Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2014, 21:37, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Отпуск в Абхазии

В Абхазии мы были впервые. Отдыхали в частном секторе в 100 м. от моря в городе Сухум. На экскурсии не ездили, т.к. сын у меня еще маленький, все равно ничего кроме него не увидишь и не услышишь. Думаю, что вернемся туда еще раз, когда немножко подрастет. Природа неописуемая. Море чистое. Архитектура необыкновенная. Решила с вами поделиться.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катя
А фото?
А на чем добирались? По чем жилье? Условия? Много ли людей?

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Фото долго грузятся, будут. Ехали на поезде из Ростова (21 час). Жилье 650 в сутки за комнату: кондиционер, телевизор, туалет и душ отдельно. Людей намного меньше, чем на русских курортах.
Пожаловаться
Катя
Тоже хочу.... Но боюсь)))) чего не знаб... Вторая доча маленькая будет совсем..
И пляжи там не песочные, а я по камням не могу ходить....
А как границу пересекали? Без проблемм?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Пляжи галечные, по камням я тоже ходить не могу босиком, ходила в шлепках. Русские пограничники проверяют документы и задают несколько вопросов детям. Абхазцы даже св-ва о рождении детей не смотрели.
Пожаловаться
Катя
А маленьким детям тоже задают?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Мне разрешили сына не будить. Было 4 часа утра. Но я сказала пограничнику, что он не говорящий. Хорошо, что сам не проснулся, а то ж моего не говорящего сына, пограничник бы не переговорил:D
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
жилье по разному. чем глуше место, тем дешевле. есть места, где можно снять дом за 300р в сутки. в Сухуме однушка (пнияервая лниния) стоит 1000-1200 в сутки. отели нужно бронировать заранее. в этом году на них абольшой спросс, те кто приезжает без брони отправляют в частный сектор. в этом году до Сухума ходят поезда из России. таккже можно заказать трансфер от аэропорта Адлер или ЖД Сочи/Адлер до любой точки в Абхазии и наоборот за 800р. людей много, но всяк значительно меньше, чем на нашем побережье.  частные гостинницы более менее современны и стилизованы. большие (построенные в совке) немного отдают совком. еда островта, но если попросить сделают на ваш вкус. можно найти столовую где можно нормально поесть за смешные деньги. последнее время открывается много ресторанчиков. готовят вкусно, особенно национальную еду.   если нужен шумный отпуск ( ночные танцы и громкие развлечения) - о Абхазия не подходит. если хотите только море и экскурсии  или только море, то это то, что нужно. главное помнить, что на пляж не нужно брать ничего ценного. могут спереть. местные сами об этом предупреждают. в больших гостинницах(в маленьких просто не останавливалась) горничным запрешено брать чаевые
Пожаловаться
Катя
Дискотеки мне давно не нужны))))) мне море, море, море........
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
море обалденное! даже при скоплении народа и через пару часов после ливня он чище чем в Лазаревском
Пожаловаться
Катя
Я на нашем побережье, вообще не была.... Вот как то так...
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
тогда вам повезло, я получила сильное разочарование от нашего юга
Пожаловаться
Катя
Но ябыла в крыму)
Пожаловаться
Катя
А вы бы где посоветовали остановиться в абхазии, территориально и где жить?
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
если на машине, то там все рядом. а так мне нравится Сухум и его окрестности.  там не такой сильный прибой. но, если гроза ( а ливень может были сильным и затопить низинную часть города, но через пару часов после него воды почти уходит) всегда можно уехать в пицунду или новый афон, или гагры. да и пляжи в Сухуме есть и  галечное и песчанное.  правда галечное прямо на набережной., а песчанные пляжи на окраине
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Мы нашли очень хорошую столовую. Приличная обстановка, вкусная еда. Обед из двух блюд на меня и двоих детей выходил 300-400 рублей.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Очень много цветущих деревьев везде

Это доча моя

Пожаловаться
Любимая!
:up::up::up:
Пожаловаться
Lena Loewe
:up:
Пожаловаться
Алла
на двух верхних фото олеандр, красивые, еще белые бывают, их сок ядовит :)
Пожаловаться
Lena Loewe
ядовит??
Пожаловаться
Алла
Олеа́ндр род цветковых семейства   куртовые.
Единственный вид— Олеандр обыкновенный кустарник, широко распространённый в субтропических регионах планеты.В качестве декоративного растения олеандр широко используется в ландшафтном дизайне в регионах с субтропическим климатом. Культивируется и как красивоцветущее комнатное растение .Олеандр — ядовитое растение , поэтому при его культивировании требуется осторожность. В соке олеандра содержится ряд сердечных гликозидов , некоторые из которых находят медицинское применение
Пожаловаться
Lena Loewe
:down:...a в Европе она запрещена :up:
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
мне бабулечка, жительница Абхазии рассказала такую историю, что какие то путешественники, жарили шашлыки на берегу моря, и вместо шампуров использовали ветви  Олеандра, те, кто ел это мясо умерли. А те кто не ел,  остались живы. 
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Ужас какой :shock: А такая видимая красота. 
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас