когда в городе 4 дня, хочешь успеть многое. Я бы посоветовала Русский Музей. Он меньше, а коллекция там прекрасная.
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Да, Русский музей дочке тоже очень нравится. Там есть отделы, которые детям интересны: народные промыслы и т.д.
СсылкаПожаловаться
Всем Бобра!
Позвольте не согласиться! Детям там нравится мумию смотреть)) думаю, стоит сходить хотя бы ради интерьеров, от ребенка никто не будет ждать восхищения Рембрантом или малыми голландцами) а так может и интерес начнет проявлять к искусству))
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
Я бы начала с Русского Музея:)
Но каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Планетарий полная фигня на мой вкус. Мы пожалели. Напрасно потраченные немалые деньги.
СсылкаПожаловаться
Kasya, 1 ребенок
Вы про старый или новый?
Новый на обводном канале очень понравился
СсылкаПожаловаться
Новый. Может, просто ожидали чего-то большего.... Разочарованы были.
СсылкаПожаловаться
Евдокия
В Кунсткамере только один зал уродцев и диковин. Остальные залы этнографические и посвящены народам Америки, Азии, Африки, Австралии... Интересно это ребёнку?

Зоологический музей. Эрмитаж. Гранд-макет. Музеи кукол и игрушек.
СсылкаПожаловаться
Евдокия
Ещё музей микроминиатюр "Русский левша", музей артиллерии
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Романова
Дельфинарий на Крестовском.Есть утренние сеансы.Оттуда на Остров развлечений.Колесо обозрения работает.2 и 3 ноября на Дворцовой феерия света!!!бесплатно))
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Во! Вспомнила! Есть ещё шикарные экскурсии по рекам и каналам! Город с воды совсем другим кажется.
СсылкаПожаловаться
Тата не та
мы месяц назад на кораблике плавали, очень понравилась экскурсия
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Холодно уже. Нет экскурсий по рекам и каналам.
СсылкаПожаловаться
Borzelino
Сегодня были, прекрасно и тепло) в эти выходные ажиотаж,благодаря погоде
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Про ажиотаж верю, сегодня уток ходили кормить, они клюв воротили, тк людей много, все резко выползти гулять. Но на воде холодно, сезон все таки уже закрыт.
СсылкаПожаловаться
Borzelino
Оч хорошо было,безветрие,а для тех,кому надо-пледики в доступе.))Я была уверена, что фонтаны уже закрыты. Удивилась,что ещё работают! Жаль,завтра уже холодает.
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Мб по городу фонтаны ещё и работают, а вот Петергоф сезон закрыл.
СсылкаПожаловаться
Borzelino
Петергоф-да,по своему расписанию,а в городе,видимо по погоде отключают. Но в этом году прям долгий сезон.
СсылкаПожаловаться
ksenia_81
Не знаю мы 2 ноября были на теплоходе, все отлично, потом читала еще продлили сезон, полно теплоходов было
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru