Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Турции в 2018. Кто уже съездил?

Александра
Девочки, поделитесь свежими впечатлениями об отдыхе в Турции. Да, да, знаю - бюджет у всех разный, предпочтения тоже.... но всё равно интересно. Выбираю отель - едем я и дочь 6 лет. Хочу песчаный пляж, ну или с мелкой галькой, хочу водные горки - дочь их обожает, да и я тоже, хорошую детскую анимацию.... Выбираю в Сиде или в Белеке, в Аланию ехать очень далеко, в Кемере галька и я там была несколько раз. Прочитала кучу отзывов про отели в Сиде и Белеке, заинтересовал такой момент - в этом году многие пишут про большие волны во время всего отдыха, и те, кто отдыхал в начале лета и кто сейчас - это в этом году так, или это территориально как-то обусловлено? Бюджет ограничен - летим из Омска во второй половине сентября на 13 ночей..... в тысяч в 130000 хотелось бы уложиться, это значит из Москвы тысяч в 100000 было бы примерно. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
Трудности с ником)В ответ на Наталья
Наталья
А я уже давно не езжу в отели с детьми. Аренда квартиры на первой линии в вип комплексе с отельной инфраструктурой ничуть не хуже. Наличие кафешек вокруг и уйма овощей и фруктов сильно упрощают приготовление еды. Правда и ехать на 2 недели никакого резона. Минимум на месяц! В Аланье с детьми самое то!
вариант хорош, но по деньгам выйдет дороже
оля нетуВ ответ на Наталья
Наталья
А я уже давно не езжу в отели с детьми. Аренда квартиры на первой линии в вип комплексе с отельной инфраструктурой ничуть не хуже. Наличие кафешек вокруг и уйма овощей и фруктов сильно упрощают приготовление еды. Правда и ехать на 2 недели никакого резона. Минимум на месяц! В Аланье с детьми самое то!
Проблема в том, что в турцию дншевле в отель. Я тоже предпочитаю апрты. Но в турции в отеле
Наталья В ответ на оля нету
оля нету
Проблема в том, что в турцию дншевле в отель. Я тоже предпочитаю апрты. Но в турции в отеле
История переписки2
Если отель 3 звёзды с никакущим сервисом и отвратной едой вчерашнего приготовления, то да, дешевле.Если ехать на 1-2 нед 2-3 человека,то тоже да.В других случаях- на месяц и более, с несколькими детьми- только апартаменты.
оля нетуВ ответ на Наталья
Наталья
Если отель 3 звёзды с никакущим сервисом и отвратной едой вчерашнего приготовления, то да, дешевле.Если ехать на 1-2 нед 2-3 человека,то тоже да.В других случаях- на месяц и более, с несколькими детьми- только апартаменты.
История переписки3
Можно взять трешку со свежей едой, но вам вчерашняя видимо ближе. Отдых в апартах на Тенерифе на 2их на месяц стоит 600тр. Отдых в 4ке в турции на месяца на двоих - 300тр
Наталья В ответ на оля нету
оля нету
Можно взять трешку со свежей едой, но вам вчерашняя видимо ближе. Отдых в апартах на Тенерифе на 2их на месяц стоит 600тр. Отдых в 4ке в турции на месяца на двоих - 300тр
История переписки4
Я пишу не о Тенерифе,а об Аланье. Месяц на 1 линии в ВИП комплексе 75 тысяч, квартира 100 м, плюс билеты-17 -18 на взрослого в обе стороны, на питание совсем немного уходит. В 300 тысяч семья из 5 человек спокойно проживет,и ещё останется.
оля нетуВ ответ на Наталья
Наталья
Я пишу не о Тенерифе,а об Аланье. Месяц на 1 линии в ВИП комплексе 75 тысяч, квартира 100 м, плюс билеты-17 -18 на взрослого в обе стороны, на питание совсем немного уходит. В 300 тысяч семья из 5 человек спокойно проживет,и ещё останется.
История переписки5
Сколько билеты???? Вы из мск? От нас билеты намного дороже. Вообще у нас с ребенком стоила путевка 180. Остальные 120 - это экскурсии, шмотки и развлечения. Если вы сможете на 180 прилететь, улететь и питаться месяц, то я просто офигеваю.
Наталья В ответ на оля нету
оля нету
Сколько билеты???? Вы из мск? От нас билеты намного дороже. Вообще у нас с ребенком стоила путевка 180. Остальные 120 - это экскурсии, шмотки и развлечения. Если вы сможете на 180 прилететь, улететь и питаться месяц, то я просто офигеваю.
История переписки6
Смотря сколько человек летит,если вдвоем с ребенком,то легко.Да,я из Москвы. Летаю только Туркиш Аирлайнс. Но наверное лоукостеры у Вас есть, чтоб подешевле.Мне непонятно на какие развлечения там 120 тысяч можно потратить.))) Предлагаю закончить дискуссию. Мне ближе отдых в апартаментах, вы любите отельный отдых.У того и другого свои плюсы и минусы.
оля нетуВ ответ на Наталья
Наталья
Смотря сколько человек летит,если вдвоем с ребенком,то легко.Да,я из Москвы. Летаю только Туркиш Аирлайнс. Но наверное лоукостеры у Вас есть, чтоб подешевле.Мне непонятно на какие развлечения там 120 тысяч можно потратить.))) Предлагаю закончить дискуссию. Мне ближе отдых в апартаментах, вы любите отельный отдых.У того и другого свои плюсы и минусы.
История переписки7
Вы вообще читать не умеете? Я русским языком написала, что предпочту апарты. У нас не туркишэйрлайс. Максимум аэрофлот, пегас, тезтур. Билеты дорогие. 120тр тратить некуда, если дома сидеть и в телик пялиться. Поздка в аквапарк этоминимум 90 баксов. Самый дешевый.
Не надо мне из москалии писать про цены на билет. Мне до москалии и обратно на одного 20тр нужно потратить
Olga, 2 ребенка
Начало июня порт нейче, белек, сервис-супер, волны были.. Но сервис отеля и детская анимация очень порадовала, в Ваш бюджет уложитесь))
Лисенок
Омск, летали во второй половине июля. Отель Орфеус парк в Сиде, 10 ночей. 185 на четверых взрослых, но бронировали еще в феврале. Очень понравилось! отели в Сиде вообще рассчитаны на европейцев, а не на нас, поэтому питание существенно отличается от отелей той же ценовой категории в Кемере или Аланье. почитайте отзывы на топхотелс.
Jul
дискриминация...почему только Турция
оля нетуВ ответ на Jul
Jul
дискриминация...почему только Турция
Самое дешевое
Наталия
Были в Аланье (130 км от аэропорта). Ездили на 9 суток с 16-25 июля. Отель Asrin Beach Hotel 4*. Пляж - песок, в море галька. 3 бассейна: 1 взрослый от 140-16 см, 1 подростковый 120 см с 2 горками (одна винтовая, одна прямая), 1 малышковый. Питание очень вкусное. Хромала уборка (убирают парни). Напротив отеля базар с сувенирами, сладостями-водой, сумками-одеждой. На другой стороне напротив отеля Sea Park и дельфинарай. В Сиа парке бессейны с живыми рыбками, скатами. Выдают маски и очки и плаваешь. Ската даже погладили (там глубина 120 см). Есть даже бассейн с акулой. Человека в клетку и вперед к акуле. Нам понравилось
НаталияВ ответ на Наталия
Наталия
Были в Аланье (130 км от аэропорта). Ездили на 9 суток с 16-25 июля. Отель Asrin Beach Hotel 4*. Пляж - песок, в море галька. 3 бассейна: 1 взрослый от 140-16 см, 1 подростковый 120 см с 2 горками (одна винтовая, одна прямая), 1 малышковый. Питание очень вкусное. Хромала уборка (убирают парни). Напротив отеля базар с сувенирами, сладостями-водой, сумками-одеждой. На другой стороне напротив отеля Sea Park и дельфинарай. В Сиа парке бессейны с живыми рыбками, скатами. Выдают маски и очки и плаваешь. Ската даже погладили (там глубина 120 см). Есть даже бассейн с акулой. Человека в клетку и вперед к акуле. Нам понравилось
А, путевка из Екатеринбурга обошлась в 77000 (72 путевка и 5 сбор). Ездили в 2. Я и сын 10 лет
ДЮСШ № 14
Я не девочка,но посмотрите Lara Word Hottel/и если вам не нужен пафос 5-ти звезд,то Вас все устроит.
ДЮСШ № 14
Я не девочка,но посмотрите Lara Word Hottel/и если вам не нужен пафос 5-ти звезд,то Вас все устроит.
berry, 1 ребенок
в 2015 были в Алании Adinbay Gold Dreams, оооч приличный отель, и водные горки, отличное питание... ребенку было 5 лет, анимация отличная! отличный и чистый пляж
Юлия, 2 ребенка
Мы сейчас в Белеке. На море действительно волны. Особенно вечером. Вода мутная. С утра еще небольшие волны. И так каждый день. Отель Belconti. Не супер конечно, но нормально. Питание хорошее. На берег намыло много гальки
оля нету
Отдыхала в Сиде с 14 июля по 10 августа. Волн больших не видела. Кому волны не нужны - на озеро