Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Турции в 2018. Кто уже съездил?

Александра
Девочки, поделитесь свежими впечатлениями об отдыхе в Турции. Да, да, знаю - бюджет у всех разный, предпочтения тоже.... но всё равно интересно. Выбираю отель - едем я и дочь 6 лет. Хочу песчаный пляж, ну или с мелкой галькой, хочу водные горки - дочь их обожает, да и я тоже, хорошую детскую анимацию.... Выбираю в Сиде или в Белеке, в Аланию ехать очень далеко, в Кемере галька и я там была несколько раз. Прочитала кучу отзывов про отели в Сиде и Белеке, заинтересовал такой момент - в этом году многие пишут про большие волны во время всего отдыха, и те, кто отдыхал в начале лета и кто сейчас - это в этом году так, или это территориально как-то обусловлено? Бюджет ограничен - летим из Омска во второй половине сентября на 13 ночей..... в тысяч в 130000 хотелось бы уложиться, это значит из Москвы тысяч в 100000 было бы примерно. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
оля нетуВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
как там с коксаки дела обстоят?)) нам скоро лететь с дочкой, я очкую))
История переписки2
Никак. Нет там ничего
ТатьянаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Мы с 9 по 23 июля были в Пегасос Клаб, в восторге: свой аквапарк, куча бассейнов, огромная ухоженная территория, в море огромный надувной батутный центр, класс!!! И море шикарное, без волн. Хотим туда же на следующий год.
О, я фанат этого пляжа! По моему я Вам его рекомендовала.
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
О, я фанат этого пляжа! По моему я Вам его рекомендовала.
История переписки2
Нет, мы в сети Пегасос уже отдыхали )) в прошлый раз были в Ворлд, в Сиде
ТатьянаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Нет, мы в сети Пегасос уже отдыхали )) в прошлый раз были в Ворлд, в Сиде
История переписки3
Я помню темки Ваши. Мы отдыхали в соседнем Пегасос Резорт, я еще про надувной комплекс писала. Хотя может еще кому-то расхваливала))
Душа Белочки
Подруга ездила в июне. На троих 125 т на 2 недели. В сентябре с дочкой поедет на неделю за 86. Вроде в Белек ездили.
Светлана Каменецкая
Мы были в начале июня в Белеке, отель Кристал Параисо 5*. Отель нормальный, не шик прям, но отдохнули достойно, для детей есть все, что нужно, пляж чистый, но на море было волнение, нас это не пугало, ребенок наслаждался волнами. В начале сентября собираемся в Кызылот в Кристал Адмирал 5*, там никогда не были, так что ничего не скажу. Оба отеля подходят под Ваш бюджет.
Светлана Каменецкая
Если нужны горки, то посмотрите Cristal Waterworld, чуть дороже, но там прям горки огонь!
Наталья, 2 ребенка
Очень понравился пляж в Сиде в районе отеля Sun beach park spa 4. Были там в сентябре 2017года. Пляж - песок, вход в море и дно - песок, идешь долго и тебе по грудь - нам с детьми там ОЧЕНЬ понравилось! Волн не было практически совсем. Сам отель для своих 4-х звезд не плохой, но горок нет (как Вы хотите). И лежаки надо было занимать в 6 утра. Вот поэтому в этому году туда не поехали. Хотя и расположен отель хорошо - близко до старого города, люди туда пешком по набережной доходили, много магазинчиков с сувенирами/одеждой/аптеки/кожа/Мигрос/Вайкики/Макдональдс/банки в шаговой доступности. В следующий отпуск попробую подобрать отель в этом же месте. Были в июне в Nashira resort hotel spa 5, это поселок Тетрингель - не понравилось вообще, никому туда не советую. Отель ужасный, не смотря на хорошие отзывы туристов прошлого года. И пляж в этом районе - галька, с плитами, понтонами - больше туда не поедем.
Акуна Матата
Мы в Фетхие летим , море, горы , сосны . По деньгам считаю очень не дорого, отель рассчитан на детей
Club Tuana Fethiye
5*
(Отель в тихом заливе на большой зеленой территории с собственным песчанно-галечным пляжем 250 м от отеля ходит трансфер до Фетхие, территория разделена на 2 зоны: для тусовщиков и для спокойного отдыха, для детей клуб, площадка с качелями, игровая комната и мини-зоопарк, а в ресторане специальная зона).
Юлиана
Мы съездили в июле. Потрясающе!) Тоже из Омска летели.
АлександраВ ответ на Юлиана
Юлиана
Мы съездили в июле. Потрясающе!) Тоже из Омска летели.
В каком отеле были? Во сколько обошлось?
ЮлианаВ ответ на Александра
Александра
В каком отеле были? Во сколько обошлось?
История переписки2
Я посмотрела, сможете обойтись в 130000. Если хотите напишите мне uliolsi@mail.ru , я Вм напишу номер телефона свой или Вы мне свой, позвоните, я все расскажу, как, что, где брать, как смотреть, куда поехать. Ездила с 16 июля по 27 июля Linda resort 5* , я и ребенок (дочка) почти 5 лет. Посоветую отели, ну и по своему опыту подскажу.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Из Сиде вернулись 10 дней назад. Отель Хорус Парадайз. Норм, но не восторг.
Из того, что нужно Вам: ОТЛИЧНАЯ детская анимация, превосходный пляж, чистый песок, несколько бассейнов, в одном 5 водных горок. Большая ухоженная территория. Волны да, были, но такие, на которых в самый раз покачаться. Мелкая аж пищала от восторга.
Анна Сергеевна
Цены какие интересные..!нам за троих взрослых и ребёнка объявляли не менее 200 везде..
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Цены какие интересные..!нам за троих взрослых и ребёнка объявляли не менее 200 везде..
Нормальная цена у автора. Если на 8-12 дней-как раз
Чтобы это понять и в турагентство не надо идти-достаточно на сайт любого туроператора зайти
Мария Швачко
были в середине июня, да, были приличные волны пару дней и 1 дождь. плавать нам не мешало. отель был Sunis evren - все супер. но анимация детская слабая. посмотрите отели рядом. на трипадвайзер точно можно так посмотреть. там и отзывы и ценник примерный сразу. пляж песок
Ольга, 1 ребенок
мы были в Кемере, вам наверное не подойдет
Железный Феликс, 2 ребенка
Свекровь только сегодня вернулась. Довольна. С ней ездили младшая невестка с мелким. Племянник довольный. Его мамка, как та муха, которой мир вокруг говно, помойки
Ольга, 1 ребенок
знакомая с детьми были в Кушадасы , это Эгейское море, пляжи тоже вроде песчаные, они в восторге, в том году ездили и в этом опять туда поехали
елена погодина, 1 ребенок
были в середине июня в Алании, до аэропорта 2 часа на автобусе, море ужасное было крупная галька, море постоянно штормило, грязь с кораблей и водоросли,в море купались раза 4 за 9 дней, отель Аудинбей голд дримс. Горки были,3 бассейна.Еда нормальная была, не шик конечно.но голодными не были.В конце все надоело из еды.Иллюзия большого выбора,а по факту все одно и тоже. фрукты - только апельсины и сливы, яблоки.Арбузы не спелые были, но это был июнь. Вируса не было.На все это обошлось в 130 тыс.Вылет из Москвы. Не сталы бы советовать туда ехать.
Марина Марина
Знакомые были в Сиде отель Сурал, это бюджетная 5ка ...там шикарный пляж, прям вот супер...в июле заплатили 167 тыс из МСК за 2 взрослых, двое детей 10 дней
Жанна
Отлично съездили в июне в Сиде, отель Dream World Resort 5*. Сам отель шикарный, есть водные горки, детский мини клуб, анимация. Правда не первая линия, но ходит шатл каждые 10 минут до пляжа и обратно. Еда просто бомбическая! Уже больше 12 лет отдыхаем в Турции, почти всегда отели 5*, но такое питание первый раз. Были раки, креветки, кальмары, несколько видов мяса, птицы и рыбы на обед и ужин. Каждый день мороженое, пахлава, тортики и пирожные, прекрасные фрукты 4-5 видов.Уложились вчетвером в 140 тысяч(из Самары), был фэмелирум двухкомнатный с балконом.
АлександраВ ответ на Жанна
Жанна
Отлично съездили в июне в Сиде, отель Dream World Resort 5*. Сам отель шикарный, есть водные горки, детский мини клуб, анимация. Правда не первая линия, но ходит шатл каждые 10 минут до пляжа и обратно. Еда просто бомбическая! Уже больше 12 лет отдыхаем в Турции, почти всегда отели 5*, но такое питание первый раз. Были раки, креветки, кальмары, несколько видов мяса, птицы и рыбы на обед и ужин. Каждый день мороженое, пахлава, тортики и пирожные, прекрасные фрукты 4-5 видов.Уложились вчетвером в 140 тысяч(из Самары), был фэмелирум двухкомнатный с балконом.
Спасибо. Читала про него, он есть у меня в списке избранных
...
НатусикВ ответ на Жанна
Жанна
Отлично съездили в июне в Сиде, отель Dream World Resort 5*. Сам отель шикарный, есть водные горки, детский мини клуб, анимация. Правда не первая линия, но ходит шатл каждые 10 минут до пляжа и обратно. Еда просто бомбическая! Уже больше 12 лет отдыхаем в Турции, почти всегда отели 5*, но такое питание первый раз. Были раки, креветки, кальмары, несколько видов мяса, птицы и рыбы на обед и ужин. Каждый день мороженое, пахлава, тортики и пирожные, прекрасные фрукты 4-5 видов.Уложились вчетвером в 140 тысяч(из Самары), был фэмелирум двухкомнатный с балконом.
и мы там в мае отдыхали. Тоже очень понравилось. Правда раков и креветок с кальмарами нам не предлагали. А пахвала-это что-то! Редко такую встретишь.
Жанна В ответ на Натусик
Натусик
и мы там в мае отдыхали. Тоже очень понравилось. Правда раков и креветок с кальмарами нам не предлагали. А пахвала-это что-то! Редко такую встретишь.
История переписки2
Наверное был не сезон :)