Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 июля 2012, 13:23, Досуг, Путешествия и поездки

отпуск

всем доброго дня и хорошого настроения.Девушки а кто нибудь из вас отдыхал в Хорватии?Понравилось ли вам там?поедите еще туда?Мы вот скорпоедим в Хорватию хотелось бы узнать как там вообще?Отношение к туристам ,если где погулять,досуг с детьми?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Страна очень красивая, но если брать соотношение цены и качества, то цены явно завышены. Больше туда не поеду.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
belaya-orhideya
Спасибо вам
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Понравилось, поеду туда снова

Nika, 2 ребенка
Мечтаю о ней, все кто ездил остались довольны. Сервис там немного отстает, но это компенсируется природой и чистейшим морем.

Просто Мю
Очень понравилось! Обязательно поедем еще) спрашивайте, если что-то интересно)
мы были в Порече, Пуле,Ровине, Плитвицких озерах, Загребе
собираемся в Дубровник и Макарску
по-моему идеальное место для отдыха с детьми
А вы куда едете?
belaya-orhideya
Мы едим на остров раб, незнаю знаете ли такой остров:-)были там или может кто то из знакомых:-)
Просто Мю
остров Раб знаю, планировали туда заехать, но к сожалению не успели! там замечательная природа
в принципе как и во всех Хорватии)
belaya-orhideya
Значить должны быть много мест для прогулок, мы любим гулять. Особенно лес.
Идеальная страна для меня. Понравилось в Хорватии больше, чем где бы то ни было. Очень красивая природа, чистейшее море, памятники архитектуры. Соотношение цена-качество очень даже хорошее. Но это если не сравнивать с Турцией и другими массовыми направлениями. Хорватия - это немного другой тип отдыха. Кормить от пуза и развлекать до упада никто не будет.
Олка, 1 ребенок
была в Хорватии, сами путешествовали по стране, проехали увсе побережье от Дубровника до Пулы, были на островах Хвар, Крк и Паг :) Что нужно - спрашивайте
belaya-orhideya
Остров раб знаете?
Олка, 1 ребенок
Знаю), но там мы не были...там вообще такие названия смешные, везде по три-четыре буквы)
Олка, 1 ребенок
кстати, острова там все очень разные, в плане природных красот..Паг, знаменитый своими кружевами и сыром, плоский, как блинчик, Хвар - скалистый и холмистый, там выращивают виноград и вход м море очень колючий, Крк - что-то среднее, мелкая галька на входе в море, очень красивые пляжи в городе Башка..
belaya-orhideya
спасибо,а вы на машине туда ездили ?
Олка, 1 ребенок
Мы рпилетели в Загреб и взяли там машину на прокат на 2 недели. На нец поехали в Сплит, оттуда - на Хвар, там побыли пару-тройку дней, потом поехали в Задар, Пакленицу, Шибенник, Озера там всякие..и так далее..вернулись обратно в Загреб.
очень-очень-очень красивая страна. Больше Хорватии мне пока что понравилась только Швейцария
Просто Мю
Олка, подскажите, а если ехать с малышом 2 лет, какой курорт больше посоветуете?
хочется тихого полого пляжа и достаточно тени))
пока везде где мы были были только плиты или дикие каменистые пляжи
вы были в Дубровнике на Лапад?
Олка, 1 ребенок
я была в самом Дубровнике - так же как и во всех приморских Хорватских городах больших - плиты.
Знаете, что бы я посоветовала - город Стариград. Это город около входа в национальный парк Пакленица - сам парк ооочень красивый, много тени, много пешеходных дорожен, горы красивые, горы опять же.
Сам город Стариград находится на берегу моря, к морю подступают Сосны - то есть тени полно. Это, пожалуй, единственное место где тенек около моря я видела. В городе в каждом доме сдаются комнаты, аппартаменты и так далее. мы были в октябре - все свободно, в любой заезжай и живи))
Ближайший большой город к нему - Задар. мы из Стариграда объездили всю страну (но мы без ребенка и могли весь день в машине провести)
Еще раз повторюсь - национальный парк этот - оооочень красивый и необычный для такой южной страны.
Просто Мю
Да, с плитами конечно не очень хорошо..
посмотрела фотографии Стариград, очень красиво)
вопрос только с дорогами, как вам путь от Загреба? До какого города будет идти автобан? с малышом в машине может стать проблемкой..
а как вам погода в октябре?
Олка, 1 ребенок
вначале октября, как по мне - идеально..уже нет той изматывающей даже под самым густым деревом жары. но еще не начались ветра (как вконце октября), туристов становится меньше на порядок (хотя не понятно почему, каому нравится шкварится в 40 градусов).
Я точно не скажу уже, но по-моему, от Загреба до Задара идет идеальный платный автобан, по нему едешь как по маслу, от Задара, там минут 15-20 ехать вдоль береговой линии - по вполне вменяемой дороге (в ней может не понравится тоьлко то, что она серпантинистая - но это норма для Хорватии, не слшком там страшно).
Из Задара, кстати, ходит очень много разных паромов на острова - если есть желание съездить, то без проблем, на тот же Паг мы оттуда ездили на машине, где-то час в одну сторону
Просто Мю
спасибо) заставили задуматься.)
Олка, 1 ребенок
Наздоровье! надеюсь, чем-то поможет :)
а в Дубровнике и правда ооочень жарко и лысо, но гостиницы там хорошие...но если честно, там везде гостиницы хорошие) туристов они любят..
и кстати, если вы будете ехать на машине из Зегреба с ребенком, то Дубровник - самый неудачный вариант, ИМХО - дальше всего ехать именно туда
Просто Мю
хорошо, что сказали, я хотела лететь в дубровник в августе (есть прямой рейс - это огромное преимущество)
но смущают отзывы, что жарко и уйма народу
а если начало сентября? еще можно купаться?
Олка, 1 ребенок
я думаю, что конечно - можно! мы купались в конце окттября
belaya-orhideya
spasibo
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас