Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Турции в 2018. Кто уже съездил?

Александра
Девочки, поделитесь свежими впечатлениями об отдыхе в Турции. Да, да, знаю - бюджет у всех разный, предпочтения тоже.... но всё равно интересно. Выбираю отель - едем я и дочь 6 лет. Хочу песчаный пляж, ну или с мелкой галькой, хочу водные горки - дочь их обожает, да и я тоже, хорошую детскую анимацию.... Выбираю в Сиде или в Белеке, в Аланию ехать очень далеко, в Кемере галька и я там была несколько раз. Прочитала кучу отзывов про отели в Сиде и Белеке, заинтересовал такой момент - в этом году многие пишут про большие волны во время всего отдыха, и те, кто отдыхал в начале лета и кто сейчас - это в этом году так, или это территориально как-то обусловлено? Бюджет ограничен - летим из Омска во второй половине сентября на 13 ночей..... в тысяч в 130000 хотелось бы уложиться, это значит из Москвы тысяч в 100000 было бы примерно. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
Стрекоза, 2 ребенка
Были в начале июня. Обычные волны, небольшие, не полный штиль, но и не волнит особо. Алания, Конакли. Кстати, вообще не напрягла дорога. Ехали отдыхали. Часа 2. Пляж песок/мелкая галька.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Были в начале июня. Обычные волны, небольшие, не полный штиль, но и не волнит особо. Алания, Конакли. Кстати, вообще не напрягла дорога. Ехали отдыхали. Часа 2. Пляж песок/мелкая галька.
А можно вас спросить-в Конаклы в каком отеле вы останавливались? Не в Hedef rose garden?
И еще можно маленький вопрос-куда в этом поселке можно сходить вечером? Заранее спасибо.
Стрекоза, 2 ребенка
Dizalya Palm Garden 5 отель. Другие гости говорили, что несколько минут на долмуше и в центре трц большой, вайкики там затаривались. Молодежь в ночной клуб какой-то ездила саммер гарден вроде. Пляж ещё там хвалили большой и чистый, не отельный, а именно поселочный, правда не знаю как именно туда добраться, но видимо совсем недалеко. Мы сами никуда не ходили, так как дети после ужина и вечерней анимации уже до кровати только могли дойти. Ходили только пешком с коляской по ближайшим улицам, базары да кафешки.
Алексей ТрубицынВ ответ на Española
Española
А можно вас спросить-в Конаклы в каком отеле вы останавливались? Не в Hedef rose garden?
И еще можно маленький вопрос-куда в этом поселке можно сходить вечером? Заранее спасибо.
История переписки2
В караулы сходить совсем некуда здесь нет развлечений никаких море штормит все лето я здесь с 21 июня нахожусь и почти всегда большие волны вода мутная за два месяца я нырял всего один раз было видно дно посёлок красивый уютный по средам приезжает рынок можно купить фруктов
Española, 2 ребенкаВ ответ на Алексей Трубицын
Алексей Трубицын
В караулы сходить совсем некуда здесь нет развлечений никаких море штормит все лето я здесь с 21 июня нахожусь и почти всегда большие волны вода мутная за два месяца я нырял всего один раз было видно дно посёлок красивый уютный по средам приезжает рынок можно купить фруктов
История переписки3
Поняла, спасибо.
оля нетуВ ответ на Алексей Трубицын
Алексей Трубицын
В караулы сходить совсем некуда здесь нет развлечений никаких море штормит все лето я здесь с 21 июня нахожусь и почти всегда большие волны вода мутная за два месяца я нырял всего один раз было видно дно посёлок красивый уютный по средам приезжает рынок можно купить фруктов
История переписки3
В этом цт развлечений нет. Магазы так себе - только вайкики и есть что-то стоящее. Но это все ширпотреб, типа, по дому ходить.
Тц называется новомол
Наши души ещё живыВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Были в начале июня. Обычные волны, небольшие, не полный штиль, но и не волнит особо. Алания, Конакли. Кстати, вообще не напрягла дорога. Ехали отдыхали. Часа 2. Пляж песок/мелкая галька.
В прошлый раз меня здесь с Конаклы так обоср.. опозорили. А я всё равно нежно влюблена в Аланию. Кемер - совсем не то.
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
В прошлый раз меня здесь с Конаклы так обоср.. опозорили. А я всё равно нежно влюблена в Аланию. Кемер - совсем не то.
История переписки2
А я не выбирала деревню, агент мне скидывал подборки отелей, я и выбрала, а в каком он месте находится мне не столь важно было, я по Турции не спец, знаю только, что Кемер - галька и сосны, Алания - песок и теплее, чем везде, Белёк - люксовые отели, Сиде - песок и без гор, Мармарис - тусовка. Мне что Авсалаар, что Окуджалар, что Конакли все одно )) А почему Кемер вам не понравился? Я хотела в след году туда попробовать, к гальке нормально отношусь
Наши души ещё живыВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
А я не выбирала деревню, агент мне скидывал подборки отелей, я и выбрала, а в каком он месте находится мне не столь важно было, я по Турции не спец, знаю только, что Кемер - галька и сосны, Алания - песок и теплее, чем везде, Белёк - люксовые отели, Сиде - песок и без гор, Мармарис - тусовка. Мне что Авсалаар, что Окуджалар, что Конакли все одно )) А почему Кемер вам не понравился? Я хотела в след году туда попробовать, к гальке нормально отношусь
История переписки3
Там прохладные на несколько градусов из-за гор. Возможно, мне просто с погодой не повезло тогда, но в июне утром ходила в кофте с длинным рукавом и ёжилась. А сейчас я по ряду причин могу только в мае отдыхать. Поэтому Алания - моё спасение.
ФинаВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Там прохладные на несколько градусов из-за гор. Возможно, мне просто с погодой не повезло тогда, но в июне утром ходила в кофте с длинным рукавом и ёжилась. А сейчас я по ряду причин могу только в мае отдыхать. Поэтому Алания - моё спасение.
История переписки4
В июле я была в Конаклах.В отеле "Астор бич".Не езжайте туда.Пища плохая.Вход в море одни камни.Из 9 дней 2 дня только куплась.Были большие волны.Вообщем . отдых на смарку.Больше не берите 3 звезды.
Анна
Двоюродная сестра ездила в Мармарис 4,им путевка попалась горячая 10дней 2взрослых и дочка 7лет.100т из Иваново.Думаю реально найти за 100,при том что ребенок с вами.Это надо у туроператоров спросить где насыпают пляжи и есть водные горки.
_Брюнетка_
Вот только в воскресенье вернулся брат мужа.
Говорит, что были большие волны (относительно прошлых его поездок).
Правда я забыла куда именно он ездил

Отель 4, 9 ночей, 60 тыс. на двоих.
АлександраВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
Вот только в воскресенье вернулся брат мужа.
Говорит, что были большие волны (относительно прошлых его поездок).
Правда я забыла куда именно он ездил

Отель 4, 9 ночей, 60 тыс. на двоих.
Вот-вот.... наверное, в этом году так, прям много таких отзывов. Мы в прошлом году в самой Анталии отдыхали - с утра море как зеркало, вода +29, до обеда тишь да гладь - плавали часами. А после обеденного сна приходили - были волны.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Александра
Александра
Вот-вот.... наверное, в этом году так, прям много таких отзывов. Мы в прошлом году в самой Анталии отдыхали - с утра море как зеркало, вода +29, до обеда тишь да гладь - плавали часами. А после обеденного сна приходили - были волны.
История переписки2
Так когда на море совсем нет волн - неинтересно же))))
АлександраВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Так когда на море совсем нет волн - неинтересно же))))
История переписки3
Да вот мне-то да, я люблю волны.... а ребенку, которому 6 лет и он (вернее это она
) учится плавать....может уже проплыть несколько метров, но при этом считает себя великой пловчихой, явно переоценивая свои умения
лучше, чтобы волн не было совсем.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Александра
Александра
Да вот мне-то да, я люблю волны.... а ребенку, которому 6 лет и он (вернее это она
) учится плавать....может уже проплыть несколько метров, но при этом считает себя великой пловчихой, явно переоценивая свои умения
лучше, чтобы волн не было совсем.
История переписки4
Мелкой как раз 6, она на второй день переместилась с глубины, где по грудь мне, и где водны только качают, на то место, где ей по грудь, и волны уже накрывают. И ныряла, и кувыркалась, просто пища от восторга. Главное, очки или маска, чтоб в глаза не подпадала вода.
оля нетуВ ответ на Александра
Александра
Вот-вот.... наверное, в этом году так, прям много таких отзывов. Мы в прошлом году в самой Анталии отдыхали - с утра море как зеркало, вода +29, до обеда тишь да гладь - плавали часами. А после обеденного сна приходили - были волны.
История переписки2
Нормальные волны для моря. Без вол это озеро
Маришка, 2 ребенка
Мы были в июле в Турции. Летели до Антальи, потом ехали вроде бы в Кызылот. Пляжи там песчаные, но море галька, местами прямо крупная, но я это знала и меня не напрягало, купалась в тапках, а детям и так нормально было. Волны да, были, но не прям большие, я такие люблю.
Но от самого отдыха, точнее от страны я не в восторге, мы первый раз были в Турции, не знаю поедем ли еще. Вроде все хорошо, но ощущала себя как на черкизоне в 90-е, слишком они навязчивые что ли, напрягает, что везде надо торговаться, что на каждом шагу тебе пытаются что-то втюхать. Европа мне как-то ближе короче. А так море, солнце, бассейн, горки - больше собственно ничего и не надо было, но восторгов прям не было.
умницаВ ответ на Маришка
Маришка
Мы были в июле в Турции. Летели до Антальи, потом ехали вроде бы в Кызылот. Пляжи там песчаные, но море галька, местами прямо крупная, но я это знала и меня не напрягало, купалась в тапках, а детям и так нормально было. Волны да, были, но не прям большие, я такие люблю.
Но от самого отдыха, точнее от страны я не в восторге, мы первый раз были в Турции, не знаю поедем ли еще. Вроде все хорошо, но ощущала себя как на черкизоне в 90-е, слишком они навязчивые что ли, напрягает, что везде надо торговаться, что на каждом шагу тебе пытаются что-то втюхать. Европа мне как-то ближе короче. А так море, солнце, бассейн, горки - больше собственно ничего и не надо было, но восторгов прям не было.
Вот у меня тоже такое осталось впечатление, отдвюыхали в 2014 году, не хочу больше в Турцию. Я бы в Тайланд слетала бы ещё раз ))) там как дома)))
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на умница
умница
Вот у меня тоже такое осталось впечатление, отдвюыхали в 2014 году, не хочу больше в Турцию. Я бы в Тайланд слетала бы ещё раз ))) там как дома)))
История переписки2
У меня дети и муж вообще сказали, что им даже в Болгарии больше понравилось, хотя на мой вкус там море хуже было, погрязнее, особенно когда волны были. А уж экскурсии в Турции - вообще не впечатлили, за любой чих готовы деньги содрать.
умницаВ ответ на Маришка
Маришка
У меня дети и муж вообще сказали, что им даже в Болгарии больше понравилось, хотя на мой вкус там море хуже было, погрязнее, особенно когда волны были. А уж экскурсии в Турции - вообще не впечатлили, за любой чих готовы деньги содрать.
История переписки3
Ага, прям вымогательство какое то, конечно можно не давать, но на тебя с таким осуждением и нескрываемым презрением смотрят...
Аленка кактусенка, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
Мы были в июле в Турции. Летели до Антальи, потом ехали вроде бы в Кызылот. Пляжи там песчаные, но море галька, местами прямо крупная, но я это знала и меня не напрягало, купалась в тапках, а детям и так нормально было. Волны да, были, но не прям большие, я такие люблю.
Но от самого отдыха, точнее от страны я не в восторге, мы первый раз были в Турции, не знаю поедем ли еще. Вроде все хорошо, но ощущала себя как на черкизоне в 90-е, слишком они навязчивые что ли, напрягает, что везде надо торговаться, что на каждом шагу тебе пытаются что-то втюхать. Европа мне как-то ближе короче. А так море, солнце, бассейн, горки - больше собственно ничего и не надо было, но восторгов прям не было.
Мы были в середине июня в Кызылоте. Как и Вы. А какой отель? У нас был Калимерра серра палас. Очень понравился. Прекрасное питание, горки на любой возраст.
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Аленка кактусенка
Аленка кактусенка
Мы были в середине июня в Кызылоте. Как и Вы. А какой отель? У нас был Калимерра серра палас. Очень понравился. Прекрасное питание, горки на любой возраст.
История переписки2
Отель cenger beach. Питание, горки, бассейн - это все понравилось, были проблемки с уборкой, но я сразу скажу, что очень требовательна. Не понравились сами турки и впечатление о стране в целом не очень. Этот заезд при трансфере на рынки/магазины. Ты блин устал после перелета, а тебя еще везут в это злачное место, на обратном пути мы рассчитывали поужинать в аэропорту, но из-за заезда на какую-то фабрику лукума и долгой регистрации - не успели, садились в самолет голодные.
Короче после Италии, Франции, да даже Болгарии, Турция показалась какой-то страной третьего мира.
Аленка кактусенка, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
Отель cenger beach. Питание, горки, бассейн - это все понравилось, были проблемки с уборкой, но я сразу скажу, что очень требовательна. Не понравились сами турки и впечатление о стране в целом не очень. Этот заезд при трансфере на рынки/магазины. Ты блин устал после перелета, а тебя еще везут в это злачное место, на обратном пути мы рассчитывали поужинать в аэропорту, но из-за заезда на какую-то фабрику лукума и долгой регистрации - не успели, садились в самолет голодные.
Короче после Италии, Франции, да даже Болгарии, Турция показалась какой-то страной третьего мира.
История переписки3
Ясно. Из таких мелочей складывается отдых. Могу сказать, у нас все было отлично. Завозили быстро на обратной дороге в магазины. Зато по прилету мы были одни в автобусе на трансфере, встречали в первый раз в аэропорту с цветами) Ну и отель был чудесный. Болгарию люблю нежно, но с морем не угадаешь-то волны, что ен разрешают категорически заходить в море(недавно вон в Болгарии утонуло 8 человек из-за этих волн), то водоросли, то медузы......
Светлана ДзюбаВ ответ на Аленка кактусенка
Аленка кактусенка
Мы были в середине июня в Кызылоте. Как и Вы. А какой отель? У нас был Калимерра серра палас. Очень понравился. Прекрасное питание, горки на любой возраст.
История переписки2
Мы тоже были в этом отеле в начале июня - 2 недели на 3 - 200000 (Москва).Мне понравилось, дочь 6 лет целыми днями пропадала в детском клубе. Много бассейнов, горки. Очень зеленый. Вируса не было .