Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2013, 13:29, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Перелет с ребенком

Ура, девочки!! Я, наконец, лечу к своим родителям в Мурманск!! Не была в родном городе уже 4 года! Лечу одна с дочерью (к сожалению муж из-за работы не может) дочке 1,10 будет на момент вылета. И возник ряд вопросов.
Ребенок без места, т.е. на коленях, а она уже "коняшка" не маленькая 90 см и 14 кг. Куда лучше садится? у окна или у прохода удобнее будет?
что делать при взлете и посадке? читала, что ушки закладывать может - соску не сосет, грудь естественно тоже, чем спасаться если всё же заложит?
какой объём воды можно в салон самолета проносить? (в поильнике допустим) или лучше сок 0,2 л ? - его же не заберут?
Лично меня укачивает в самолетах страшно - без таблеток не летаю, а что делать если у ребенка начнется тошнота и рвота?
Вылет в 22.00 - вполне возможно будет спать, но если нет - поделитесь чем сами развлекали ребенка

И что ещё может понадобится в самолете для ребенка, полет длится 2 часа.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена
я своим конфетки сосательные даю, пакеты выдают(от рвоты), мои у окна любят, брали планшет-мультики смотрели или играли, а вообще они спят-не переживайте
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
думаю, моей пока рано леденцы...подавится ещё случайно
Пожаловаться
Елена
дайте чупсик)))
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Летала с детьми никаких проблемм при взлёте и посадке не было...кто-тотмне посоветовал за пол часа закапать ушки отипаксом...соки и детскую воду я проносила в любом колличестве..у меня если честно даже не проверяли..

Пожаловаться
Мои спали...а если б не спали с собой был планшет с мультиками игрушками...книжки...ещё в самолёте давали набор детям чтоб не скучали
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
ух ты, первый раз слышу про детские наборы
Пожаловаться
Наверное от авиалинии зависит)) там в наборе были мини игры, пазлы, блокнотик и карандаш с меняющимися разноцветными грифелями))
Пожаловаться
Mila-ja
да,от авиалинии зависит, аэрофлот всегда целые рюкзаки всяких развлекалок дает
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Сообщение от Mila-ja, 5 ноября 2013 года в 13:37
да,от авиалинии зависит, аэрофлот всегда целые рюкзаки всяких развлекалок дает
Однажды мы летели Аэрофлотом туда-обратно, в каждую сторону с пересадкой. Ребенку досталось 3 разных набора развлекалок в 3х разных сумках. Кто-то скажет, что ерунда, но сын был в восторге :D
Пожаловаться
Mila-ja
нам 4 досталось. в одну сторону 2 самолета и обратно так же....и разные сумочки...радости не было предела
Пожаловаться
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 5 ноября 2013 года в 13:35
Наверное от авиалинии зависит)) там в наборе были мини игры, пазлы, блокнотик и карандаш с меняющимися разноцветными грифелями))
да, зависит от авиалинии. Аэрофлот в этом плане молодец :up:
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
про ютейр никто не  в курсе?)
Пожаловаться
karinakate
они карандаши с раскрассками дают
Пожаловаться
Сообщение от lovely, 5 ноября 2013 года в 13:46
про ютейр никто не  в курсе?)
ни разу не летала, но если это лоу-кост, то много внимания от них не ждите )))
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
а что такое лоу-кост?))
Пожаловаться
Сообщение от lovely, 5 ноября 2013 года в 14:03
а что такое лоу-кост?))
дешевые авиалинии типа Ryanair, Wizzair, там минимум сервиса
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
если судить по цене на билет - то совсем не дешевый)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Трансаэро всегда дает.
Пожаловаться
Елена
детские наборы обычно в трансаэро дают
Пожаловаться
Мы летали исключительно на Трансаэро. Там приносят коробочку с небольшими игрушками - рисовашки-собирашки-наклеечки-блокнотик, развлекались частично этим, частично тем что смотрели в окошечко, частично планшетом с мультяшками. Пассажиров разглядывали, а когда попали в зону турбулентности я строго так попросила своего сына сесть ровно и перестать трясти самолет, после чего при первых признаках тряски он садится ровненько, и тихо так повторяет, да сижу я, сижу, хватит уже трястись.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
:D:D:DА Вы находчивая мама:up::up::up::up:
Пожаловаться
Спасибо. Просто представила что будет если он испугается. Тогда все перелеты превратились бы в нервотрепку. Как настроишь - так себя и поведет. Теперь он думает что самолет бедный трясется оттого что он такой непоседа.:D
Пожаловаться
Оптимистка
Сообщение от Заноза, 5 ноября 2013 года в 13:34
Мы летали исключительно на Трансаэро. Там приносят коробочку с небольшими игрушками - рисовашки-собирашки-наклеечки-блокнотик, развлекались частично этим

аэрофлот тоже раздает "занималки" для детей)
Пожаловаться
Я его боюсь. Аэрофлота. Как представлю что там практически всем самолетам пора на пенсию..... жуть берет
Пожаловаться
Оптимистка
Думаете, в других авиакомпаниях  лучше? :D
Я вообще самолетов боюсь и мне пофиг, какой там самолет))) Я лечу и трясусь)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас