Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Питер

Всем привет!
Пожалуйста, подскажите, что обязательно нужно увидеть в Питере с ребенком 8 лет?
Я тут много раз слышала про музей Арктики, кунсткамера не рано в 8 лет? Что нибудь такое-этакое питерское)))
Всем спасибо! и хорошего дня!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
211
Гербера, 2 ребенка
Дворцовую площадь, рыцарский зал в Эрмитаже и часы с павлином, Петропавловскую крепость.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
А мне в Петропавловке скучно было
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не обязательно там внутри все осматривать, можно просто немного прогуляться, хотя дочка очень тюремной камерой впечатлилась.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
А я так хотела эту самую камеру посмотреть! А потом была разочарована (((
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
Не сомневаюсь в этом. Зато сейчас весело.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Не поняла?
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
В Петропавловке погулять по невской панораме, залезть в подземные переходы, обязательно подняться на смотровую площадку собора. Скучно не будет. Рядом с петропавловкой Домик Петра. Обязательно. У метро горьковская макеты зданий Питера.
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
В кунсткамеру однозначно Нет. Только в музей этнографии миклухомаклая. На четвертый этаж не ходить
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
Макет Петровская акватория обязательно
Грандмакет В будни
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
"В Питере пить!" )))))
Извините, Ностальжи! ;)

Эрмитаж. Есть ещё музей кукол. Маленький, но детям интересно. Я обожаю зоологический музей. Это рядом с кунсткамерой. Её саму можно посетить, если ребёнок с нормальной психикой. Я в свои 8 страшно нарушалась всех этих младенцев в баночках. :( Помню, планетарий оставил море впечатлений!
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
*напугалась
СсылкаПожаловаться
Аноним, 1 ребенок
психика вроде нормальная, а вот после кунсткамеры...есть сомнения))) я то взрослой там была
СсылкаПожаловаться
Лопиталь
там кроме младенцев можно много чего посмотреть, к пугающим экспонатам можно и не подходить
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Там интересно! Ну мне, по крайней мере. Но в детстве после посещения не спала целую ночь. Но я вообще легковозбудимым ребенком была, склонным к истерикам.
Сейчас нормально к подобным экспонатам отношусь.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
вот согласна нифига вести 8 лет ребенка смотреть заспиртованных уродцев.. что в Питере больше посмотреть нечего что ли. и Эрмитаж. это тоже извините на любителя. помню Нас повезло на экскурсию и мне было 15 лет. все что меня впечатлило это карета в самом первом зале. все. портреты статуэтки. вообще были не интересны.
СсылкаПожаловаться
Всем Бобра!
Я была а кунсткамере лет в 10, и после заспиртованных экспонатов долго было нехорошо..имхо, лучше не надо. А вот музей Арктики и Антарктики вместе с Зоомузеем рчень рекомендую- зависала в них часто в детстве. Есть еще на мой взгляд интересный музей камней (не знаю, как правильно называется) в геологическом институте, но не знаю, будет ли вашему сыну интересно..
СсылкаПожаловаться
Майя
Если вы про музей кукол на Васильевском - да, он очень интересный. Куклы там просто потрясающие. Но есть один минус - там, видимо, живут несколько котов. Запах соответствующий...
СсылкаПожаловаться
Milza67, 1 ребенок
Мне 10 было. Я была под впечатлением тоже. Плакала потом.
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
При всем моем уважении к Эрмитажу, в в 8 лет там скучновато.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Меня туда лет с трёх водили. Мне нравилась сама обстановка: высокие потолки, свет, большие залы! Своего сына водила в 6 лет. Полтора часа бродили спокойно, потом стал ныть. Очень понравилась мумия в Египетском зале
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Мдаааа... А в каком возрасте там не скучновато? Или деточкам обязательно сейчас только всё с развлекухами и квестами подавать? И аниматора ещё.
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Да, в каждом возрасте свои развлечения.
Там интересно лет в 18 и старше. И то при сильной любви к искусству. Эрмитаж нужно смотреть вдумчиво, желательно, не один день.
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Дочке девятый год. Из Эрмитажа не вытащить. Может часами там ходить. С двух лет ходит. И нас с сестрой с детства глубокого по музеям водили, и племянников. Всем всегда было интересно. В восемнадцать лет начинать по музеям ходить уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Начинать ходить по музеям никогда не поздно. Тем более, Эрмитаж не единственный музей в мире (и далеко не самый интересный, если честно).
Моей были интересны животные. В Третьяковской Галерее понравилось в 15 лет.
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Я и не спорю. Музеев интересных много. И не всем Эрмитаж нравится. У меня ребенок тоже живность всякую любит. Если спросить, куда хочет сходить, то это будет зоопарк, зоомузей, сад бабочек, океанариум. Но для общего развития ходим по разным музеям. Вопрос в том, что сейчас дети приучены к тому, чтобы их развлекали: начиная от дней рождения с аниматором и заканчивая музеями. У нас вот родители в классе считают, что второклашкам рано идти в музей Блокады и на Пискаревское кладбище. Им же скучно там будет. Там ведь квест не устроишь. Мы с дочкой в четыре года её там побывали. И на Пискаревское каждое Девятое мая туда ездим: у нас там два моих дедушки лежат и одна бабушка двоюродные. 37-40 годов рождения... И там детей очень много. И дети не развлекаются. И даже с телефоном только раз мадам видела: она селфи на фоне монумента делала... А для ребенка, как мне кажется, в самом раннем возрасте даже не сам музей важен, а то, что в этом музее ему рассказывают. И детям в возрасте лет до десяти даже не экскурсовод нужен, а папа-мама-бабушка, которые ему рассказывают про свои первые посещения музеев, про свои любимые экспонаты, про историю семьи. С дочкой вот в Музей железнодорожного транспорта неделю назад ходили. Сначала часик сами походили: смотрели, я что-то вспоминала и рассказывала, потом она час еще с экскурсией ходила. Понравилось. Но не успели выйти, как тут же на набережной узрела птенца чайки и, позже, котов любимых в пышечной, которые вречатление о музее несколько смазали)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru